Chonkin

5 копеек 1796 ЕМ прямой перечекан оценка

В теме 49 сообщений

Прошу высказаться по поводу данной монеты.Интересует возможная финишная цена. Из минусов - маловато следов, плюс - очень приличная сохранность.

 

post-8574-0-92687400-1418386430_thumb.jpg

 

post-8574-0-02865300-1418386464_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь руки кривые, ошибся в названии темы. просьба к модератору, поправьте, пожалуйста, "перечекан".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не больше 10-12 тр. Следов правда очень мало. Двойной удар еще присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Двойной удар еще присутствует.

честно говоря, не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не вижу.

Цифра 9 двоится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифра 9 двоится

Из-за ремонта штемпеля, а не из-за двойного удара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за ремонта штемпеля, а не из-за двойного удара.

скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за 12 000 забрал, но думаю не отдадут.... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседей в похожей сохранности, без следов перечекана, на прошлой неделе старт в 16000 не дали, но ваша монета красивее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за 12 000 забрал, но думаю не отдадут.... :toy:

вот и старт обозначился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и старт обозначился...

Не я про скромный приятный для меня финиш.... :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда старт=финиш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда старт=финиш.

Тут вряд ли пройдет такая схема, но попробовать готов в 12 000 старт дам :beer:  если что....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседей сейчас предлагают ПП из вензельной десятки. Следов практически нет, состояние похуже.

Предложение в 10 т. р. поступило.

Хотя многие предпочитают перечеканы именно из десяток, если нет многочисленных следов на прямых, состояние монетки радует.

Думаю, что дешевле 20 т. отдавать нет смысла а с учётом нашего " растущего" рубля, тем паче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседей сейчас предлагают ПП из вензельной десятки. Следов практически нет, состояние похуже.

Предложение в 10 т. р. поступило.

Хотя многие предпочитают перечеканы именно из десяток, если нет многочисленных следов на прямых, состояние монетки радует.

Думаю, что дешевле 20 т. отдавать нет смысла а с учётом нашего " растущего" рубля, тем паче.

спасибо за мнение, у меня сложилась именно эта мпц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приглашаю на аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приглашаю на аукцион.

Я знал, что халявы не будет, правда меня последнее время раздражает ссылки оценщиков на дешевеющий рубль по отношению к доллару. Я больше чем уверен, никто в России по этому поводу преплачивать за Империю не будет, это очередная попытка оправдать свои дикие желания срубить побольше....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я знал, что халявы не будет, правда меня последнее время раздражает ссылки оценщиков на дешевеющий рубль по отношению к доллару. Я больше чем уверен, никто в России по этому поводу преплачивать за Империю не будет, это очередная попытка оправдать свои дикие желания срубить побольше....

Дело не только в рубле, хотя это тоже не маловажный фактор.  А если нужно по дешевле так это сюда:

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146653#entry1595467

Изменено пользователем фердинанд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в рубле, хотя это тоже не маловажный фактор.  А если нужно по дешевле так это сюда: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146653#entry1595467

Спасибо за рекламу конечно) но у меня перечекан с легковесного гривенника, а тут прямой и сохранность лучше, хотя старт все равно слишком высок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно, пару месяцев назад, брал за 15.

post-29332-0-58524100-1418464693_thumb.jpg

post-29332-0-01553000-1418464700_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекламу конечно) но у меня перечекан с легковесного гривенника, а тут прямой и сохранность лучше, хотя старт все равно слишком высок

Если бы на данном пятаке были такие следы то и просили бы за него не 20.

 

 

post-24675-0-38536900-1418466896_thumb.jpgpost-24675-0-61414500-1418466945_thumb.jpgpost-24675-0-40735600-1418467002_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно, пару месяцев назад, брал за 15.

У ТС состояние монеты лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 13.12.2014 в 12:44, фердинанд сказал:

Дело не только в рубле, хотя это тоже не маловажный фактор.  А если нужно по дешевле так это сюда:

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146653#entry1595467

Вы не утрируйте, мне не надо дешевле я не жадный, я сказал раздражает накручивание цен по фактам роста доллара, я вам однозначно скажу, цена может быть любой и с МПЦ ТС я согласен, его право. Но врядли монеты которые покупали недавно для ровного счета за 100 долларов, то есть 3500 рублей, кто то будет покупать сейчас за 6000, нафига что в ней поменялось, редкость или сохранность... :)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не утрируйте, мне не надо дешевле я не жадный, я сказал раздражает накручивание цен по фактам роста доллара, я вам однозначно скажу, цена может быть любой и с МПЦ ТС я согласен, его право. Но врядли монеты которые покупали недавно для ровного счета за 100 долларов, то есть 3500 рублей, кто то будет покупать сейчас за 6000, нафига что в ней поменялось, редкость или сохран... :)

согласен, у нас всё таки рублёвые цены сложились в основном. и привязывать напрямую рубль к курсу доллара (евро) не совсем верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не утрируйте, мне не надо дешевле я не жадный, я сказал раздражает накручивание цен по фактам роста доллара, я вам однозначно скажу, цена может быть любой и с МПЦ ТС я согласен, его право. Но врядли монеты которые покупали недавно для ровного счета за 100 долларов, то есть 3500 рублей, кто то будет покупать сейчас за 6000, нафига что в ней поменялось, редкость или сохран... :)

Доля правды в Ваших словах Алексей есть. Но! Заговор идёт про конкретную монету. :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru