correspondent-russia

Рубль 1736 работы Гедлингера

В теме 168 сообщений

 

 

А с ,,Berch,,-прикольная версия+++

C Даниэль Ферман, вроде все понятно.Ученик Гедлингеровский, мастер оставшийся после великого учителя. 

 

А вот с Сarl Renald Berch ... походу маху дали. Вроде он как антиквар был и друг Гедлингера. Вроде как Гедлингер с портретом Берч медаль изваял. А вот был ли Берч- мастером по штемпелям? По крайней мере медалей его авторства не нашел....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Даниэль Ферман, вроде все понятно.Ученик Гедлингеровский, мастер оставшийся после великого учителя. 

 

А вот с Сarl Renald Berch ... походу маху дали. Вроде он как антиквар был и друг Гедлингера. Вроде как Гедлингер с портретом Берч медаль изваял. А вот был ли Берч- мастером по штемпелям? По крайней мере медалей его авторства не нашел....

 

Да ладно уже, пойдем лучше пить кофе! :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну что за люди такие бестолковые! :sarcastic:

Специально откопал фотки шведских монет с Ульрикой-Элеонорой, для сравнения, а мне тут подсовывают какое-то гэ... :facepalm:  :hysterical:

Не пойму Ваши намёки. Для какого сравнения? Для такого, что ли? 

post-10260-0-72878300-1427475115.jpg

:dontknow:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну об чем тут говорить?

Они не понимают... :hammerhead:

Эти бюсты и рядом не лежали.

Обратите внимание, как мастер скупыми средствами создает иллюзию объемной пышной прически.

На анатомически выверенную форму головы, характерные особенности физиогномии.

Вместо этого вы пытаетесь прицепить рядом какую-то Бабу-Ягу, причесанную граблями! :facepalm: 

Я еще могу поверить, что это поздний Шульц  в минуты трезвости, но чтобы к этому моральному уродству и духовному разложению приложил руку Гедлингер - никогда!!! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с Сarl Renald Berch ... походу маху дали. Вроде он как антиквар был и друг Гедлингера. Вроде как Гедлингер с портретом Берч медаль изваял. А вот был ли Берч- мастером по штемпелям? По крайней мере медалей его авторства не нашел....

Мдя. "А какой чудесный вечер был"... здесь читал? http://www.sikart.ch/KuenstlerInnen.aspx?id=4022911

Обрати внимание: первое приглашение на работу в Россию поступило ещё 1717 году от Петра! Молодца, что не поехал.

Приехал уже зрелым мастером... дороже талант продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну об чем тут говорить?

Они не понимают... :hammerhead:

Эти бюсты и рядом не лежали.

Обратите внимание, как мастер скупыми средствами создает иллюзию объемной пышной прически.

На анатомически выверенную форму головы, характерные особенности физиогномии.

Вместо этого вы пытаетесь прицепить рядом какую-то Бабу-Ягу, причесанную граблями! :facepalm:

Я еще могу поверить, что это поздний Шульц  в минуты трезвости, но чтобы к этому моральному уродству и духовному разложению приложил руку Гедлингер - никогда!!! :hysterical:

Странно... А Великий Князь Георгий Михайлович считал этот рисунок изящным...

 

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Странно... А Великий Князь Георгий Михайлович считал этот рисунок изящным...

Да куда ему до нашего Раппорта... :rofl:

Если серьезно, то тонкие "вилюшки" в декольте, завитки волос в почти полную окружность, говорят о квалификации мастера.  "Тащить" штихелем по стали тонкую длинную линию,  да ещё  многократно меняющую направление  требует серьёзного навыка.  "Рваную" линию можете наблюдать у позднего Шульца...  битву с зеленым змеем ещё ни один мастер не выиграл.

Изменено пользователем 3777
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... А Великий Князь Георгий Михайлович считал этот рисунок изящным...

 

С уважением, водолей

 

Я бы за это его самолично расстрелял из нагана! :gangster:

Он просто ошибался, потому что у него не было интернета и грамотного айтишника в штате... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя. "А какой чудесный вечер был"... здесь читал? http://www.sikart.ch/KuenstlerInnen.aspx?id=4022911

Обрати внимание: первое приглашение на работу в Россию поступило ещё 1717 году от Петра! Молодца, что не поехал.

Приехал уже зрелым мастером... дороже талант продал.

Да, читал, спс...

 

Когда-то давал ссылку нашему забугорному другу gravées en taille douce...

 

Там есть три портрета Анны Гедлингера. Обрати внимание как он меняет ее внешность со временем...

 

От чисто от ,,восточного,,, ,,римского,, до ,,лисьего,,...

 

Ну или наоборот. Просто нужно расположить медали по времени их появления на свет. То есть у Гедлингера-разные портреты Анны в процессе жизни....

 

Может водолей и прав,не?

post-27255-0-86142800-1427482408_thumb.png

post-27255-0-63899600-1427482478_thumb.jpg

post-27255-0-40084600-1427482496_thumb.jpg

post-27255-0-50107000-1427482648_thumb.jpg

post-27255-0-33846700-1427482659_thumb.jpg

post-27255-0-86134800-1427482668_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё портрет работы Гедлингера (односторонний оттиск настольной медали), проходил на РНД:

post-10260-0-56662400-1427483908_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портреты может и разные, да тип один...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё портрет работы Гедлингера (односторонний оттиск настольной медали), проходил на РНД:

b1849.jpg

 

С уважением, водолей

Более похожа на позднюю копию...

 

Ты на изображения в моем посте смотри, Гедлингеровские они на 100% из этой книженции...

post-27255-0-64772600-1427484221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел уже! Спасибо! Вроде бы всё сходится.  :rolleyes:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, а это уже теплее!! :thumbsup:

post-12330-0-58117800-1427484532.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне известны две монографии, вышедшие в течение последних десятилетий о жизни и творчестве мастера. Одна из работ в двух томах. По-моему одна на немецком, другая на швейцорском языках. Языки не знаю, покупал, главным образом, из-за богатых иллюстраций. Попробую глянуть на удачу, как упоминание о нашей отчизне замечу, сфоткаю страницу. Может полиглоты помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, а это уже теплее!! :thumbsup:

Во, молодец! :thumbsup:  А я лох-картинки так и не научился составлять... :wall:

 

Как собака -понимаю, а сказать не могу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только заметил, насколько "царственный" портрет уродлив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3777, Гюнтер, СПАСИБО!!!  :friend:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лох-картинки так и не научился составлять...

 

  Да ладно... зато у Тебя нюх :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот портреты Анны Иоанновны. Обратите внимание на форму носа.

post-10260-0-02282000-1427486902_thumb.jpgpost-10260-0-47531000-1427486908_thumb.jpgpost-10260-0-18596000-1427487048_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

Изменено пользователем водолей
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в че

 

  Да ладно... зато у Тебя нюх :thumbsup:

 

Прям, как в песенке гениального сыщика из Бременских музыкантов: "А нюх как у собаки, а глаз - как у орла!" :sarcastic:

Удивляюсь я вам, честное слово.

Да все эти мастера гравировали портреты императрицы с миниатюрок на табакерках, не позировала она никому!

В лучшем случае Гедлингера разместили за какой-нибудь ширмой или занавеской и дали 15 минут, чтобы сделать набросок...  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну об чем тут говорить?

 

Я еще могу поверить, что это поздний Шульц  в минуты трезвости, но чтобы к этому моральному уродству и духовному разложению приложил руку Гедлингер - никогда!!! :hysterical:

"Шульц в Москве резал штемпели для последних рублей и более мелких монет Петра Великого. Затем ВСЕ штемпеля для императрицы Екатерины (1) и Петра 2". Устал он от стольких трудов !

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт же того, кто делал с рубля Гедлингера копии, сведения есть.

" после Хендлингера был выписан из Вены медальер Фукс,искусный хороший человек,работавший здесь около года, но (не сделавший) ничего,кроме нескольких штемпелей для рублей и полтинников  С РУБЛЯ Хедлингера."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что нашёл по печати:

 

"Вокруг большой Государственной печати, значащейся под № 7 в описи Государственного Древнехранилища, а в нашем Сборнике за № 62, переменены были, в продолжение нескольких Царствований, только пояса с титулом. На обороте этой печати выгравировано: "G.C. Hoedlinger F. (сделал) 1737", а под этой надписью: "C. Leberecht Refecit & Correxit (переделал и исправил) 1779". Титул Императора Николая I есть последний, врезанный в эту печать. Следовательно, она была в употреблении 120 лет".

post-10260-0-37849100-1427702162_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru