torsion74

2 копейки 1788 г ТМ

В теме 11 сообщений

По случаю попала такая монета из земли, заниматься чисткой боюсь просто закрыл лаком чтобы не шли процессы разрушения-Нефтяной вышки не имею на лучшую надежды практически нет Что с ней делать оставить как есть и пусть греет душу И в свете того что идет активный коп редкость монеты не поменялась относительно старых справочников или же стала более рядовой? Гурт сетка СПАСИБО

post-22451-132077145065_thumb.jpg

post-22451-132077146017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую продать, в таком состояние будет только дешеветь со временем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЖЕ ПИСАЛ положить в коллекцию лучше возможности нет Не все же существует только для продажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем спрашивать совет тогда?

Что вам ещё сказать, ну оставляйте в коллекции значит. Вариантов не так много :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более рядовой эта монета, думается, не стала.... На всех жаждущих тээмовских грошевиков не накопаешь)))...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мужественно, взять и чтобы рука не дрогнула, забальзамировать самому лаком, правильно, так ее, моя, что хочу то и делаю............

Я бы наверное не смог так, но у меня тм нету. Если мне так же вдруг сказочно повезет, как Вам, думаю я нашел бы другой способ ее сберечь.

Ответ на Ваш вопрос - более рядовой не стала, да появилось побольше чем раньше, но до меня почему то не доходят (или я жадны, или другие богаче) :rolleyes:

Нормальная двушка. Пусть лежит и душу греет. Вдруг случайно еще попадется лучшая, замените, эту продадите (хотя уже дешевле, чем когда она была без лака или лак убрать).

Тип леквидный.

Изменено пользователем korolek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужественно, взять и чтобы рука не дрогнула, забальзамировать самому лаком, правильно, так ее, моя, что хочу то и делаю............

Я бы наверное не смог так, но у меня тм нету. Если мне так же вдруг сказочно повезет, как Вам, думаю я нашел бы другой способ ее сберечь.

Ответ на Ваш вопрос - более рядовой не стала, да появилось побольше чем раньше, но до меня почему то не доходят (или я жадны, или другие богаче) :rolleyes:

Нормальная двушка. Пусть лежит и душу греет. Вдруг случайно еще попадется лучшая, замените, эту продадите (хотя уже дешевле, чем когда она была без лака или лак убрать).

Тип леквидный.

Так я и прошу поделиться способом сбережения а Вы знаете и не делитесь секретом?????? Cнаряд не падает дважды в одну воронку думаю второго случая не подвалит Часто бывает дело не в деньгах и жадности а в случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешало вначале спросить, а потом уже сделать?

Такие монеты без опыта Вы правильно написали самому не чистить, но и бальзамировать не нужно.

Уважаемый Титов, если сочтет возможным, подскажет, что делать сейчас и стоит ли теперь вообще самому что то делать.

Я такого опыта не имею, сорри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лак, на мой взгляд, варварский способ консервации. Особенно в случае с Вашей монетой. Это всё равно что покрасить гаражные ворота на ржавчину, без подготовки и грунтовки...

Изменено пользователем Д.В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешало вначале спросить, а потом уже сделать?

Такие монеты без опыта Вы правильно написали самому не чистить, но и бальзамировать не нужно.

Уважаемый Титов, если сочтет возможным, подскажет, что делать сейчас и стоит ли теперь вообще самому что то делать.

Я такого опыта не имею, сорри.

Мешало то что это было лет 10 назад и такого способа общения и получения информации я не знал Что-же теперь лак смыть или оставить как есть несмотря на то что это=варварский способ консервации=Вариант -лучше продать так-не устраивает т к продавать не хочу С уважением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru