Харьков

Помогите оценить

В теме 49 сообщений

А что это такое "длинненькое и прямоугольное" ?

Кто-нибудь расскажет про это непонятное "нечто" ?

Выглядит очень загадочно...

Ладно, я добрый, скажу... Это 4 и 3/4 стивера цейлонские, 1785 год по-моему... Довольно высока вероятность подделки... Но это только мое частное мнение. Ничего я в них не понимаю... :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. А когда это было?

По 150 руб. можешь купить у меня в любой момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По 150 руб. можешь купить у меня в любой момент.

Так я не про Ваши жестянки, а про "длиненькое и прямоуголненькое", про что конкретно человек и спрашивает.

Грамотный развод.

Изменено пользователем uk4uk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не про Ваши жестянки, а про "длиненькое и прямоуголненькое", про что конкретно человек и спрашивает.

Грамотный развод.

Малыш, ты хоть записывай за собой, что, где и когда сказал. Ты же нунукал на пост Византийца с ценами и примерами, вот и получил ответ и от него и от Прохожего. При чем здесь "длиненькое и прямоугольненькое"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш, ты хоть записывай за собой, что, где и когда сказал. Ты же нунукал на пост Византийца с ценами и примерами, вот и получил ответ и от него и от Прохожего. При чем здесь "длиненькое и прямоугольненькое"?

Крошка, разуй глазки.

У Византийца я интересовался, где такие цены.И его ответ вполне нормален.

К Прохожему тоже нет претензий.

Ты то чего так возбудился?

Топикстартер спрашивает про оценку, она и дается разными людьми и разные мнение при этом.

При чем здесь словоблудие. Или тебе по...ить не с кем? Зайди на другую ветку.

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже соскучился по финскому самолету из-за таких вот пассажиров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже соскучился по финскому самолету из-за таких вот пассажиров.

Обратись тогда к врачу.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-я монета в 1-м ряду и особенно 3 последние в 4-м, выпущенные VOC для Цейлона в конце 18 - начале 19 веков, это, по моему, самое интересное из данной группы. Сомнения в их подлинности у меня не возникли. Именно такую патину, как на бонке ("длиненькое и прямоугольненькое"), подделать мне кажется невозможно. Поэтому рекомендовал бы эти цейлонские монеты не чистить, чтобы не сеять подозрения в их аутентичности.

И если цейлонские массы 12-13 веков действительно стоят 150-300 руб за штуку, дороже их продать крайне сложно, то указанные мной выше монеты могут принести Вам куда больше, если поискать соответствующего коллекционера. Чтобы не быть голословным, приведу скан из последнего Краузе, который поможет Вам хотя бы приблизительно сориентироваться по цене.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка с первого раза не прикрепилась

post-735-129688273226_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные монетки ! Торговатся будут ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-я монета в 1-м ряду и особенно 3 последние в 4-м, выпущенные VOC для Цейлона в конце 18 - начале 19 веков, это, по моему, самое интересное из данной группы. Сомнения в их подлинности у меня не возникли. Именно такую патину, как на бонке ("длиненькое и прямоугольненькое"), подделать мне кажется невозможно. Поэтому рекомендовал бы эти цейлонские монеты не чистить, чтобы не сеять подозрения в их аутентичности.

И если цейлонские массы 12-13 веков действительно стоят 150-300 руб за штуку, дороже их продать крайне сложно, то указанные мной выше монеты могут принести Вам куда больше, если поискать соответствующего коллекционера. Чтобы не быть голословным, приведу скан из последнего Краузе, который поможет Вам хотя бы приблизительно сориентироваться по цене.

Молодец человек. Толково и ясно помог топикстартеру не попасть на развод опытных товарищей.

С удовольствием даю плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя :dry: Куда не плюнь сплошные спецы по патине, ебёна мать

post-281-129690880055_thumb.jpg

post-281-129690881515_thumb.jpg

post-281-129690883479_thumb.jpg

post-281-129690885198_thumb.jpg

post-281-129690886904_thumb.jpg

post-281-129690888684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя :dry: Куда не плюнь сплошные спецы по патине, ебёна мать

Тож молодца. Спасибо.

Кабы сначала так...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги надо иметь и глаза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOC я бы купил бы подборочку

И зачем тебе эти фуфела для туристов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже есть деятель, который покупает подобное как оригиналы и даже платиткак за оригиналы. Теперь будет второй :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-я монета в 1-м ряду и особенно 3 последние в 4-м, выпущенные VOC для Цейлона в конце 18 - начале 19 веков, это, по моему, самое интересное из данной группы. Сомнения в их подлинности у меня не возникли. Именно такую патину, как на бонке ("длиненькое и прямоугольненькое"), подделать мне кажется невозможно. Поэтому рекомендовал бы эти цейлонские монеты не чистить, чтобы не сеять подозрения в их аутентичности.

И если цейлонские массы 12-13 веков действительно стоят 150-300 руб за штуку, дороже их продать крайне сложно, то указанные мной выше монеты могут принести Вам куда больше, если поискать соответствующего коллекционера. Чтобы не быть голословным, приведу скан из последнего Краузе, который поможет Вам хотя бы приблизительно сориентироваться по цене.

Если бы Краузе еще писал, где можно купить такой бонк в верифайне за 450 долларов, то цены бы ему не было! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем тебе эти фуфела для туристов?

Да ладно, один VOC кажись нормальный (тот, который зеленый :D ), но дешееевый, остальное непонятно что... Бонк - велика вероятность подделки, но про это я уже писал... Как сувенир чего-то стоит, но не сотни баксов, конечно. Впрочем, все это я уже топикстартеру объяснил. А он обиделся, что ли? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже есть деятель, который покупает подобное как оригиналы и даже платиткак за оригиналы. Теперь будет второй :hysterical:

Такого я еще не покупал.

А то, что покупаю, плачу разумную цену (по крайней мере, не такую,

какую Вы даете обратившимся на форум за оценкой). :toy::invalid:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык флаг в руки. Думаю, топикстартер будет не против продать бонки Вам хотя бы за полцены из Краузе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, один VOC кажись нормальный (тот, который зеленый :D ), но дешееевый, остальное непонятно что... Бонк - велика вероятность подделки, но про это я уже писал... Как сувенир чего-то стоит, но не сотни баксов, конечно. Впрочем, все это я уже топикстартеру объяснил. А он обиделся, что ли? :toy:

Увы, Зеландия тоже фуфло для туристов, как и дешевый 12 век.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю некоторые Таиланд. ( колония )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю некоторые Таиланд. ( колония )

Какие именно, спец по таиланду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю некоторые Таиланд. ( колония )

Фима, Вам скучно и нескем попиздеть? Регистрируйтесь на однотрахниках, там Вам место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru