ФСМ

Попал крупно на мошенника на аукционе

В теме 141 сообщение

(изменено)

Здравствуйте уважаемые нумизматы и коллеги по цеху,создаю эту тему с просьбой мне хоть как то помочь,у меня была сделка два месяца назад(примерно)на молотке с продавцом который давно торгует на сайте молоток и не вызывал никаких подозрений в непорядочности,его ник antiquare-yar (290). 
Сделку проводили не через молоток а встречались лично с ним,он сам предложил мне скидку чтобы не платить комиссию,я покупал у него очень дорогую монету с сертификатом гима,он же пообещал,если что то не так то всегда можно вернуть монету обратно,если вдруг она подделка,встреча была в Ярославле,Площадь подбельского,памятник там еще есть такой,у нас была такая договоренность как и у всех нормальных людей производя такие масштабные сделки,это нормально,и что происходит,прошло полтора месяца,я пробиваю сертификат-номер не соответствует действительности-он поддельный,и сама монета тоже,в общем он впарил мне фальшивку с сертификатом гима,более опытный менее опытному нумизмату,я неоднократно пытался связаться с ним и по телефону и по почте,он молчит,помогите пожалуйста что мне делать??????есть же способы как то его найти и решить вопрос по деловому и мирно!тем более он продолжает свою деятельность на сайте молоток!!!!!

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция Ваше всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какой сумме разговор идёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что я смогу предьявить в полиции?она не будет этим заниматься?ведь молоток не предоставит им его данные,потому как сделки через молоток небыло,молоток не поможет!!!!вот в чем проблема,а данных его настоящих у меня нет,есть только липовое имя и номер мобильника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумма 250тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готов вознаградить того кто мне поможет его найти и вернуть деньги,это вопрос не только чести но и вообще всего нумизматического сообщества,ужас что творится,скоро рынок будет состоять из одних страшных подделок!!!!можно будет завязывать с нумизматикой!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас из Ярославля есть пару товарищей. По идеи могу знать его.

Т.е. фактически Вы кроме телефона никаких данных не имеете.

Тут вариант такой - создается новый ник и покупается монета, ник из Ярославля, встречу назначаете - он туда приходит. Ну и остается задача - убедить его на встрече, что он поступил нехорошо и деньги надо вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другого ника на ломотке купить еще что-то у него...на связь желательно что-бы вышла женщина и вытянула его на встречу...далее думаю у Вас будет два варианта решения проблемы: мирным или с отрезанием "частей тела".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец по прежнему торгует на Молтке

Купить что то дорогое у него , с другого ника и договориться о личной встрече

Ну а при личной встрече попытаться попытаться разрулить возникшую ситуацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

;) главное, чтобы он эту ветку не читал... Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, за ТС кто-то может поручится с форума

а то мож на человека наговаривает

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое мерзкое может быть,это то что этот человек возможно где то среди нашего сообщества вертится и шифруется под порядочного нумизмата!суть проблемы это подделанный сертификат,можно обмануть кого то и быть самим обманутым,но тут обман с умыслом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А факта временного взлома аккаунта на молотке, представленного ТС не было? А то на встречу придет продавец, да не тот окажется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте посмотрим монету и сертификат. фото можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готов вознаградить того кто мне поможет его найти и вернуть деньги,это вопрос не только чести но и вообще всего нумизматического сообщества,ужас что творится,скоро рынок будет состоять из одних страшных подделок!!!!можно будет завязывать с нумизматикой!!!!

У вас переписка хоть с почты осталась, где продавец уверяет, что сертификат и монета подлинные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, за ТС кто-то может поручится с форума

а то мож на человека наговаривает

Могу подтвердить, что ТС не наговаривает, а действительно попал на фуфло с фальшивым заключением Ширякова.ТС расчитывает на то, что форумчане с опытом в таких делах и связями смогут помочь ему вернуть деньги и вывести кидалу на "чистую воду".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, неприятная ситуация.

ТС конечно подставил сам себя, что решил купить монету "мимо Молотка", и сейчас, насколько понимаю, никаких доказательств совершения сделки у него нет. Т.е. при всех вариантах, описанных ниже, продавец вполне может заявить - продал ему нормальную монету, а не то, что он сейчас предъявляет. Заключение в глаза не видел, покупатель сам его где-то состряпал и сейчас пытается вымогать деньги". Из всех данныхъ продавца, насколько я понял - только номер телефона (не проблема заиметь симку, оформленную на др. человека, или вообще ни на кого не оформленную). То, что продавец из Ярославля - тоже бабка на двое сказала. Если был факт кидка на такую сумму, вполне мог потратить часть будущей "выручки" на билеты до Ярославля хоть из Сочей.

Вариант наверное есть только два - законный и не очень. Но в любом случае, прежде чем следовать одному из них, необходимо получить о нашем "продавце" дополнительную информацию. Предлагаю самый простой вариант: с другого аккаунта (может форумчане помогут, вроде есть у продавца интересные лоты), лучше конечно не с нулевого, купить у продавца парочку лотов. При переписке потребовать данные для почтового перевода. Глядишь даст, и тогда узнаем, где сей тип в действительности проживает (или хотя бы зарегистрирован по паспорту). Номера карт, банковских счетов и прочее тоже могут пригодиться, но предпочтительней конечно выяснить адрес. Даже можно дождаться, когда придет купленный лот, и прочитать адрес на конверте. Далее:

1) Законно. Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в особо крупном размере. Но какие реальные док-ва может предоставить ТС? Доказательства в первую очередь того, что была куплена именно эта монета (а не похожая на нее) именно с этим сертификатом, и продавец и правда обещал вернуть деньги если окажется подделкой. И даже то, что встреча вообще происходила и сделка была? Заявление-то, если нажать, примут, но вот помогут ли реально? Остается рассчитывать только на совесть продавца, что он и сам когда-то был кем-то обманут, что он не захотит проблем с законом и с радостью разорвет сделку, вернув деньги, и получив назад свою бляшку. То, что аккаунт на Молотке до сих пор не удален и действует, дает мизерные шансы, что совесть у продавца действительно есть (по идее, если и правда кидок такого размера планировал, логично было бы сразу удалить акк и все возможные следы, начав свою "деятельность" попозже и с нуля).

2) Не совсем законно. Главное, не желать сделать из продавца фарш, не нажив тем самым еще большие проблемы. здесь вариантов уже масса. а) как писали выше, вывести продавца на встречу и объяснить что почем, да за одно и несколько форумчан прихватить в качестве свидетелей и "экспертов в неподлинности монеты". Так мы получим уже хоть какую-то доказательную базу (что в присутствии свидетелей гражданин Х не отпирался от того, что действительно продал такой-то предмет такому-то гражданину тогда-то). б) как написал сам выше, попробовать узнать его настоящий адрес (авось да повезет) и не полениться съездить к нему в гости! Можно даже несколько раз, для убедительности серьезности намерений. в) ну и наконец путем еще одной сделки установить его личность, ФИО, контактные данные, при встрече пофоткать и выложить "резюме" героя на всеобщее обозрение. Вдруг да кто соседа по столику узнает?

Одним словом, история неприятная. Удачи ТС в ее разрешении! Такое спускать с рук нельзя!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь все эти планы- Секре́т Полишине́ля 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не Петра Третьего с монограммой приобрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в полицую заявление:отпечатки на сертификате 100 процентов есть,нет свидетилей,думаю этот вопрос решемый с каким нибудь Васей Куролесовым,впринципе нужен честный следователь карьерист и всё.Это обычное мошенничество и молоток тут сбоку,не нужна никакая переписка если вы с ним встречались лично,что вчера не смотрели кино-Обратная сторона луны,там ,как раз про этот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) главное, чтобы он эту ветку не читал...

не исключено!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело бесперспективное. Но не сдаваться! И странно, человек кинул другого и продолжает продавать монеты. Или дурак или no fear.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то продавец не гнушается продавать подделки, и даже указывая что это фуфло, продавать (связываться с ними) уже не есть гут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в полицую заявление:отпечатки на сертификате 100 процентов есть,нет свидетилей,думаю этот вопрос решемый с каким нибудь Васей Куролесовым,впринципе нужен честный следователь карьерист и всё.Это обычное мошенничество и молоток тут сбоку,не нужна никакая переписка если вы с ним встречались лично,что вчера не смотрели кино-Обратная сторона луны,там ,как раз про этот случай.

Переписка, уже доказательство. Вы ещё фильм " Менты" в пример приведите. Без зацепки ни один , даже самый честный следователь не откроет дело. Висяки ни кому не нужны.

Кстати, по сертификат, тоже можно сказать, что когда-то купил у неизвестного человека, проверить не догадался, продавал, как есть. Вы монету здесь покажите, какую купили, а вдруг всё нормально с ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у новичков ограничение по переписке? ТС мне сообщил, что не может написать сообщения, т.к. заблокирован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru