kim2

170 кг монет СССР!

В теме 44 сообщения

Меня шокировала только строка про 1947, 1958 и 1959 год.

и меня шокировала та строка :rolleyes::blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего здесь замешана металлургия.

И почём же металургия может покупать советскую мелочь?

Неужели по 180-200 рублей за килограмм это рентабельно для металургии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня шокировала только строка про 1947, 1958 и 1959 год.

Давно хотел спросить у матёрых "советчиков":

1. Что делают с просмотренными кучами? Понятно, что "продают знакомому мужику по 80 рублей", а куда их девает этот щедрый "мужик"?

2. Как хранить килограммы монет? В 1991 году оставил себе немного (меньше 1 кг) мелочи советской - все монеты сгнили, хотя хранил в городской квартире. А ведь многие хранят МЕШКАМИ погодовку до 1917 года, не говоря уже про 1961-1991. И всё сохраняется в штемпельном блеске. Отсюда вопрос - как и где хранить такие объёмы монет? Строить ангары с постоянным контролем влажности и температуры? Спрашиваю из чистого любопытства, для самообразования.

у меня 3 постоянных клиента , только ждут моих писем , как от 100 кг появляется.

храню на балконе , застеклённый , но створки открыты , проблем в виде ржавления замечено небыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меня шокировала та строка :rolleyes::blink:

Чем шокировала? :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем шокировала? :unsure:

Года,.... а то ,что дорого, это правильно! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем шокировала? :unsure:

Года,.... а то ,что дорого, это правильно! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно "металургия", в Пятигорском клубе подшучивают "на памятник", "чел" по самым скромным подсчетам купил уже тонны 2-3, для чего единого мнения нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"чел" по самым скромным подсчетам купил уже тонны 2-3, для чего единого мнения нет.

Проследить не пытались за ним? Сделать "контрольную продажу" и выяснить, куда он повезёт монеты. Не в квартире же хранить 2 тонны!

Кстати, заинтересовавшись проблемой, опросил своих знакомых на предмет наличия у них советской мелочи. Большинство очень удивились: "Говна не держим!" В итоге лишь один человек смог найти у себя несколько монет до 1961 года и пригоршню мелочи 1961-1991. Отдал мне даром, покрутив пальцем у виска. Не хочу подвергать сомнению высказывания уважаемых форумчан по поводу "банановых коробок", но, видимо, без везения здесь не обходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "чела" свой дом и весь ответ, а по поводу везения тут вы правы Арсен везунчик подымал даже в клубе редкие "советы" хотя там у большинства тоже "глаза есть"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проследить не пытались за ним? Сделать "контрольную продажу" и выяснить, куда он повезёт монеты. Не в квартире же хранить 2 тонны!

Кстати, заинтересовавшись проблемой, опросил своих знакомых на предмет наличия у них советской мелочи. Большинство очень удивились: "Говна не держим!" В итоге лишь один человек смог найти у себя несколько монет до 1961 года и пригоршню мелочи 1961-1991. Отдал мне даром, покрутив пальцем у виска. Не хочу подвергать сомнению высказывания уважаемых форумчан по поводу "банановых коробок", но, видимо, без везения здесь не обходится.

Алексей,если Вы заметили,то у меня нет надписи куплю 1кг за столько то.Простая психология.Приходит человек,приносит скажем 5кг мелочи,после просмотра(в 90%случаев)там один мусор.Возвращаю обратно,при этом ни говорю что могу купить весом.Человек задаёт вопрос "А что мне с ними делать".Ну а там смотришь по человеку.Если есть желание,могу сказать 40р 1кг,если нет молчу и 50% задают вопрос "А вам они нужны",говорю нет.Многие оставляют и уходят,так как рухнули надежды на миллионы.Честно говоря эта фраза меня удивила(высказывания уважаемых форумчан по поводу "банановых коробок"),есть здесь люди,которые не дадут соврать.Но всё это не относится к участникам и ветеранам ВОВ.К ним у меня совсем другое отношение.

По поводу человека покупающего монеты по 80р.Он живёт в частном доме,хранить есть где.Мужик он хороший,но на своей волне.Я ему задавал вопрос и он знает что даже если он мне скажет,то этим я заниматься всё равно не буду.Но не сказал.Значит выгодно,раз молчит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "чела" свой дом и весь ответ, а по поводу везения тут вы правы Арсен везунчик подымал даже в клубе редкие "советы" хотя там у большинства тоже "глаза есть"

Жорик,я просто раньше всех приезжаю. :beer:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня что не в клубе? интуиция-"подъема не будет"-колись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,если Вы заметили,то у меня нет надписи куплю 1кг за столько то.

Понял, спасибо за ответ. Просто я далёк от этого бизнеса, вот и стало интересно, как всё происходит и куда потом девается. Удачных Вам находок и приобретений! :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня что не в клубе? интуиция-"подъема не будет"-колись.

Я не в городе,по этому и не приехал.

Алексей и Вам всего наилучшего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот лично на эту тему вроде так писал вот есть у человека 1-2 кг мелочи,он приносит ему говоришь по 50 за кг,естесвенно воротит носом и правильно.по 100 за кг стоит ему предложить,но не выше,но если человек притянет 50 кг то уже ествественно нужно брать по 50,вообщем чем больше предложения тем меньше цена и так же наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита-и я тебе говорил и тут умные люди писали-это ПСИХОЛОГИЯ-а ты так и *ниасилил*. :wacko:

если приносят мало-то смотреть нужно на месте-может и есть что-нередко в маленьких копилках бывает-недавно например наш Олег при мне-вопреки принципам-купил *сундучок* килограмма на полтора мелочи за 100р у прохожей женщины-но там прямо наверху маячила 20к78 3.1 годная-при пересмотре биллона нашёл Н2 и советы десятка 2 и меди Н2 с пяток. В ОБЩЕМ-ВАЖНА ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ-МЫ ДОРОЖИМ КАЖДЫМ ПРИНОСЯЩИМ-ИБО НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ЕГО(И НАША). :bravo:

мне тоже регулярно предлагают купить горсть рядовых монет СССР баксов за 500 и полтины советские серебро по 20 баксов-таких сразу посылаю нах-говорят ещё лет 20 пусть полежат-рекомендую хранить 200. :hysterical: а от рариков типа *рубль с лениным-2 рубля с гагариным-2001 и 2003 год*-с трудом держусь чтобы не отстреливаться. :uzi:

но и адекватных людей немало-звонят-узнают-просят приехать-у кого ведро-у кого мешок-у кого коллекция-собирали раньше-мои 50р/кг самозабором более чем устраивают-у кого золотых 5 и 10р Н2 горсточка-5 за 5тыр и 10 за 10тыр-прямо домой приезжают-у кого серебра крупного несколько кило в монетах-по 15-20р/гр привозят и довольны. и не скажу что редко-в этом году несколько крупных приёмок по злату-сребру было и несколько центнеров мелочи куплено только мною лично-можешь спросить у Антона и у Олега-они тоже не кисло набрали-И ВСЁ ПО НАШИМ ЦЕНАМ. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадения бывают всяческие. Когда я во второй раз женился, жена повела меня знакомить с родственниками, в том числе - с двоюродной сестрой. Так у той дома в шкатулке валялись две монетки - 15 копеек 1956 А и 1/4 копейки 1891 года. И всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И почём же металургия может покупать советскую мелочь?

Неужели по 180-200 рублей за килограмм это рентабельно для металургии?

Может это просто БОЛЕЗНЬ? Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита-и я тебе говорил и тут умные люди писали-это ПСИХОЛОГИЯ-а ты так и *ниасилил*. :wacko:

если приносят мало-то смотреть нужно на месте-может и есть что-нередко в маленьких копилках бывает-недавно например наш Олег при мне-вопреки принципам-купил *сундучок* килограмма на полтора мелочи за 100р у прохожей женщины-но там прямо наверху маячила 20к78 3.1 годная-при пересмотре биллона нашёл Н2 и советы десятка 2 и меди Н2 с пяток. В ОБЩЕМ-ВАЖНА ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ-МЫ ДОРОЖИМ КАЖДЫМ ПРИНОСЯЩИМ-ИБО НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ЕГО(И НАША). :bravo:

мне тоже регулярно предлагают купить горсть рядовых монет СССР баксов за 500 и полтины советские серебро по 20 баксов-таких сразу посылаю нах-говорят ещё лет 20 пусть полежат-рекомендую хранить 200. :hysterical: а от рариков типа *рубль с лениным-2 рубля с гагариным-2001 и 2003 год*-с трудом держусь чтобы не отстреливаться. :uzi:

но и адекватных людей немало-звонят-узнают-просят приехать-у кого ведро-у кого мешок-у кого коллекция-собирали раньше-мои 50р/кг самозабором более чем устраивают-у кого золотых 5 и 10р Н2 горсточка-5 за 5тыр и 10 за 10тыр-прямо домой приезжают-у кого серебра крупного несколько кило в монетах-по 15-20р/гр привозят и довольны. и не скажу что редко-в этом году несколько крупных приёмок по злату-сребру было и несколько центнеров мелочи куплено только мною лично-можешь спросить у Антона и у Олега-они тоже не кисло набрали-И ВСЁ ПО НАШИМ ЦЕНАМ. :beer:

У меня своя психология,я и на море езжу не меньше 5ти раз! Сам помнишь мне больше и так приносят отдают ни рубля не взяв,так что каждый как хотит так мутит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru