ANTIKVATOR

Чешуя помогите в определении и оценке

В теме 23 сообщения

Доброго дня,есть вот такая кучка,не разбираюсь в них вообще,похожа вроде на Михаила Федоровича,подскажите на что стоит обратить внимание?может ли быть в этой кучке что то ценное?заранее благодарен...

post-28924-0-34431600-1430385550_thumb.jpg

post-28924-0-66839800-1430385569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот все кучкой...еще раз благодарен всем кто ответит в теме)))

post-28924-0-30723000-1430385638_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхнем фото - московские копейки Михаила. Поиск в таком материале - лотерея. Можно ничего не найти (что чаще), а может и деннинг с нефедкой попасться (что редко). Что-то из нечастых штемпелей можно найти. Разбирается это или самостоятельно, или нанимается человек, способный расписать это по номерам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхнем фото - московские копейки Михаила. Поиск в таком материале - лотерея. Можно ничего не найти (что чаще), а может и деннинг с нефедкой попасться (что редко). Что-то из нечастых штемпелей можно найти. Разбирается это или самостоятельно, или нанимается человек, способный расписать это по номерам. 

спасибо...эти тоже михаила федоровича !?!

post-28924-0-64355300-1430388035_thumb.jpg

post-28924-0-57051200-1430388047_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда опыта мало, самому разбирать.. проще застрелиться..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. А разбирать другим по фото где все в куче - тоже.... проще застрелиться.. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. А разбирать другим по фото где все в куче - тоже.... проще застрелиться.. :)

Если у людей будет время я могу сделать подробные фото каждой монетки)))правда их там более 400 штук)))сам я явно с ними не справлюсь...все что мне удалось узнать,что там еще аликсей михайлович есть)))его чешуйки...

post-28924-0-24995000-1430425689_thumb.jpg

post-28924-0-69627700-1430425700_thumb.jpg

post-28924-0-40175300-1430425722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только на форум все это сокровище (все 400) не нужно вываливать.

 

PS Да, "алексеи" тут есть. Но они еще более сложны в определении. 

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл этих определений через фото каждой монетки в отдельности? Форум - то не резиновый.

Эту кучу должен посмотреть "живьем" сведущий в теме специалист. Займет это минут 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл этих определений через фото каждой монетки в отдельности? Форум - то не резиновый.

Эту кучу должен посмотреть "живьем" сведущий в теме специалист. Займет это минут 10.

Если кто-то при мне атрибутирует поштемпельно 400 шт этой чешуи за 10 минут готов выставить Hennessy. Черт с ним с Hennessy , но я должен это видеть  :) .

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - вот. Полностью согласен. Как заряжусь - Вам плюс ( не Hennessy, но все же) :)    С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то при мне атрибутирует поштемпельно 400 шт этой чешуи за 10 минут готов выставить Hennessy. Черт с ним с Hennessy , но я должен это видеть  :) .

Не надо заниматься ерундой. Специалист просмотрит эту кучу на предмет наличия редких экземпляров. Очень быстро. И я не один раз видел, как это делается.

А атрибутировать каждую рядовую монету - надо сначала попробовать подружиться с башкой и со здравым смыслом. Зачем это делать? Я вот смотрел когда - то монеты СССР (обращение) десятками килограммов и искал редкие. Но не атрибутировал рядовые монеты (= мусор). Это просто не нужно делать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо заниматься ерундой. Специалист просмотрит эту кучу на предмет наличия редких экземпляров. Очень быстро. И я не один раз видел, как это делается.

А атрибутировать каждую рядовую монету - надо сначала попробовать подружиться с башкой и со здравым смыслом. Зачем это делать? Я вот смотрел когда - то монеты СССР (обращение) десятками килограммов и искал редкие. Но не атрибутировал рядовые монеты (= мусор). Это просто не нужно делать.

ну 10 минут может и не хватить... Я думаю данный вопрос нужно поделить на 2. Быстро просмотреть все и выявить именно  - деннинги, нефедки и фальш-кустарщину, ярославский чекан выпадает сюда же, - это можно. Сразу  и быстро выбрать самое интересное - (что как правило и делается).

А вот чтобы именно поштемпельно все разобрать - по их разновидностям и сочетаниям - увольте - это нужно время. И еще - если тем более есть АМ - сходу выявить пунсонные подделки со скоростью 40 монет в минуту? Не получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да . Правильно. Именно имелось ввиду как раз 40 монет в минуту. И так еще 9 раз по столько. И нигде не тормознуть и не ошибиться. Так не получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А атрибутировать каждую рядовую монету - надо сначала попробовать подружиться с башкой и со здравым смыслом. Зачем это делать? Я вот смотрел когда - то монеты СССР (обращение) десятками килограммов и искал редкие. Но не атрибутировал рядовые монеты (= мусор). Это просто не нужно делать.

 

И добавлю - абсолютно не согласен с выводом - что дальнейшее атрибутирование лишено смысла. Вы пишете - "рядовые монеты" так пока они не будут разобраны - они не будут рядовыми - а - за 10 минут невозможно отделить ядра от плевел. И еще - Вы монеты допетровского периода с совком в одну кучу не складывайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю - абсолютно не согласен с выводом - что дальнейшее атрибутирование лишено смысла. Вы пишете - "рядовые монеты" так пока они не будут разобраны - они не будут рядовыми - а - за 10 минут невозможно отделить ядра от плевел. И еще - Вы монеты допетровского периода с совком в одну кучу не складывайте.

 

А на самом деле Иван Иванович абсолютно прав. С коммерческой точки зрения. Как раз 10 минут хватит с избытком, чтоб из тертого комплекса "Михаил-Алексей" выдернуть все интересное и красивое.  И оставить все невзрачное и непривлекательное для более детального разбора. Но как раз этот самый 10 минутный осмотр даст 95% коммерческого выхлопа. В точности как и с "советами". 

Просто пример. Не так давно расписывал комплекс, состоящий из ~500 монет от Михаила и до Алексея. с небольшим вкраплением его же меди.

Быстрый визуальный осмотр выявил наличие одного деннинга, одной нефедки и одной ярославской копейки. Что добавил детальный разбор по штемпелям. Два потертых "Михаила" R6 (для несведущих - это ~6-7 у.е./штука против 30-40 р. за обычную монету). И все.

Таким образом, детальная роспись интересна только исследователю и коллекционеру, но никак не торговцу или перекупщику (минута молчания по погибшим комплексам). Если конечно он ценит свое время, которое для него = деньги. А если я правильно понял посыл автора темы, то ему никак не наука интересна (а с чего она должна быть интересна всем?) и не роспись для коллекции, а просто выявление коммерчески интересных вещей.

 

PS Разумеется, в данном контексте мы разбираем именно комплексы периода Михаил-Алексей.

PPS а описанном мною комплексе, уже после разбора, удалось все же выявить еще одну диковинку, на которую в свое время не обратили внимание авторы каталога (КГ) :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Таким образом, детальная роспись интересна только исследователю и коллекционеру, но никак не торговцу или перекупщику

 

 

Спасибо, Алексей. Я имел ввиду чтобы понять полную картину комплекса - все же нужно время. Коммерческую составляющую как то отпустил из виду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PPS а описанном мною комплексе, уже после разбора, удалось все же выявить еще одну диковинку, на которую в свое время не обратили внимание авторы каталога (КГ) :)

 

Если не секрет, то мне про диковинку хотелось бы узнать!

 

Спасибо Алексей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей - что за чудо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, Алексей - что за чудо?

 

Да довольно простое и предсказуемое, но все же. Копейка КГ397, чеканенная "целым" лицевиком. Т.е. относящаяся к группе 391/392/392А

Я не помню, возможно уже показывали подобную монету.    

Изменено пользователем NS97
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да довольно простое и предсказуемое, но все же. Копейка КГ397, чеканенная "целым" лицевиком. Т.е. относящаяся к группе 391/392/392А

Я не помню, возможно уже показывали уже подобную монету.    

Спасибо Алексей за ответ!

Изменено пользователем den76-vodoley
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо...тему можно в архив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru