Евгений Карабанов

5 копеек 1924 с гуртом

В теме 24 сообщения

Кто-нибудь видел 5 копеек 1924 года на ссылка удалена. Кто-то уже даже выставил один бид 2200 баксов.

1924 Russian coin 5 Kopecks VERY RARE!!!
Попробую скопирывать адрес:
ссылка удалена

Монета изъедена и чищена, а гурт выглядит очень свежим.

Есть ли у кого-нибуть мнение по поводу этой монеты: Оригинал или факе?
Монета из Риги, продавец имеет всякую ерунду на его странице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибуть мнение по поводу этой монеты: Оригинал или факе?

Монета из Риги, продавец имеет всякую ерунду на его странице.

А я и не знал, что Рига одна из провинций Фуфляндии!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел 5 копеек 1924 года на ссылка удалена. Кто-то уже даже выставил один бид 2200 баксов.

1924 Russian coin 5 Kopecks VERY RARE!!!

Попробую скопирывать адрес:

ссылка удалена

Монета изъедена и чищена, а гурт выглядит очень свежим.

Есть ли у кого-нибуть мнение по поводу этой монеты: Оригинал или факе?

Монета из Риги, продавец имеет всякую ерунду на его странице.

Мнение однозначно. Если внимательно посмотрите, то увидите, что ставка сделана тоже из Латвии, причем не первый раз этим ником у этого продавца. Скорее всего, это он сам свои лоты разгоняет и ждет пока кто-нибудь клюнет. Кстати ставку потом можно и снять, если жалко налог платить. Вообще eBay такая дикая барахолка, каждый выживает как может - одно название чего стоит, видно не зря оно придумано!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на молотке фуфла меньше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, я ехал в метро сегодня и придумал приспособу, которая спокойно может накатать рубчатый гурт, и если очень хорошо постараться, будет как в жизни. Знает ли кто то наверняка что такой монеты в природе не было, или это жесткий РАР? Если жесткий редкий РАР, тогда можно ее выдать именно за него...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, я ехал в метро сегодня и придумал приспособу, которая спокойно может накатать рубчатый гурт, и если очень хорошо постараться, будет как в жизни. Знает ли кто то наверняка что такой монеты в природе не было, или это жесткий РАР? Если жесткий редкий РАР, тогда можно ее выдать именно за него...

Чувствуется "дурь" забористая! По-осторожней с ней. Да, начало сказки увлекательное, дети точно не смогут уснуть сегодня, всю ночь будут ворочиться и ждать продолжения. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дурь" осталась на районе, я же в метро ехал :)

я ведь спросил, сможет ли кто либо с уверенностью сказать что 5 копеек 1924 года с рубчатым гуртом не было? или была, но ооооочень редкая вещь? вот 1 и 2 копейки есть гладкие, а есть рубчатые.

Просто если такого вообще в природе не существует и никогда не сущестовало, то это 100 % фуфло, а если есть, то!!! существует вероятность, что рубчатый гурт можно сделать самому. Как это сделать?

об этом позже, и только в качестве эксперимента.

Вот и тот ЕБАЙевский экземпляр так же может быть как фуфлом, так и мега РАРом. Надеюсь, мою мысль понял кто нить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дурь" осталась на районе, я же в метро ехал :)

я ведь спросил, сможет ли кто либо с уверенностью сказать что 5 копеек 1924 года с рубчатым гуртом не было? или была, но ооооочень редкая вещь? вот 1 и 2 копейки есть гладкие, а есть рубчатые.

Просто если такого вообще в природе не существует и никогда не сущестовало, то это 100 % фуфло, а если есть, то!!! существует вероятность, что рубчатый гурт можно сделать самому. Как это сделать?

об этом позже, и только в качестве эксперимента.

Вот и тот ЕБАЙевский экземпляр так же может быть как фуфлом, так и мега РАРом. Надеюсь, мою мысль понял кто нить...

Если Государственный Эрмитаж - часть Природы - то в Природе они существуют. О существовании иных экземпляров 5 копеек 1924 с рубчатым гуртом мне слышать не приходилось, а достаточно авторитетные люди утверждали, что их (иных) и не было. Обсуждаемый здесь экземпляр - фуфло настолько грубое, что и говорить не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фальшаков разных много и на молотке и на еBay, причем не только из Китая, но очень много из бывших Союзных республик: Украина, Латвия. Как видишь что-то оттуда интересное, так почти в 100% случае это фуфло.

Одно не очень ясно как это сходит с рук и как можно это делать много раз. Ведь один-два раза смухлюешь и твой логин и компютерные данные будут известены и ведь наверно легко закрыть доступ таким лицам. Они что постоянно меняют логины и компютеры или схватили один раз и спрятались?

Но на eBay, как на рассадник фальшаков, тоже можно найти управу.

Могу вас немного порадовать. 6 Июля Канадская полиция, добилась удаления с eBay всех канадских монет с названием Replica, Copy и так далее. По законам Канады продажа любых копий или фальшивок монет Канады это преступление. И на этом направлении полиция Канады собирается действовать решительно. Надеюсь, что они смогут также прищучить и всех кто прадает канадские фальшивки не объявляя этого. Это может сложнее, но это впереди.

В оличие от Канады в США разрешено продавать различные копии любых монет включая монеты США, но только с надписью на монете - Копия и обьявлением этого. Однако продажа любых копий и фальшивок любых монет без указания копия или факе - это уголовное преступление в США, которое наказуемо, даже если оно совершено человеком из-за границы. На это есть специальный закон о подделках. Он конечно работает в США и дилер тебе никогда не продаст фальшивку если он знает, что это фальшак. Если не знает, то примет ее назад практически всегда. Но этот закон не может достать Китайцев (если он случайно не приедет в США), поскольку законы Китая разрешают чеканить любые монеты выпущенные до 1950 года. А давить на китайское правительства США не может, слишком большие долги Китаю и большая зависимость от него.

В настоящее время в США поступает много китайских фальшаков монет США и это становится проблемой. Все надеются, что правительство как-то вмешается и защитит коллекционеров и дилеров. Но это пока не работает.

Правда есть предложение навязать eBay новые правила продажи монет.

Например продавать только монеты в слабах, с подтверждением их подлинности. Но это приемлимо для дилеров, но коллекционеры против.

Второе предложение это ввести новые условия продажи, когда продавец должен выбрать одно условие из двух: 1- оригинал или 2-копия или подделка. Без этого выбора монеты на продажу не будут приниматься. Если продавец выберет оригинал, а это окажется подделка, то eBay должен гарантирывать 100% возврат денег.

Вот такая есть положительная информация. Может когда-нибудь eBay очистят от фальшаков.

Е

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да по поводу Барыг. Барыга, это тот кто купил дешевле , а хочет продать дороже. Все мы барыги, а по современному это бизнесмены. А на молотке и ебай, кто впаривает фальшаки - это если мягко - мошенники. Подвесить бы их за одно место. На руские медали уже смотреть просто нельзя. Одна дорога на аукционы, хотя и там тоже всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на молотке фуфла меньше?

ну да барыги навариться хотят ;)
Оставьте мозг форумчан в покое. То плашки разъехались, то фуфлоделов барыгами обзывать.

Терминологию хотя бы освоили.

а если серьезно, я ехал в метро сегодня и придумал приспособу, которая спокойно может накатать рубчатый гурт, и если очень хорошо постараться, будет как в жизни. Знает ли кто то наверняка что такой монеты в природе не было, или это жесткий РАР? Если жесткий редкий РАР, тогда можно ее выдать именно за него...

Патент надо срочно получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фальшаков разных много и на молотке и на еBay, причем не только из Китая, но очень много из бывших Союзных республик: Украина, Латвия. Как видишь что-то оттуда интересное, так почти в 100% случае это фуфло.

Одно не очень ясно как это сходит с рук и как можно это делать много раз. Ведь один-два раза смухлюешь и твой логин и компютерные данные будут известены и ведь наверно легко закрыть доступ таким лицам. Они что постоянно меняют логины и компютеры или схватили один раз и спрятались?

Но на eBay, как на рассадник фальшаков, тоже можно найти управу.

Могу вас немного порадовать. 6 Июля Канадская полиция, добилась удаления с eBay всех канадских монет с названием Replica, Copy и так далее. По законам Канады продажа любых копий или фальшивок монет Канады это преступление. И на этом направлении полиция Канады собирается действовать решительно. Надеюсь, что они смогут также прищучить и всех кто прадает канадские фальшивки не объявляя этого. Это может сложнее, но это впереди.

В оличие от Канады в США разрешено продавать различные копии любых монет включая монеты США, но только с надписью на монете - Копия и обьявлением этого. Однако продажа любых копий и фальшивок любых монет без указания копия или факе - это уголовное преступление в США, которое наказуемо, даже если оно совершено человеком из-за границы. На это есть специальный закон о подделках. Он конечно работает в США и дилер тебе никогда не продаст фальшивку если он знает, что это фальшак. Если не знает, то примет ее назад практически всегда. Но этот закон не может достать Китайцев (если он случайно не приедет в США), поскольку законы Китая разрешают чеканить любые монеты выпущенные до 1950 года. А давить на китайское правительства США не может, слишком большие долги Китаю и большая зависимость от него.

В настоящее время в США поступает много китайских фальшаков монет США и это становится проблемой. Все надеются, что правительство как-то вмешается и защитит коллекционеров и дилеров. Но это пока не работает.

Правда есть предложение навязать eBay новые правила продажи монет.

Например продавать только монеты в слабах, с подтверждением их подлинности. Но это приемлимо для дилеров, но коллекционеры против.

Второе предложение это ввести новые условия продажи, когда продавец должен выбрать одно условие из двух: 1- оригинал или 2-копия или подделка. Без этого выбора монеты на продажу не будут приниматься. Если продавец выберет оригинал, а это окажется подделка, то eBay должен гарантирывать 100% возврат денег.

Вот такая есть положительная информация. Может когда-нибудь eBay очистят от фальшаков.

Е

Видимо, канадской полиции больше нечем заняться. Еще раз повторяю, что ебей по предназначению (и по названию) - дешевая барахолка, даже слоган у них на тему дешевизны, причем барахолка не нумизматическая, только небольшой кусочек ее с монетами. Смысл их деятельности не в ограждении коллекционеров от всяческих кидков, а в стрижке налогов с массы продаж. Они поэтому и не введут ограничения продажи только слабированных монет, что при этом потеряют в операцих и потеряют клиентов - и продавцов и покупателей. Кроме того, это бы дискриминировало бОльшую часть продавцов, не имеющих доступа к слабированию. Итак продавцы уже сильно ущемлены пейпалом. Введение дополнит. ограничений на продажу фуфла будет только дискриминацией тех продавцов, которые что-то понимают в монетах и стесняются выставлять фуфло без предупреждения по сравнению с теми, кто в монетах ничего не понимает и выставляет фуфло за подлинники - таких все равно так не извести. Вообще, откуда следует, что продавец обязан знать толком, что он продает? Если бы это было так, то он бы знал и реальные цены продаваемым им вещам, а это отпугнуло бы ту значительную часть покупателей, которые приходят туда поживиться чем-то дешевым. Ебей, в свою очередь, не обязан быть экспертом во всем, иначе это бы ударило по продавцам, а значит по покупателям налогами и тоже отпугнуло бы и тех и других. Кстати, никто не запрещает продавцам давать дополнит. гарантию на продаваемые предметы, а покупателям - внимательно знакомиться с описанием лотов и задавать вопросы по сути, прежде чем сделать свой выбор.

Проблема не в фуфле на ебее, а в том, как к этому относиться. Например в данном случае с этим пятаком - вполне безобидная игра. Тот кто понимает, видит все сразу, а кто нет, тому и нечего связываться, либо изучить историю продаж продавца, прежде чем связываться. Дело добровольное. Пусть каждый живет своей головой. Вы предлагаете менять устав в чужом монастыре, цели у которого совсем иные, чем у Вас. Если он Вас не устраивает, то просто не играйте с ним. Или войдите в него в качестве менеджера и тогда совершенствуйте его на Ваш вкус. А лучше создайте Ваш альтернативный аукцион с Вашими правилами и принципами и честно конкурируйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел! По сути всё правильно. А последняя фраза просто в душу запала. 21 век на дворе всё-таки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на молотке фуфла меньше?

ну да барыги навариться хотят ;)
Оставьте мозг форумчан в покое. То плашки разъехались, то фуфлоделов барыгами обзывать.

Терминологию хотя бы освоили.

а если серьезно, я ехал в метро сегодня и придумал приспособу, которая спокойно может накатать рубчатый гурт, и если очень хорошо постараться, будет как в жизни. Знает ли кто то наверняка что такой монеты в природе не было, или это жесткий РАР? Если жесткий редкий РАР, тогда можно ее выдать именно за него...

Патент надо срочно получать.
Патент? а там все просто, токрь только рукастый нужен и все :) чертежи сделаю и выложу :)

Ярославу спасибо за авторитетный ответ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на молотке фуфла меньше?

ну да барыги навариться хотят ;)
Оставьте мозг форумчан в покое. То плашки разъехались, то фуфлоделов барыгами обзывать.

Терминологию хотя бы освоили.

а если серьезно, я ехал в метро сегодня и придумал приспособу, которая спокойно может накатать рубчатый гурт, и если очень хорошо постараться, будет как в жизни. Знает ли кто то наверняка что такой монеты в природе не было, или это жесткий РАР? Если жесткий редкий РАР, тогда можно ее выдать именно за него...

Патент надо срочно получать.
Патент? а там все просто, токрь только рукастый нужен и все :) чертежи сделаю и выложу :)

Ярославу спасибо за авторитетный ответ :)

Сказка, второе действие... Ждём чертежи и токаря... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор не оценили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Полковник. Щас антракт, скоро второй акт :) будут вам чертежи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Полковник. Щас антракт, скоро второй акт :) будут вам чертежи

А надо? Накатать насечку на готовом пятаке - много ума не надо. Но ведь и не очень много надо, чтобы распознать такую накатку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Полковник. Щас антракт, скоро второй акт :) будут вам чертежи

А надо? Накатать насечку на готовом пятаке - много ума не надо. Но ведь и не очень много надо, чтобы распознать такую накатку.

ну может и не надо, но мне не сложно, чертежи я люблю делать. Так, для эксперимента, раз вы говорите что такого в природе нет, значит пусть будет фантазия на тему :) до действующего приспособления думаю недойду, а чертежи оформить смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Полковник. Щас антракт, скоро второй акт :) будут вам чертежи

А надо? Накатать насечку на готовом пятаке - много ума не надо. Но ведь и не очень много надо, чтобы распознать такую накатку.

ну может и не надо, но мне не сложно, чертежи я люблю делать. Так, для эксперимента, раз вы говорите что такого в природе нет, значит пусть будет фантазия на тему :) до действующего приспособления думаю недойду, а чертежи оформить смогу.

Когда делать больше нечего, и выпить ничего нет - можно и чертёжик нарисовать, конечно. Но коты знают и более интересное (для котов, разумеется) занятие... А в Природе данные пятаки существуют, ибо исключать Эрмитаж из оной было бы поспешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Полковник. Щас антракт, скоро второй акт :) будут вам чертежи

А надо? Накатать насечку на готовом пятаке - много ума не надо. Но ведь и не очень много надо, чтобы распознать такую накатку.

ну может и не надо, но мне не сложно, чертежи я люблю делать. Так, для эксперимента, раз вы говорите что такого в природе нет, значит пусть будет фантазия на тему :) до действующего приспособления думаю недойду, а чертежи оформить смогу.

Когда делать больше нечего, и выпить ничего нет - можно и чертёжик нарисовать, конечно. Но коты знают и более интересное (для котов, разумеется) занятие... А в Природе данные пятаки существуют, ибо исключать Эрмитаж из оной было бы поспешно.

Ярослав, не в бровь а в глаз про занятия "котов". Будем ждать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ленинграде в 70-е годы жил такой бонист Уваров, который испортил до десятка пятаков 1924 года сделав на них насечку. Но опознавалась та насечка просто - по острым заусенцам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Полковник. Щас антракт, скоро второй акт :) будут вам чертежи

А надо? Накатать насечку на готовом пятаке - много ума не надо. Но ведь и не очень много надо, чтобы распознать такую накатку.

ну может и не надо, но мне не сложно, чертежи я люблю делать. Так, для эксперимента, раз вы говорите что такого в природе нет, значит пусть будет фантазия на тему :) до действующего приспособления думаю недойду, а чертежи оформить смогу.

Когда делать больше нечего, и выпить ничего нет - можно и чертёжик нарисовать, конечно. Но коты знают и более интересное (для котов, разумеется) занятие... А в Природе данные пятаки существуют, ибо исключать Эрмитаж из оной было бы поспешно.

Выпить? неа, я не употребляю алкогольные напитки :)))) мне есть чем занятся, я макетами занимаюсь, но надо иногда отвлекаться на творчество, так что все это лишь от желания исполнить задуманное, а не от того что мне заняться нечем :) все ради искусства :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 5 копеек 1924 год гурт НЕ гладкий, кто что думает? состояние правдо убитое

http://www.coinsyard.ru/?id=47977

вот еще продавать собирались, тут пятачек хорош :)

http://forumuuu.com/showthread.php?t=62862

1 и 2 ссылки это фуфелы?

вот тоже интересная ссылка, с тиражами даже

http://www.museum-of-money.org/three/ussr/copper24.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru