СтарецЪ

50 копеек 1997 г М мешковая нужно ваше мнение...

В теме 67 сообщений

В своё время петровских копеек (Петра1) было много и состояние с МД (куда деть не знали ... и перечеканили ...), но теперь ...

Да были, но время ... 

Так это было достаточно давно, да и оставлять копейки было тогда довольно накладно. А всё что после реформы 1998 - совсем недавно, у всех были шансы по горсти простой мелочи отложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 лет прошло - это ты лишь можешь помнить. :sarcastic:

Я кстати лично не помню, т.к. не жил тогда в России, а если б жил, то отложил бы горсть особо не задумываясь, как всегда до того делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кстати лично не помню, т.к. не жил тогда в России, а если б жил, то отложил бы горсть особо не задумываясь, как всегда до того делал.

Ну что я могу сказать - "тебе хорошо - ты умный".

А я ни тогда ходячку не откладывал, ни сейчас. Не интересно мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать - "тебе хорошо - ты умный".

А я ни тогда ходячку не откладывал, ни сейчас. Не интересно мне.

Знаешь, мне тоже не интересна эта тема, ни по сути ни по форме. Это какие-то суррогаты типа нотгельдов, или частные выпуски фирмы под названием ЦБ. Никакого сравнения с советскими монетами не выдерживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это было достаточно давно, да и оставлять копейки было тогда довольно накладно. А всё что после реформы 1998 - совсем недавно, у всех были шансы по горсти простой мелочи отложить.

Павел, здравствуйте! Время - относительно! В 1977 году лечил пациентку (87 лет), так её бабушка живого Пушкина А. С. помнила! (Была она дворовой  девкой у барина, а Пушкин приезжал в карты играть). Дело было в Псковской обл., был на практике. Вот бы догадалась автографов набрать бабушка, жалко слово такого не знала! Кабы знать ...

Кстати 1 и 2 рубля 1999 года, сейчас достать легче и дешевле, чем в 2000 году.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время - относительно!

В 1977 году лечил пациентку (87 лет), так её бабушка живого Пушкина А. С. помнила!

(Была она дворовой  девкой у барина, а Пушкин приезжал в карты играть).

Дело было в Псковской обл., был на практике.

Вот бы догадалась автографов набрать бабушка, жалко слово такого не знала! Кабы знать ...

 

С уважением.

Упс... :fall:

Прошу пардона, конечно... :spiteful:

Но что-то хреново срастается... :magnifier:

В 1977 ей 87 лет - рождена в 1890.

Пушкин А.С. погиб 29 января (10 февраля1837,

Бабушке должно быть на момент гибели поэта хотя бы 20 лет (предположительно).

Тогда 1837 - 20 = 1817 г.р.

На момент рождения пациентки в 1890 = бабуле (дворовой девке) уже 73 годика.

Пока пациентка доросла в здравый смысл (чтобы понять чего бабуля лепечет про Пушкина) еще годиков 15-20 итого бабуле 93... :muzhik: Мляяя....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... :fall:

Прошу пардона, конечно... :spiteful:

Но что-то хреново срастается... :magnifier:

В 1977 ей 87 лет - рождена в 1890.

Пушкин А.С. погиб 29 января (10 февраля1837,

Бабушке должно быть на момент гибели поэта хотя бы 20 лет (предположительно).

Тогда 1837 - 20 = 1817 г.р.

На момент рождения пациентки в 1890 = бабуле (дворовой девке) уже 73 годика.

Пока пациентка доросла в здравый смысл (чтобы понять чего бабуля лепечет про Пушкина) еще годиков 15-20 итого бабуле 93... :muzhik: Мляяя....

Совсем не обязательно дорасти до 15-20 лет, чтобы помнить бабку и что она рассказывала. Или вы хотите сказать, что помните себя только с 15 лет или с 20 лет? Тогда это у вас что-то не срастается. Уверен, что большинство помнят себя с 3 - 5 лет, а что им рассказывали деды и бабки, могут хорошо помнить лет с 6, с 7 ведь уже в школу ходили. У меня дети вообще с 4-х лет пошли в школу и вполне хорошо это помнят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно дорасти до 15-20 лет, чтобы помнить бабку и что она рассказывала. Или вы хотите сказать, что помните себя только с 15 лет или с 20 лет? Тогда это у вас что-то не срастается. Уверен, что большинство помнят себя с 3 - 5 лет, а что им рассказывали деды и бабки, могут хорошо помнить лет с 6, с 7 ведь уже в школу ходили. У меня дети вообще с 4-х лет пошли в школу и вполне хорошо это помнят.

И чё? :spiteful:

Всё гладко? :muzhik:

Блажен верующий! :god:

Развешивайте уши! :applodisment:

Лапша сварилась! :bebebe:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... :fall:

Прошу пардона, конечно... :spiteful:

Но что-то хреново срастается... :magnifier:

В 1977 ей 87 лет - рождена в 1890.

Пушкин А.С. погиб 29 января (10 февраля1837,

Бабушке должно быть на момент гибели поэта хотя бы 20 лет (предположительно).

Тогда 1837 - 20 = 1817 г.р.

На момент рождения пациентки в 1890 = бабуле (дворовой девке) уже 73 годика.

Пока пациентка доросла в здравый смысл (чтобы понять чего бабуля лепечет про Пушкина) еще годиков 15-20 итого бабуле 93... :muzhik: Мляяя....

Предположение не верно! Ей (бабушке было около 7-8 лет, а не 20), да и не в СПб это было.Сей факт меня тогда тоже заинтересовал, проверял ... местные старожилы подтверждали ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположение не верно!

Да ладно тебе оправдываться.

Все люди разные.

agent'у нужно было дожить до 15-20 годков, чтобы он начал понимать человеческую речь. Бывает. :hihi:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чё? :spiteful:

Всё гладко? :muzhik:

Блажен верующий! :god:

Развешивайте уши! :applodisment:

Лапша сварилась! :bebebe:

Причём здесь вера? Вы дали свой расчёт, я показал, что он неверен, т.к. произведён исходя из ложных предположений, а впрочем sovetnik всё уже пояснил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню, что бы закрыть тему "о Пушкине А. С. и бабушках" и почему я это помню.

Я испугался, что "прошлёпал" инсульт (ОНМК), но руководитель практики успокоил ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... :fall:

Прошу пардона, конечно... :spiteful:

Но что-то хреново срастается... :magnifier:

В 1977 ей 87 лет - рождена в 1890.

Пушкин А.С. погиб 29 января (10 февраля1837,

Бабушке должно быть на момент гибели поэта хотя бы 20 лет (предположительно).

Тогда 1837 - 20 = 1817 г.р.

На момент рождения пациентки в 1890 = бабуле (дворовой девке) уже 73 годика.

Пока пациентка доросла в здравый смысл (чтобы понять чего бабуля лепечет про Пушкина) еще годиков 15-20 итого бабуле 93... :muzhik: Мляяя....

Представьте себе что бабуля видевшая Пушкина родилась в 1830 году (кто запрещает видеть Пушкина в 7 лет а не как у вас в 20 лет?), а рассказывала она своей внучке (которую лечили) в свои 70 лет в 1900 году когда внучке было 10 лет!

п.с. я например себя с полугодовалого возраста помню (первые воспоминания), с полутора лет много воспоминаний, помню людей, здания, окружающих.

 

п.п.с. у моей бывшей прабабушка работала гувернанткой у Льва Николаевича Толстого, и чё? тоже не реально скажите?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе что бабуля видевшая Пушкина родилась в 1830 году (кто запрещает видеть Пушкина в 7 лет а не как у вас в 20 лет?), а рассказывала она своей внучке (которую лечили) в свои 70 лет в 1900 году когда внучке было 10 лет!

п.с. я например себя с полугодовалого возраста помню (первые воспоминания), с полутора лет много воспоминаний, помню людей, здания, окружающих.

 

п.п.с. у моей бывшей прабабушка работала гувернанткой у Льва Николаевича Толстого, и чё? тоже не реально скажите?

Спасибо за поддержку!

Но меня (в тот момент) больше смутил вопрос "Как крепостные могли знать, что приезжающий барин по фамилии Пушкин - писатель?). глубинка, глушь ... , маленькая девочка. Подумал, старушка "заговаривается", пошли мозговые явления. Математически, посчитал сразу, но ...

Кстати, у нас  ходила байка, (сам не видел, только слышал!!!), что была попытка продажи семейной реликвии (за дорого!), монетки в 5 копеек, якобы данной предкам продавца, ...Пушкиным А.  С. в конце 1836 года, за перевоз на лодке через Неву...(там легенда очень интересная). ВО!!! С меня огромный (+)!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Но меня (в тот момент) больше смутил вопрос "Как крепостные могли знать, что приезжающий барин по фамилии Пушкин - писатель?). глубинка, глушь ... , маленькая девочка. Подумал, старушка "заговаривается", пошли мозговые явления. Математически, посчитал сразу, но ...

Кстати, у нас  ходила байка, (сам не видел, только слышал!!!), что была попытка продажи семейной реликвии (за дорого!), монетки в 5 копеек, якобы данной предкам продавца, ...Пушкиным А.  С. в конце 1836 года, за перевоз на лодке через Неву...(там легенда очень интересная). ВО!!! С меня огромный (+)!

С уважением.

Представьте сейчас в леса Амазонии приедет Пауло Коэльо - местные увидев незнакомцев спросят кто вы - им расскажут - вот это хрен с бугра/путешественник, это бугор того хрена/охранник, тот вон проводник бугра и хрена а это писатель из Рио-де-Жанейро некий Пауло Коэльо.

И так как в это племя за последние лет сто это вообще третий приезд чужаков, поверьте соплеменники запомнят приезжих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте сейчас в леса Амазонии приедет Пауло Коэльо - местные увидев незнакомцев спросят кто вы - им расскажут - вот это хрен с бугра/путешественник, это бугор того хрена/охранник, тот вон проводник бугра и хрена а это писатель из Рио-де-Жанейро некий Пауло Коэльо.

И так как в это племя за последние лет сто это вообще третий приезд чужаков, поверьте соплеменники запомнят приезжих

Про монетку, всё проще, там денег хотели ... много! :hihi:

Про Пушкина, ещё проще, сказки были популярны, их рассказывали и говорили, что сочинил, тот барин, что .... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добре господа!
Есть примерно штук сто таких, хотят забрать оптом по 250р, а я слышал что в розницу они сейчас по 500р легко уходят, вот сижу с дилемой, отдать и забыть или носиться с ними как с выведенными яйцами и дальше?

 

750 рубле за 3 штуки - это максимум на сегодня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru