Гость Slam

2000 медных пятяков екатерины II

В теме 67 сообщений

Всем сори что в личку пока не пишу-на работе завал-думаю после обеда посвободнее буду...

Для этого надо будет зарегиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо аукцион устраивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы , простые российские бегемоты, приобщились бы к прекрасному.

Даже б, до поволжья доехали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду предложения от гостя по пятакам на mart1994@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно и аукцион. Просто я и цену то ей только примерную знаю! Поетому в личку всем написать могу но предложение свое не смогу сказать! Может хотябы по каталогу кто нить скажет какая там стоит цена и за какое состояние. А судя вот по такому скану-на каком уровне состояние этой монеты, а то на разных сайтах одинаковые состояния оцениваются по-разному (исходя из терминов-завышаются)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на аукционе и посмотрим реальную цену за эту монету. Не думаю что кто-то предложил сейчас реальную ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 всем: не будет ли честнее устоить честный бой на кошельках? все пытаются сорвать халяву и затащить человека в приватную беседу, благо, что он сам признается в своей некомпетентности. 2 Slam: монеты лучше не чистить- процесс сложный и трудоемкий , оч легко все испортить. цены на монеты можно узнать на различных сетевых аукционах  однако не спешите требовать за свои манеты максимальные цены, которые Вы сможете найти на аукционах, скорее всего вам таких денег не дадут, особенно тут ;) PS не давайте необдуманных обещаний продать кому бы то ни было монеты, чтоб потом не вышло конфуза (продашь, а через 5 минут предложат в 2 раза дороже) PSS Сам я в Самаре, можем пересечься ;)

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, из двух тысч можно найти и образчики для тренировки...

еще сам рассказывать будет.

...

а без букв дороже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стормозил...

на счет тренировки -- это про чистку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стормозил...

на счет тренировки -- это про чистку

Ага... это если знаешь на чем тренируешься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стормозил...

на счет тренировки -- это про чистку

Ага, в принципе-можно, я их в начале вообще в преобразователе ржавчины попробовал-в принципе конечно рельеф стало видно идеально, но вот монетка мне сказали обесценилась, в лимонной кислоте пробовал и в аммиаке-результаты вроде нормальные на вид - но по-моему я так почитал что они без патины стоят много меньше! теперь водой и то аккуратно пробую-получается конечно хуже и то вот не знаю-как можно ли их в воде или нет мыть! Короче надо как то узнать че за слои на монете а потом и способы устранения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Slam! Не трогайте ничего, оставьте всё покупцам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой,а в Сызрань не попадали пятачки?А оттуда в Крым?Рассказывали мне про кладик такой на Волге матушке найденный.Отменные пятаки были(мне показаны,штук двадцать)не взял тогда,сейчас жалею,не дойдут до югов теперь они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сызрань а пенза.....

там бочку подняли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 всем: не будет ли честнее устоить честный бой на кошельках? все пытаются сорвать халяву и затащить человека в приватную беседу, благо, что он сам признается в своей некомпетентности.

PSS Сам я в Самаре, можем пересечься

А сам то ты куда хочешь его затащить?

С таким же успехом я вообще в Ульяновске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так:

Назовите об"ем клада, то есть хотя бы приблизительное количество монет.

Поставьте условия - типа покупка целиком или покупки после разбора Вами что там есть.

Обозначьте стартовую цену - условно по рублю за пятак и срок проведения ацукциона.. ну скажем неделю..

в результате, вы получите реальные предложнения о попокупке. возможно прямо в разделе или в личку, кстати - дельный совет - зарегистрируйтесь, времени пара минут а скользких моментов можно будет избежать.

Позволю себе пару советов - ничего не мойте и не трогайте.

Продавать можно целиком а можно по отдельности, но если продать сливки отдельно то основная маса - читай самая капиталоемкая часть этой находки останентся Вам или будет продана за копейки.

Кубышку лучше всего продать целиком - больше денег "на круг" предложат...

Отдельно оговорите срок забораи оплаты потомможно присоединить пару картинок для наглядности.

Почти наверняка денег больше всего предложат москвичи - так уж повелось ...

Опять таки это всего лишь предложение - еслионо вам не подойдет или еще по каким то условиям не понравится Вас никто не заставит расставаться с этим добром.

ПС - пожжалуйста не вытаскивайте от туда ничего пока хотя бы какой нибудь специалист не составит опись клада - это очень нужно и важно именно для научной нумизматики..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС - пожжалуйста не вытаскивайте от туда ничего пока хотя бы какой нибудь специалист не составит опись клада - это очень нужно и важно именно для научной нумизматики..

Нах это для научной нумизматики не нужно ... не волнуйся ты так, Вась, никуда эти пятаки от тебя не денутся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако ж аукцион вслепую - сильная вещь, почти рулетка. Может рарики прикупишь, а может г... - приятно наверное нервы пощекотать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти рулетка

так кто последний то? или находец решил на местном подворье реализовать? :shock::(:question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако ж аукцион вслепую - сильная вещь, почти рулетка. Может рарики прикупишь, а может г... - приятно наверное нервы пощекотать будет.

Ну для образца можно отсканировать монет 20-30 самых средних, если это как нибудь поможет! только опять же качество скана будет... :question: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так:

Назовите об"ем клада, то есть хотя бы приблизительное количество монет.

Поставьте условия - типа покупка целиком или покупки после разбора Вами что там есть.

Обозначьте стартовую цену - условно по рублю за пятак и срок проведения ацукциона.. ну скажем неделю..

в результате, вы получите реальные предложнения о попокупке. возможно прямо в разделе или в личку, кстати - дельный совет - зарегистрируйтесь, времени пара минут а скользких моментов можно будет избежать.

Позволю себе пару советов - ничего не мойте и не трогайте.

Продавать можно целиком а можно по отдельности, но если продать сливки отдельно то основная маса - читай самая капиталоемкая часть этой находки останентся Вам или будет продана за копейки.

Кубышку лучше всего продать целиком - больше денег "на круг" предложат...

Отдельно оговорите срок забораи оплаты потомможно присоединить пару картинок для наглядности.

Почти наверняка денег больше всего предложат москвичи - так уж повелось ...

Опять таки это всего лишь предложение - еслионо вам не подойдет или еще по каким то условиям не понравится Вас никто не заставит расставаться с этим добром.

ПС - пожжалуйста не вытаскивайте от туда ничего пока хотя бы какой нибудь специалист не составит опись клада - это очень нужно и важно именно для научной нумизматики..

Продавать конечно же хочу все целиком(около 2000). Повторюсь что остальные (около 1700 штук) я даже не трогал-это будет даже по их внешнему виду видно-потому что там не видно либо монетного двора либо года или что чаще всего ни того ни другого, но этот слой легко рукой потереть и все станет видно в принципе!

Оттуда - это откуда? они все вытащены из земли - а горшок-от него ниче почти не осталось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Продавать конечно же хочу все целиком(около 2000). ...

Продавая оптом, потеряете в цене. ИМХО лучще выставлять по несколько штук со сканами. Дольше, конечно, но:

1. Суммарная стоимость лотов будет выше.

2. Купить материал смогут многие, а не один "счастливчик" с самыми большими доходами.

Понимаю, что каждый "гребет под себя", так что строго не судите. Мне кажется, так будет справедливее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить материал смогут многие, а не один "счастливчик" с самыми большими доходами.

Понимаю, что каждый "гребет под себя", так что строго не судите. Мне кажется, так будет справедливее.

LOL

нумизматика - новая школа гуманизма? оплот борения с угнетателями и искоренитель всех несправедливостей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Продавать конечно же хочу все целиком(около 2000). ...

Продавая оптом, потеряете в цене. ИМХО лучще выставлять по несколько штук со сканами. Дольше, конечно, но:

1. Суммарная стоимость лотов будет выше.

2. Купить материал смогут многие, а не один "счастливчик" с самыми большими доходами.

Понимаю, что каждый "гребет под себя", так что строго не судите. Мне кажется, так будет справедливее.

А самое главное что у хозяина останется столько неликвида что впору обратно закапывать :D зато первые успеют в розницу хапнуть самое лучшее ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и из поволжья забрать...

nikko_8@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru