Гюнтер

Пробный рубль 1740 "С вензелем Иоанна Антоновича". Обсуждение.

В теме 212 сообщения

ХЗ , но раз рассуждаешь на эту тему - значит интересно . Если уж совсем засвербит - мякни в личку .

 Совсем заинтриговали..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на выставку и вся интрига спадет! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на выставку и вся интрига спадет! :)

 Не пущают. Даже местных..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Оставим в покое владельца Синконовсого новодела.... 

 

Оставим на совести Синконы описание к монете на торгах... 

 

Но... Ведь кто-то боролся не по-детски с ,,счастливым,, обладателем Синконовского ,,нумизматического памятника,,, иначе как цена поднялась больше чем на порядок,а? И боролись явно не дураки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Оставим в покое владельца Синконовсого новодела.... 

 

Оставим на совести Синконы описание к монете на торгах... 

 

Но... Ведь кто-то боролся не по-детски с ,,счастливым,, обладателем Синконовского ,,нумизматического памятника,,, иначе как цена поднялась больше чем на порядок,а? И боролись явно не дураки...

У меня нет под рукой описания из каталога, но имеется зато буклет к Синконе III.

Написано следующее: "Эта монета поднимает уровень коллекции до музейного уровня. Классический российский раритет."

Попробуй возразить, как ни крути, оно так и есть. Или это только моё ИМХО? :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня нет под рукой описания из каталога, но имеется зато буклет к Синконе III.

Написано следующее: "Эта монета поднимает уровень коллекции до музейного уровня. Классический российский раритет."

Попробуй возразить, как ни крути, оно так и есть. Или это только моё ИМХО? :)

 

Согласен... :thumbsup:

 

Статейка заказная, проплаченная Синконой, за чьим именем тогда шла?... Может кто ссылку даст, перечитать охота...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но... Ведь кто-то боролся не по-детски с ,,счастливым,, обладателем Синконовского ,,нумизматического памятника,,, иначе как цена поднялась больше чем на порядок,а? И боролись явно не дураки...

 

Если тебе кинуть денег на телефон, то и ты смог бы поучавствовать, а липовую справку из банка, что у тебя там на счете есть 100500 ярдов и я те нарисую... :hihi:   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе кинуть денег на телефон, то и ты смог бы поучавствовать, а липовую справку из банка, что у тебя там на счете есть 100500 ярдов и я те нарисую... :hihi:   

...не, не,... это реальные люди были, впрочем, как и ,,счастливый обладатель,,...

 

Похоже очередной раз обкакалась Синкона, ее эксперты и Ширяков вместе с обществом друзей...

 

Написать бы статейку во все печатные органы, где они рапортовали о самой дорогой российской монете о... если не явном подлоге, то о некомпетентности вышеназванных..., впрочем,...если они мне дадут денег-я докажу обратное :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так закажите статейку во все печатные органы и праплотите её и Вас напечатают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так закажите статейку во все печатные органы и праплотите её и Вас напечатают.

Где видано, чтобы в авторитете за что-то платил? Да и жаловаться по понятиям западло... :krutoi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи бывают и бесплатными и именно такими в большинстве своём. В ближайшем журнале из СПб ожидаются аж две и именно такие - и интересные и абсолютно бесплатные по нашу душу:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где видано, чтобы в авторитете за что-то платил? Да и жаловаться по понятиям западло... :krutoi:

Так ты авторитетом надави на кого нибудь, хотя бы на Rappoport пусть проплатить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Статьи бывают и бесплатными и именно такими в большинстве своём. В ближайшем журнале из СПб ожидаются аж две и именно такие - и интересные и абсолютно бесплатные по нашу душу :)

Слушай, тебе и правда не совсем понятно, что ВЫШЕ написано... Ну так доведи до Рихтера смысл... Он хоть не дурак, поймет в чем дело, и чем это пахнет для репутации Синконы...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять собачья свадьба:)

Гю - известный Таганского-идейный борец за дензнаки, желательно крупные суммы мелкими купюрами, да кто ж ему даст?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять собачья свадьба :)

Гю - известный Таганского-идейный борец за дензнаки, желательно крупные суммы мелкими купюрами, да кто ж ему даст? :)

Вадик, ты своей головенкой даже не понимаешь как можно Синкону вместе с тобой посадить на кукан...

 

Ведь описание, данное Синконой сохранено...

https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=333&lot=227

 

 

Вот текст на русском, на случай если вдруг ссылка перестанет работать...

Пробный рубль 1740, СПб МД. 25,78 г. Биткин 49 (R4). 1000 рублей по Петрову!! 300 рублей по Ильину!! Узорчатый гурт. Редчайший! Одна из самых интересных монет! Один из величайших российских раритетов. Самая ценная российская серебряная монета наряду со знаменитым Константиновским рублём. Единственная в жизни возможность приобрести этот самый впечатляющий ратитет впервые более чем за 40 лет. Маленький значок коллекционера «A.T.» на гурте! Прекрасная патина. Состояние почти превосходное.

Зафиксировано всего несколько аукционных продаж такой монеты в течение более 100 лет:

1) «Российские монет 14-18 веков. Коллекция дублетов русских музеев». Аукцион Адольф Гесс 210, 25 апреля 1932 года, лот 952;

2) Эта самая монета: Аукцион Адольф Гесс & Банк Лёй 39, 7 ноября 1968, лот 122.

Аукцион Адольф Гесс 178, 19 июня (3 июля) 1924, лот 57 самая дорогая российская монета этого очень важного аукциона; наиболее вероятно эта же монета с аукциона Адольф Гесс 160, 5 мая 1919 года, лот 528.

With the expertise by the Society of Friends from the State Historical Museum, signed by I.V. Shiryakov

С экспертным заключением Общества друзей Государственного исторического музея за подписью И.В.Ширякова

Collector's note: „Only 5 pieces known. 2 in GM, 2 pcs in Hermitage and 1 piece in the coll. of Grand Duke Konst. Nikolaev."

Заметки коллекционера: «Известно всего 5 экземпляров. 2 - у ГМ, 2 в Эрмитаже и 1 в коллекции Великого князя Константина Николаевича»

 

Успехов тебе и твоим хозяевам :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадик предлагаю написать Синконе покаянную, а тебе на русский перевести и дать во все средства массовой информации, в которых вы трубили о безусловном успехе, продаже ,,пробного рубля 1740,,...

 

Ну, покайтесь, все делают ошибки...

 

Начни где-то так...

,,Мы, аукцион Синкона и наши эксперты на содержании не очень рубим в русских монетах, а вернее полные лохи в этой теме... По незнанию продали новодельный рубль как оригинал... Просим понять и простить,,...

 

Россия всегда жалела юродивых, поэтому, скорее всего-вас поймут и простят... :smoking:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ага , по незнанию ! :angry:  А в описании ефимочка тоже "упустили"  по незнанию ??? Ну а уж если золотой буржуйский оковалок припомнить ........ :spiteful:  ....... прохиндейство получается высшей марки ... и аферизм. Преднамеренное втюхивание это .

Изменено пользователем Serg-antik68
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сведениям Гюнтера владелец умер, поэтому Гюнтеру стоит спрямить общение и обращаться непосредственно к рогатому:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы какие-то, торгуете и сами не знаете чем!

Даже лень поинтересоваться, а может предмет криминальный или реально - фуфловый.

Ничего дальше своего носа видеть не хотите... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По сведениям Гюнтера владелец умер, поэтому Гюнтеру стоит спрямить общение и обращаться непосредственно к рогатому :)

Вадик, откуда ты знаешь...какие у меня сведения? Я их где-то кому-то говорил, писал, намекал... :dirol:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно учебнику по палеонтологии Способность делиться пищей - это основа человека. Жулики отрицают эту основу. Поэтому - или они, или мы. Поэтому они и должны уйти. Иначе человеку каюк. Люди создают и складывают, жулики - отнимают. Они (по сути) - не человеки, не люди, нелюди:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно учебнику по палеонтологии Способность делиться пищей - это основа человека. Жулики отрицают эту основу. Поэтому - или они, или мы. Поэтому они и должны уйти. Иначе человеку каюк. Люди создают и складывают, жулики - отнимают. Они (по сути) - не человеки, не люди, нелюди :)

Вадик, ты знаешь,... я начинаю писАть на форуме только после приема определенной дозы...Ну развлекаюсь я так... Так вот, если я вывалю на форум лишь часть собранной инфы по Синконе, вернее про ее делишки..., то тебе лично даже вазелин уже не поможет :cry:

 

Но, просто так, я ПОКА этого делать не буду по причине нерациональности этих действий...  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, не можем вовремя остановиться.

Вот эта фраза зацепила:

 

Заметки коллекционера: «Известно всего 5 экземпляров. 2 - у ГМ, 2 в Эрмитаже и 1 в коллекции Великого князя Константина Николаевича»

В принципе, все ответы на расстоянии трансатлантического перелёта в Смитсониан и двух телефонных звонков - Мединскому и Силуанову с просьбой оказать содействие "ребятам с ЦФН".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в тему (Г.-Ч. своё клеймо прямо под короной набил, не постеснялся):

post-9542-0-27128000-1468421534_thumb.jppost-9542-0-35369400-1468421544_thumb.jp

Может, получится в Смитсониан слетать и сфоткать, так тоже сюда фото закину. А что, а вдруг? Дьяков ведь смог, я чем хуже?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу некоторые фрагменты трех монет, вышедших из под одного штемпеля, их отличия и идентичность...

 

Пока только покажу, не особо распространяя  свои мысли по поводу возникновения этих отличий и их наличия только у двух представленных монет...

 

Могу только сделать следующий вывод... Две из трех представленных монет чеканились в другое время, при других условиях...

 

Итак три монеты... (В таком порядке фрагменты этих монет на картинке внизу)

 

новодел XIX века, отчеканенный подлинными штемпелями из Выставочного центра Монетного двора,

 

рубль, проданный на аукционе Синкона,

 

рубль пробный с вензелем императора. СПБ (Санкт-Петербургский монетный двор). Серебро; чеканка. Вес 25,49 г. Инв. № ОН-Р-2-6645 из нумизматического собрания Эрмитажа.(возьмем за аксиому, что это рубль последний рубль-подлинный,...не обсуждая сейчас в какое точно время его чеканили)

post-27255-0-54076500-1469093782_thumb.jpg

Обратите внимание на основание короны у всех трех представленных экземплярах, ... а именно наличие как бы,,смазанности,, рельефа драгоценных камней в нижнем ряду  основания короны, причем идентичной у первых двух...

 

Понятно, что монеты не были в обращении и не могли приобрести эту как бы ,,смазанность,,, причем идентичную, в одних и тех же местах из-за хождения..(Это для Вадика разжевываю... Не могут две одинаковые монеты из разных условий ,,обращения,, иметь одинаковые следы потертости)...

 

Значит... идентичные следы как бы ,,смазанности,,  приобретены из-за изменения самого штемпеля или изменения условия чеканки монет этим самым штемпелем, или совокупности этих причин...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru