Ефим Копейкин

20 копеек 1891 ( Пруф ?)

В теме 44 сообщения

Предлагается к продаже сия монета .Продавец позиционирует её как "Пруф" Помогите определить ,и по стоимости .Спасибо !

post-15898-0-20454700-1359829944_thumb.jpg

post-15898-0-71942900-1359829959_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фоткам - вполне возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая полировка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по короне над номиналом, может оказаться и не-полиром.

в руках бы помацать - всё бы разом прояснилось бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я критически отношусь ко всяким "пруфам", так как сейчас продаваны не то чтобы пруф-лайк, а даже обычный АЦ при хорошем блеске сразу в пруфы записывают, чтобы впарить по дороже. Но эта монета по таким фото очень даже похожа на пруф.

По стоимости не подскажу, так как заветное слово "пруф" может привлечь богатеньких буратин, особенно если монета в гробике. В порядке возрастания ценник может быть а) очень высоким, б) безумно высоким и в) таким как на синконе :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в живую ....Монета выгодно отличается отл любого Унца .Зеркальное поле и матовые детали . Стальная синеватая патина . К вечеру выставлю новые фото . Если удастся попробую взять монету и сделать свои ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,пока такое . На днях постараюсь сам сделать фото ...

post-15898-0-26605100-1359905450_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пруфа и гурт-пруф.Покажите гурт,полированый должен быть.Иначе-не оно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пруфа и гурт-пруф.Покажите гурт,полированый должен быть.Иначе-не оно.

Ну вы приколист блин :)Интересно как будет рубчатый полированный гурт выглядеть??Звенит где то , да не знаем где.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Вас звенит? У меня-нет.

Когда гурт 20 коп. пруф-чеканки увидите,будете знать,как он выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Вас звенит? У меня-нет.

Когда гурт 20 коп. пруф-чеканки увидите,будете знать,как он выглядит.

Насколько я понимаю гурт должен быть несколько острым (так называемый "wire rim"), это из за большего давления при чеканке "пруф".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вы приколист блин :)Интересно как будет рубчатый полированный гурт выглядеть??Звенит где то , да не знаем где.

Это Вы приколист, видимо. Посмотрите на любой полировке как выглядит полированный рубчатый гурт. Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас положил отличный АНЦ и полировку рядом, и никакой разницы не вижу, и давайте не будем только про мое плохое зрение говорить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит рядом не полировка. Один знакомый купил недавно ушатанную 20к1915 в пруфе, даже на ней

видно, что гурт полированный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ОК , по поводу того , что гурт более острый, если так можно сказать , то я согласен, но вот не все полиры с такими гуртами, и мне таких попадалось не мало, особенно если брать период 1881 по 1890

Так что если гурт не полирован, не значит что монета не полир, только об этом идет разговор, так же и наоборот, если гурт полирован а монета не чеканена по технологии пруф, то это тоже не значит что монета пруф.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас положил отличный АНЦ и полировку рядом, и никакой разницы не вижу, и давайте не будем только про мое плохое зрение говорить

Значит,у Вас не только со слухом проблемы,но и со зрением.Или с атрибуцией своих монет.

Коллекционер должен знать о своих монетах все!Тем более,технологию чеканки.

Даже,если Вы не знаете,какой гурт должен быть у 20 коп. proof,элементарно,откройте интернет,там все есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета отчеканенна полированными штемпелями - это необходимое, но не достаточное условие пруфа.

А на непруфовскую монету с полированным гуртом, с удовольствием посмотрел бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у монеты,выполненой по технологии proof,гурт должен быть полированным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета отчеканенна полированными штемпелями - это необходимое, но не достаточное условие пруфа.

А на непруфовскую монету с полированным гуртом, с удовольствием посмотрел бы.

Посмотрите на серию монет Олимпиада 1980 в исполнении БУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит,у Вас не только со слухом проблемы,но и со зрением.Или с атрибуцией своих монет.

Коллекционер должен знать о своих монетах все!Тем более,технологию чеканки.

Даже,если Вы не знаете,какой гурт должен быть у 20 коп. proof,элементарно,откройте интернет,там все есть...

И понтов сдесь тоже не нужно, кто и что должен знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще Орду с ГКЧП сравните :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще Орду с ГКЧП сравните :D

Я привел пример, который спросили, а как тогда понимать, если технология ПРУФ всегда одна и таже, у меня есть монета, которая в принципе в пруфе не встречается, но гурт у нее полированный,а сама монета АЦ и не нужно говорить что тряпкой его натерли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на серию монет Олимпиада 1980 в исполнении БУ.

Если Вы задумаетесь над своей фразой, то Вы поймёте, почему у монеты, чеканенной в пруфе, должен

быть полированный гурт. Заранее оговорюсь, что подразумеваю технологию производства пруфов того(1891)

времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы задумаетесь над своей фразой, то Вы поймёте, почему у монеты, чеканенной в пруфе, должен

быть полированный гурт. Заранее оговорюсь, что подразумеваю технологию производства пруфов того(1891)

времени.

Гурты выложу чуть можже, то есть вы заранее отметаете тот факт, что монеты не имеюшие признаки полированного гурта, хотя я до сих пор и не понял в чем отличие рубчатого гурта в полире от простого, не являются монетами пруф чеканки???есть Множество примеров, когда монеты даже с гладким гуртом в пруфе, не имеют полированный гурт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru