Vestik

Z4, Определите монету, пожалуйста

В теме 16 сообщений

Определите, пожалуйста монету, номинал, страну, год. По опыту, камнем преткновения является страна, назовите все названия, если не лень. Ценная ли монета?

post-1-1157060500_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определите, пожалуйста монету, номинал, страну, год. По опыту, камнем преткновения является страна, назовите все названия, если не лень. Ценная ли монета?

И обратная сторона, разумеется

post-1-1157060601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется так.Графство Holstein-SchauenburgErnst III, 1601-1622. 1/24 Taler (Groschen) 1616Эта монетка уже поинтересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вот еще названиеSchaumburg-Pinneberg.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за труд определить еще одну монету, очень похожую на предыдущую, пожалуйста. И немного более подробно об этих монетах можно, хоть пару слов, спасибо. Продавать монеты не буду, даже цену на них не знаю, да и вы молчите :-)

post-1-1157130773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за труд определить еще одну монету, очень похожую на предыдущую, пожалуйста. И немного более подробно об этих монетах можно, хоть пару слов, спасибо. Продавать монеты не буду, даже цену на них не знаю, да и вы молчите :-)

Обратная сторона

post-1-1157130988_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАжется, Речь Посполита, 1616, полторак, Сигизмунд 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАжется, Речь Посполита, 1616, полторак, Сигизмунд 3.

это не Речь Посполита, это польско-литовское государство, если монета чеканилась в Польше, или литовско-польское, если монета отчеканена в Литве :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не Речь Посполита, это польско-литовское государство, если монета чеканилась в Польше, или литовско-польское, если монета отчеканена в Литве :D

Чесно говоря, я думал что Речь Посполита это и есть польско-литовское государство :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тоже :)

но Ioan Rex (1666), помогите определить принадлежность (страну)

и соответствующую дискуссию

я понял, что Речь Посполита - это термин типа Киевская Русь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тоже :) но Ioan Rex (1666), помогите определить принадлежность (страну)и соответствующую дискуссиюя понял, что Речь Посполита - это термин типа Киевская Русь

Учту на будущее :) А в остальном то я хоть прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тоже :) но Ioan Rex (1666), помогите определить принадлежность (страну)и соответствующую дискуссиюя понял, что Речь Посполита - это термин типа Киевская Русь

Учту на будущее :) А в остальном то я хоть прав?
В остальном - не знаю, не моя тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viddsid, спасибо, хотя бы не на ветер я гавкал. АК, правильно, польский пулторак, но 1624 года а не 1616.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viddsid, спасибо, хотя бы не на ветер я гавкал. АК, правильно, польский пулторак, но 1624 года а не 1616.

Пардон, очепятался :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viddsid, спасибо, хотя бы не на ветер я гавкал.

я при прочтении той ветки, про Речь Посполитую, взял первую попавшуюся книжку, Видекинда, Историю шведско-московской войны (ближе всего лежит), и посмотрел географический указатель. Речь Посполитая там начинаеься со страницы, где идут статьи и комментарии. Видекинд, хоть и швед, но современник.Но мое имхо, что это спор о терминологии. просто Речь Посполитая - это понятно всем (ну в этой стране хотя-бы), а конструкция "польско-литовское государство" у меня вызывает желание почитать новости, не объединились ли Польша с Литвой?Просто определение "монета Киевской Руси" - это понятно что - Владимир, Святополк или Ярослав.У меня вопрос в связи с этим: как бы вы определили государственную принадлежность монет Владимира Святого или Ярослава Мудрого? Киевское княжество? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru