Борода

Качества российского нумизмата-любителя

В теме 251 сообщение

Очевидна и та вещь, что унылое говно в Вашей коллекции никогда не испытает таких взлётов и подъёмов, а Вы - связанных с этими взлётами и подъёмами сильных эмоций или, как Вы изволили выразиться, "ощущений"

Простите, а Вы знаете или просто предполагаете, что у меня никогда не было ничего стоящего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы сами принародно расписались в том, что собираете "дышащее" унылое говно, в том числе и с дырками, и томно прётесь от его созерцания, испытывая непередаваемые ощущения

Пост Pinta в теме Судьба частных нумизматических коллекций

http://coins.su/foru...ndpost&p=581175

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами принародно расписались в том, что собираете "дышащее" унылое го...но, в том числе и с дырками, и томно прётесь от его созерцания, испытывая непередаваемые ощущения

Пост Pinta в теме Судьба частных нумизматических коллекций

http://coins.su/foru...ndpost&p=581175

Позволю себе тоже себя процитировать: "А мне уныло купить одну монету в суперсохране и думать, сколько VG-F-VF вместо неё можно было купить - каждую неделю по монетке целый год. Я это на себе проверил." Так что я знаю ощущения и от суперсохрана. Только не пишите в ответ, что если так, то я - извращенец, ведь Вы же - не мой лечащий врач (я это точно знаю) :rolleyes:

Я понимаю, что это бесполезно, но всё же попросил бы Вас употреблять иные слова для Ваших сообщений вместо "унылое го...но" и "томно прётесь".

Или же напишите, чем я Вас оскорбил и я принесу извинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. Самые пиковые цены - у этой самой фирмы. И именно в этом её самый большой талант. И не надо этого таланта стыдиться. У Вас такая ниша на этом рынке. У Вас такая роль на этом рынке. За это профессиональное нумизматическое сообщество Вам очень признательно. Благодаря бешеным ценам на рынок вышли и сменили владельцев монеты, которые десятилетиями на рынке отсутствовали. И монеты предлагают часто с такими словами: я прошу за монету 100 000 рублей, а на МиМе такую продали за 250 000. Зачем отрицать очевидные вещи? Ну у меня нет ни одного знакомого, кто этого не знает.

Вы смотрели Горного? Кюнкера? за последние два года - вот где цены безумные! Какие Пиковые цены? Вы о чем? О трехлетней давности разговор что-ли ??

У нас в Москве в розницу можно купить сильно дешевле!

За свой опыт покупок на МиМ-е недоволен одной единственной - махнул не на тот номер.

По поводу Ваших знакомых - не смогу пожалуй ничего возразить, это видимо Ваши коллеги - любители дырявых монет?

Пожалуйста, не оскорбляйте наш разум и здравый смысл. Ну не может нормальная цена вырасти с 550 долларов до 10 000 и опять упасть до 1 800. Без манипуляций так не бывает. Причём не на рынке, где много участников, а у Вас на Вашем аукционе. Или Вы утверждаете, что кто-то на Вашем аукционе ГОДАМИ систематически этим занимается, а Вы не видите?

Вы взываете к здравому смыслу - по поводу цены на шикарные (!!!) в высшей степени коллекционные экземпляры копейки и колебания их рыночной цены??

Вот вам картинка котировок акций сбербанка.

post-1821-129269773267_thumb.jpg

то что стоило кучу денег ВДРУГ стало стоить в огромное количество раз меньше.

Что, на биржу тоже будем гопоту насылать?

Нет, я все понимаю, я и сам помню как шикарные копейки 1728 года я лично продавал по 200 долларов и это были БЕШЕНЫЕ деньги, для того времени.

И сейчас можно купить крестовичок не самый убитый в районе 100 долларов, но смешивать одно с другим - категорически не следует.

Так что Вам очень благодарны за подъём цен - на нём и другие неплохо заработали. Но и ответственность за падение цен в разы тоже на Вас и в той же мере, что и за подъём. Вот такая простая арифметика. А следствие - нормально ни работать, ни собирать никто не может: то (до кризиса) надо купить сегодня за сколько угодно, иначе завтра будет дороже; то (в кризис) надо избавиться от всего как можно скорее, чтобы купить потом всё в разы дешевле. Какие аукционы и каких коллекционеров можно создать таким образом? Какие деловые качества ценятся на таких качелях?

Пост скриптум. Пишу и думаю: всё ж написанное - очевидные вещи.

По поводу заработков - это согласен на растущем рынке проще срубить денег чем на падающем, особых мозгов не надо, но...

Но заметьте, аукционы проходят и сейчас, в очень тяжелое для нас всех время, и аукционы МИМ - всегда проходят (на мой взгляд) с успехом. Быть может, тут все дело в том, что МИМ умеет правильно организовать свое поведение на рынке и не просто следует тенденциям рынка, но и реально помогает этому самому рынку встать на ноги после очень тяжелых времен. Аукционы на которые ориентируются все участники рынка - это МИМ - уже хотя бы потому, что это не ширма, а реальные продажи, реальных предметов за реальные деньги. Новый уровень цен - определяется на Рынке не дилерами а реальным спросом и предложением, наилучшими иллюстрациями этого как раз и становятся аукционные торги.

По поводу вашего видения рынка: Вот именно здесь - Ваша главная ошибка, вы несете не просто чушь или ахинею - вы пишете бредятину!

Никто и никогда никого не заставляет ни покупать, ни продавать, вы подменяете понятие "коллекционирование" и "инвестиции в монеты".

И никакой арифметики тут нет, МиМ хедлайнер рынка - да, но никто не заставляет сломя голову покупать и продавать напрополую. Если Вы неразобравшись полезете на форекс - вас ожидает тот же результат что и с монетами - финансовый крах. А коллекционер - в первую очередь волнуется о коллекции а не о том, сколько она стоит в долларах на сегодня - этот вопрос начинает волновать только по приближении момента продажи собрания, которой так или иначе пришел черед.

Боюсь что с претензиями по поводу "инвестиций" если уж и пойдут, то отнюдь не в МИМ, а именно к тем, кто обещал сладких процентов но не предупреждал, что рост не может длиться вечно (не будем тыкать пальцем в...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так кофий у них хороший. Да и другие напитки покрепче тоже вполне на уровне. Ну и хоть могу посмотреть и подержать в руках такие монеты, которые никогда не смогу могу купить. Тоже положительный момент. Подержал в руках, понюхал, пощупал. Уже чему - то еще научился.

Уважаемый гвеле, что Вы имели в виду в указанной фразе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый гвеле, что Вы имели в виду в указанной фразе?

Это на старогрузинском: "Хочу, но не могу". :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый гвеле, что Вы имели в виду в указанной фразе?

Я думаю, что купить настоящий семейный полуторарублевик, в полире со "всеми делами", хотеть купить могут очень многие, но вот СМОЧЬ его купить - единицы.

При этом - это не самая редкая, и не самая дорогая монета.

Где еще, кроме как на пред-аукционной выставке можно запросто прийти, и "помацать" его и подобные ему рары?

Ну или донативы золотые? в 25 или 37-50 рублей.

Где еще Вы можете получить представление о том, как эти монеты ДОЛЖНЫ выглядеть?

Уточнять, какие именно рарики приходил мацать Gvele, я бы не стал - если он захочет, то сам расскажет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не напрягайтесь вы так! В том случае я просто два раза одно и тоже нАписал. Смогу, могу. Не нарочно.

О том, какие рарики я щупал и нюхал и держал в куках, не расскажу, да и зачем? Открывайте на сайте фирмы МиМ раздел "Аукционы" и просматривайте лоты, которые у них проходили. Всё это можно было прийти и на предпродажной выставке посмотреть "живьем" и понюхать и пощупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держал в куках

понюхать

где-где ты держишь монеты? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... посмотреть "живьем" и понюхать и пощупать.

А также поговорить, выпить, закусить, опять выпить, получить по сопатке :hammerhead: , дать в ответ :viking: , помириться :beer: , выпить опять, за мир и дружбу, за женщин, за монетки красивые, снова закусить, снова выпить... :hysterical:

И... вообще прекрасно провести время с редкими и красивыми :wub: Монетами и Медалями!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также поговорить, выпить, закусить, опять выпить, получить по сопатке, дать в ответ, помириться, выпить опять, за мир и дружбу, за женщин, за монетки красивые, снова закусить, снова выпить...

И... вообще прекрасно провести время с редкими и красивыми :wub: Монетами и Медалями!

Так вот чем вы там занимаетесь :alkash::hammerhead::beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема плавно перешла на обсуждение фирмы "Монеты и Медали", вставлю и своё скромное мнение: К разным работникам этой фирмы я отношусь по-разному, но именно в смысле своего отношения к их человеческим качествам.

А вот мнение о фирме - очень хорошее. Ни разу не видел и не слышал, чтобы там продавались не совсем подлинные монеты, хотя с другими аукционами, даже очень известными, такие случаи знаю. Квалификация экспертов тоже заслуживает всяческого уважения. Но есть и ложка дёгтя: фирма не упускает возможности срубить денежек по-лёгкому не совсем, на мой взгляд, праведным способом. Например, в описании лота "20 копеек 1848 года с орлом старого типа" (№ аукциона и номер лота можете найти сами - лень искать просто), была и ссылка на каталог В. Биткина, где эта монета имеет степень редкости R2, что соответствует 10 - 19 известным экземплярам. То, что в данном каталоге в данном месте сделана грубая ошибка, и монета эта почти обычная (через мои руки прошло восемь таких), вряд ли ускользнуло от экспертов фирмы. Тем не менее ошибка каталога была скопирована в описание лота. О цели можно только догадываться... Бизнес есть бизнес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уважаемый народ то обсуждает в последних постах. Что в МИМе дорого? Может быть - не знаю. Ну и что? Для Васи может быть и дорого, а вот для Пети - в самую плепорцию, все относительно. И что теперь делать Васе - завидовать, негодовать? Вот тут на одном из форумов человек выставляет для обозрения свою коллекцию талеров и обмолвился что за последний месяц купил их 24 штуки. Или вот был у меня "сослуживец", кстати один из авторов каталога по советам, так ему периодически приходили на имя офиса приглашения на всякие Сотбисы и прочие Марриоты (ну в смысле на выставки-продажи исскуства). И я подъзаебывался разыскивать его девочек, чтобы ему это передать. Ну и что теперь, что это не мой уровень. Последние волосенки на голове драть, запить по черному от зависти? А оно мне надо? Мне и так хорошо и интересно. Кисмет, как говорили одни из моих предков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема плавно перешла на обсуждение фирмы "Монеты и Медали", вставлю и своё скромное мнение:

...

А вот мнение о фирме - очень хорошее.

...

Но есть и ложка дёгтя:

...

Видна затаённая обида на одного из экспертов...и зависть на организованный бизнес.

Леность - враг прогресса. Надо было не полениться и указать номер аукциона, а то как-то огульно получается...мелковато.

Своё мнение надо "высказывать" до проведения аукциона.

Вашу оценку о ведении бизнеса засуньте ... :bravo:

Вы ведь успели снять с аукциона "Жницу", когда на этом форуме была поднята тема, хотя заведомо знали, что это фуфло. При этом сделали вид, что вроде ничего и не произошло.

Вот ещё одно из качеств российского нумизмата-любителя. :blush:

От темы пока не отклонились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось, блин! Ну это же Ваш эсперт такую тему зацепил первым, точнее, всё началось с Ленинградского. И это не качество нумизмата, а обычное человеческое качество. Только начнёшь про кого негатив трындеть, а он - ррраз, и у себя точно такойже вылезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видна затаённая обида на одного из экспертов...и зависть на организованный бизнес.

Леность - враг прогресса. Надо было не полениться и указать номер аукциона, а то как-то огульно получается...мелковато.

Своё мнение надо "высказывать" до проведения аукциона.

Вашу оценку о ведении бизнеса засуньте ... :bravo:

Вы ведь успели снять с аукциона "Жницу", когда на этом форуме была поднята тема, хотя заведомо знали, что это фуфло. При этом сделали вид, что вроде ничего и не произошло.

Вот ещё одно из качеств российского нумизмата-любителя. :blush:

От темы пока не отклонились.

"Жница" никогда моей не была и сейчас не является, если Вам об этом не было известно. В тот момент, когда я изображал её на обложке книги 2005 года, я считал её подлинником, и, кстати, именно столь нелюбимый Вами МНС меня смог убедить в её неподлинности. А сама "Жница" была собственностью достаточно известного нумизмата-советчика, который и на этом форуме бывает, хотя и очень редко. А снята она была с аукциона после моего письма устроителям, которое я отправил сразу после того, как узнал о выставлении. Так что - не надо ля-ля о том, чего не знаете.

Что до номера лота и аукциона 20 копеек 1848 года - кому надо - сами найдут. Да и работники МиМа вряд ли будут отрицать сей факт.

Про зависть... Вы это о чём вообще? Затаённая обида - тоже мимо. У меня, действительно, есть некоторая напряжённость в отношениях с Андреем Ивановичем Федориным, но об этом и так знают все заинтересованные лица. Тем более что именно этот лот совсем не по его теме.

ЗЫ: лично Вам желаю здоровья и процветания.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жница" никогда моей не была и сейчас не является, если Вам об этом не было известно. В тот момент, когда я изображал её на обложке книги 2005 года, я считал её подлинником, и, кстати, именно столь нелюбимый Вами МНС меня смог убедить в её неподлинности. А снята она была с аукциона после моего письма устроителям, которое я отправил сразу после того, как узнал о выставлении.

Здесь немножко не так. Я первый указал Ярославу на фальшивость Жницы и сказал об этом МНС. Я первый сказал Аукциону (причем лично), что Жница - фальшивка и подсказал им, как они могут это проверить. Фирма послала человека на МД и он получил подтверждение, что это фальшивка. Впрочем, разумеется и Ярослав сообщил фирме, что это фальшивка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до номера лота и аукциона 20 копеек 1848 года - кому надо - сами найдут. Да и работники МиМа вряд ли будут отрицать сей факт.

Про зависть... Вы это о чём вообще? Затаённая обида - тоже мимо. У меня, действительно, есть некоторая напряжённость в отношениях с Андреем Ивановичем Федориным, но об этом и так знают все заинтересованные лица. Тем более что именно этот лот совсем не по его теме.

ЗЫ: лично Вам желаю здоровья и процветания.

Про жницу - замнем для ясности, ты был изначально неправ поместив монету которую толком не изучил на обложку своего труда, так что теперь любой может тебя в этом упрекнуть, сие есть факт и обсуждать тут нефига.

Ярослав, Если в Биткине стоит степень редкости - то это личное видение Биткина, при указании номера по каталогу Б. нельзя написать только номер, так как написание каталога по монетам и создание каталога АУКЦИОНА - это совсем не одно и тоже, описание лота включает в себя максимальное количество информации в минимальном объеме. Вот если Биткин с новом каталоге исправит ошибку - то эту букву Р писать не будут.

Ведь Ты же не исключишь "точку" на простое золото из Узденикова?

Она ж ведь там реально ЕСТЬ! и об этом едва ли стоит пенять на МиМ.

Насчет напряженности в ваших с Федориным пикировках - по моему тоже слишком лихо сформулировано - насколько я могу наблюдать - по крайней мере АИ насчет тебя - точно не напрягается. Как я понял - изначально - причиной написания им отзыва на Твой свежий труд - это именно неудовольство качеством работы, а не каким то там личным чем-то.

Мы с тобой уже обсуждали как то раз этот вопрос, и ты мое мнение слышал неоднократно - такая подача информации как у Тебя в работе - неудобна, и излишне усложнена.

Я тебе об этом говорил еще обсуждая Твой черновик, но ты не счел нужным это услышать по всей видимости.

Ну а полковника вообще обсуждать без толку - у него и профессия другая, и цели, и даже "образ мышления" - он в своем деле дока - за что ему отдельный рахмат!

То что он не пытается подмять под себя темы в которых он знает свою неполную подготовленность - тоже достойно уважения.

Еще бы работой его обеспечить, так чтобы свободного времени не оставалось - ему б вообще цены бы не было :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жницу - замнем для ясности, ты был изначально неправ поместив монету которую толком не изучил на обложку своего труда, так что теперь любой может тебя в этом упрекнуть, сие есть факт и обсуждать тут нефига.

Ярослав, Если в Биткине стоит степень редкости - то это личное видение Биткина, при указании номера по каталогу Б. нельзя написать только номер, так как написание каталога по монетам и создание каталога АУКЦИОНА - это совсем не одно и тоже, описание лота включает в себя максимальное количество информации в минимальном объеме. Вот если Биткин с новом каталоге исправит ошибку - то эту букву Р писать не будут.

Ведь Ты же не исключишь "точку" на простое золото из Узденикова?

Она ж ведь там реально ЕСТЬ! и об этом едва ли стоит пенять на МиМ.

Насчет напряженности в ваших с Федориным пикировках - по моему тоже слишком лихо сформулировано - насколько я могу наблюдать - по крайней мере АИ насчет тебя - точно не напрягается. Как я понял - изначально - причиной написания им отзыва на Твой свежий труд - это именно неудовольство качеством работы, а не каким то там личным чем-то.

Мы с тобой уже обсуждали как то раз этот вопрос, и ты мое мнение слышал неоднократно - такая подача информации как у Тебя в работе - неудобна, и излишне усложнена.

Я тебе об этом говорил еще обсуждая Твой черновик, но ты не счел нужным это услышать по всей видимости.

Ну а полковника вообще обсуждать без толку - у него и профессия другая, и цели, и даже "образ мышления" - он в своем деле дока - за что ему отдельный рахмат!

То что он не пытается подмять под себя темы в которых он знает свою неполную подготовленность - тоже достойно уважения.

Еще бы работой его обеспечить, так чтобы свободного времени не оставалось - ему б вообще цены бы не было :)

Вась! Не всё так просто. Я не думаю, что ты бы нашёл в "Жнице" какие-то изъяны - она чеканена по технологии монетного двора, и, скорее всего, на монетном дворе. Просто не тогда, когда указано на ней, и не с той целью. Это очевидно - монета лежала у меня в столе целый месяц и я имел полную возможность её изучить. Решение о её неподлинности было мной принято лишь после того, как МНС сообщил, что в документах ЛМД такой проект, а, тем более - его воплощение в металле - никогда не упоминались. Это для меня является единственным основанием для признания "Жницы" фальсификатом. Поэтому до получения информации от МНС я считал её подлинником, хотя и получил упомянутое письмо от Глейзера.

Про МиМ, Биткина и Узденикова - не надо делать вид, что ты не понимаешь, о чём я говорю. Да и не упрекаю я МиМ за это - сегодня это выглядит вполне невинной шалостью на фоне всех остальных аукционных домов. Разницу в каталогах Биткина и Узденикова ты тоже понимаешь - они писались для разной аудитории и с разной целью. Повторюсь только, что к фирме "Монеты и Медали" я отношусь очень хорошо несмотря на упомянутую "шалость".

Мои отношения с Федориным касаются только меня и Федорина, и если ты о них не всё знаешь, то не надо делать выводов. Пожалуйста.

Твою критику своей работы я отлично помню, но я с ней в корне не согласен, а потому и не учёл её в конечном итоге. А за информационное содействие спасибо тебе было высказано и устно, и письменно.

Полковника я обсуждать и не собираюсь. Особенно после личного знакомства, которое состоялось пару недель назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините уважаемые мною лично МЕТРЫ, извините. что сказал свое А может вспомнить всем знаменитое " пусть первый бросит камень.." забыть про все обиды, ошибки других и трудиться себе в удовольствие и на благо науки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научите меня,как в день регистрации насыпать несколько минусов супермодератору?Это бонус такой?

ищите и обрящете. Говорить это никто не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь немножко не так. Я первый указал Ярославу на фальшивость Жницы и сказал об этом МНС. Я первый сказал Аукциону (причем лично), что Жница - фальшивка и подсказал им, как они могут это проверить. Фирма послала человека на МД и он получил подтверждение, что это фальшивка. Впрочем, разумеется и Ярослав сообщил фирме, что это фальшивка.

Стало быть ее можно приобрести по цене металла!

КУПЛЮ Жницу в золоте по двойной-тройной цене металла! Предлагайте!

Оттиск в меди тоже куплю! Есть желающие продать свой экземпляр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась! Не всё так просто. Я не думаю, что ты бы нашёл в "Жнице" какие-то изъяны - она чеканена по технологии монетного двора, и, скорее всего, на монетном дворе. Просто не тогда, когда указано на ней, и не с той целью. Это очевидно - монета лежала у меня в столе целый месяц и я имел полную возможность её изучить. Решение о её неподлинности было мной принято лишь после того, как МНС сообщил, что в документах ЛМД такой проект, а, тем более - его воплощение в металле - никогда не упоминались. Это для меня является единственным основанием для признания "Жницы" фальсификатом. Поэтому до получения информации от МНС я считал её подлинником, хотя и получил упомянутое письмо от Глейзера.

Документы могли быть утеряны или уничтожены по каким-то причинам. Неужели абсолютно на все пробные монеты СССР есть документальное подтверждение?

А может вас обманули и документы в архиве есть? Вы лично в этом убедились, что их нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы могли быть утеряны или уничтожены по каким-то причинам. Неужели абсолютно на все пробные монеты СССР есть документальное подтверждение?

А может вас обманули и документы в архиве есть? Вы лично в этом убедились, что их нет?

На эту монету были представлены фальшивые документы! И не из архива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы могли быть утеряны или уничтожены по каким-то причинам. Неужели абсолютно на все пробные монеты СССР есть документальное подтверждение?

А может вас обманули и документы в архиве есть? Вы лично в этом убедились, что их нет?

Лично у меня не было возможности попасть в этот архив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru