Борода

Качества российского нумизмата-любителя

В теме 251 сообщение

...

Да и аукционные дома сейчас действуют каждый с различной целью. Кто выжить хочет, кто чисто нажиться, а кто и грамоте научить.

Если Вас не затруднит, пожалуйста, приведите пример, когда аукцион (или аукционный дом) ведёт просветительскую работу ("грамоте научить").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, пожалуйста, приведите пример, когда аукцион (или аукционный дом) ведёт просветительскую работу ("грамоте научить").

А Вы заходите на сайт фирмы "Монеты и Медали" и познакомьтесь с нами.

А ещё лучше, конечно, заходите прямо на Страстной бульвар, на нашу фирму. Тут можно, и поговорить и обсудить, а заодно и "просветиться" :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что китайцы не додумались закатывать в слабы свои изделия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что китайцы не додумались закатывать в слабы свои изделия

У них плексиглаз ещё пока узкий-узкий получается.

Но всё впереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами, держаться всеми фибрами души за то, что бы ту тему, которую открыл сам была вечная на этом форуме. :sorry:

Но будет лучше если Гвелик откроет наконец-то хоть одну тему, которую я увижу на этом форуме (допускаю, что может что-то пропустил) :toy: .

http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=search&do=user_posts&mid=694&search_filter_app[forums]=1&view_by_title=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

чёта предыдущие 2 поста - ссылки не открываются правильно

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать уважаемому полковнику что темы у gvele есть, Вы там даже принимали обсуждение! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я свою ошибку заменил, не правильно изложил свою мысль.

А смысл моего поста сводился к тому, что-бы Гвеле открыл новую тему, где можно было бы обсудить конкретную статью уважаемого мной автора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я свою ошибку заменил, не правильно изложил свою мысль.

А смысл моего поста сводился к тому, что-бы Гвеле открыл новую тему, где можно было бы обсудить конкретную статью уважаемого мной автора.

Читать надо "заметил".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я свою ошибку заметил, не правильно изложил свою мысль.

А смысл моего поста сводился к тому, что-бы Гвеле открыл новую тему, где можно было бы обсудить конкретную статью уважаемого мной автора.

ой, извиняюсь но теперь я совсем запутался и не понял, Вы про какого автора, Владимира Рзаева или gvele ? :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я свою ошибку заменил, не правильно изложил свою мысль.

А смысл моего поста сводился к тому, что-бы Гвеле открыл новую тему, где можно было бы обсудить конкретную статью уважаемого мной автора.

К качествам российского нумизмата-любителя предлагаю добавить:

- умение понимать информацию, относящуюся к российским монетам, на всех основных языках - русском письменном, русском устном, русском матерном, русском нумизматическом сленге, русском интернет-языке, русском форумном языке, русскоязычном языке, клером, антиклером, английском, немецком, французском, чешском, финском, польском, и, самое главное - НА НЕПРАВИЛЬНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, извиняюсь но теперь я совсем запутался и не понял, Вы про какого автора, Владимира Рзаева или gvele ? :sorry:

Конечно речь идет о В.Рзаеве.

А наш дорогой Гвеле, надеюсь на звезды, должен стать "Юзером года". Но это будет другая тема. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К качествам российского нумизмата-любителя предлагаю добавить:

- умение понимать информацию, относящуюся к российским монетам, на всех основных языках - русском письменном, русском устном, русском матерном, русском нумизматическом сленге, русском интернет-языке, русском форумном языке, русскоязычном языке, клером, антиклером, английском, немецком, французском, чешском, финском, польском, и, самое главное - НА НЕПРАВИЛЬНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Согласен с Вами.

Предлагаю добавить ещё на ИЗОПОВОМ ЯЗЫКЕ. И тогда наступит "Тишь-да-гладь и Божья благодать". :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш дорогой Гвеле, надеюсь на звезды, должен стать "Юзером года".

Он им уже стал, осталось подтвердить документально. Или ещё кто-то сомневается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлюсь если в течении следующих 10 лет в России не будет контор(ы) типа НГЦ, которая одновременно бумагу и циферки будет раздавать.

Надеюсь, это будет полноценный филиал НГЦ в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это будет полноценный филиал НГЦ в Москве.

Вот еще одно качество - оптимизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - то мы собирались в этой ветке обсуждать статью из книги В.П.Рзаева. А ушли в сторону.

Разрешение на размещение статьи от Рзаева я получил, но размещать её что - то никто не торопится.

Предлагаю открыть новую ветку ИМЕННО ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СТАТЬИ, а эту уж, если кому хочется, продолжать как угодно. И название новой ветки не должно повторять название этой или с ним сильно перекликаться, чтобы просто не было путаницы.

post-1135-129243700458_thumb.jpg post-1135-129243699174_thumb.jpg post-1135-129243698192_thumb.jpg post-1135-129243696917_thumb.jpg post-1135-129243691763_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно качество - оптимизм.

В Польше, вроде бы, есть - почему бы и не у нас ?

Продолжение статьи:

post-1135-129243713116_thumb.jpg post-1135-129243714076_thumb.jpg post-1135-129243715015_thumb.jpg post-1135-129243715918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

окончание

(Сканера нет, поэтому фотки. Прошу прощения за качество)

post-1135-129243721572_thumb.jpg post-1135-129243722311_thumb.jpg

Изменено пользователем GriNya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"коэффициент жадности" не "равен нулю", а стремится к нулю, так вернее. В целом же - вполне читабельная, наукообразная статья, с формулами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что китайцы не додумались закатывать в слабы свои изделия

Давно уже закатывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая байка. Не могу сказать, про какое или какие качества нумизмата точно.

Новый русский "нумизмат" обращается к сотруднику нумизматической фирмы:

Я хочу с тобой сотрудничать. Но не с твоей конторой, которая тебя кормит и поит, а с тобой лично. Так мне будет намного дешевле. Ты будешь сидеть у них в конторе, а работать будешь на меня. Будешь мне монеты подыскивать подешевле, кидать свою контору. Вообще-то это уголовная статья, коммерческий подкуп называется, но ты же хочешь денег заработать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2010 в 10:49, Pinta сказал:

Вот такая байка. Не могу сказать, про какое или какие качества нумизмата точно.

Это байка про "нового русского "нумизмата""-лоха, который неосознанно демонстрирует свою лоховость. Только связываться с таким нет смысла, однажды он осознает свою лоховость и вони будет - в соответствии с его новорусскостью. Он любую адекватную сделку повернёт в сторону своего обмана, и доказать ему обратное будет невозможно в силу степени его нумизматности.

А по статье( запарился читать) - сразу видно, что автор достаточно односторонен. Примитивиста, собирающего империю по каталогу автора позапрошлого столетия он не считает примитивистом, а примитивиста, собирающего юбилейку конца прошлого века по каталогу нацбанка считает. А "современников", ваще в какие-то овечки записал. Возможно, в силу своей симпатии к определённому периоду, он просто не желает понять то, что ему не интересно. Хотя, он как бы не против "монеты года", но, видимо, тяму чуть-чуть не хватает понять, что монету года выбирают из огромной кучи других монет. Получается, что до "выборов" - это всё монетовидные жетоны, а после выборов кто-то один становится монетой - бред сивой кобылы, какой-то. К томуже, он, видимо, не в курсе, что в юбилейных монетах при желании есть возможность поймать интерес абсолютно несравнимый с империей, которая в свою очередь обмусолена уже на сто рядов и исследовательская составляющая при её коллекционировании стремится к нулю. Т.е., отыскать что-то эксклюзивное, выходящее за рамки существующих каталогов, практически, невозможно. А тупое коллекционирование по существующим каталогам - это и есть стопудовый примитивизм. Для придания хоть мизерной нумизматичности необходимо обогнать существующую литературу по объёму информации, а период чеканки и назначение чеканки монет в данном случае абсолютно не имеют значения. В общем, некая завуалированная проблема , которую серьёзно ни кто ни когда обсудить не соберётся, хотя, уже литература по ним существует вполне солидная.

Ещё там какую-то хрень наворочали с коэффициентом жадности. Если сделки за короткий промежуток времени, то при чём тут коллекционеры? Это просто дилеры, и тогда надо так и называть, что это коэффициент жадности дилеров, а не коллекционеров. А для коллекционеров эта формула не будет работать, т.к. за промежуток между покупкой и продажей может государство перестать существовать, и даже привязка к какой-либо сторонней валюте тут не спасёт. Жадность у коллекционеров исчисляется степенью необходимости наличности в данный момент, и стоимость приобретения предмета тут абсолютно не при чём.

По остальному - всё как-то немного уныло, ИМХО, даже начинающему коллекционеру будет мало интересно. Размер и солидность коллекции даже от заинтересованности не сильно зависит, а зависит от наличия/отсутствия непредвиденных жизненых ситуаций, и не обязательно связаных с размерами наличности, могут быть, банально, какие-то, абсолютно положительные семейные обстоятельства. Естественно - это всё про ЛЮБИТЕЛЕЙ, у профессионалов всё иначе. А все разборы полётов про КАЧЕСТВА - к нумизматике имеют такоеже отношение как и ко всему остальному. Если человек просто гавно, то он и в нумизматике гавно, вот, как-то так.

Всё изложенное - абсолютное ИМХО, ненавязчивое. Просто, читал на столько долго, что захотелось что-то сказать. Достаточно сильно вырубают подобные высокомерные завления: ". . .(монетоподобных изделий, имеющих весьма косвенное отношение к истинной нумизматике)." Сразу возникает желание понять: что же это за зверь такой - "истинная нумизматика"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, читал на столько долго, что захотелось что-то сказать. Достаточно сильно вырубают подобные высокомерные завления: ". . .(монетоподобных изделий, имеющих весьма косвенное отношение к истинной нумизматике)." Сразу возникает желание понять: что же это за зверь такой - "истинная нумизматика"?

это хорошо что задевает, значит колосками душа не окончательно убита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru