йцукен

полушка 1776 (ВАЖНО!!!)

В теме 13 сообщений

Один приятель стал счастливым обладателем. Пока не продается, просто хотелось бы компетентного флуда :D на тему примерной стоимости. Кто нибудь помнит, появлялись в последнее время подобные вещи на рынке? Пасиб.

ЗЫ. Фото как есть, только только из земли, не мыта, не чищена.

post-1-1151484121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разберу точно год. 1776-й? Вы ее в руках держали, сами уверены? Редкая вроде как штука. Или все же 1770-й ординарный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разберу точно год. 1776-й?

лично я вижу 1776 :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно 76, причем 6 перегравирована из 4. На этом фото, возможно не так хорошо видно. В руках либо просмотре сканов при увеличении подобных сомнений не возникает. А то что редкая - понятно, в ценнике Конроса уж несколько лет стоит буковка P, но хотелось бы примеров из жизни :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно 76, причем 6 перегравирована из 4. На этом фото, возможно не так хорошо видно. В руках либо просмотре сканов при увеличении подобных сомнений не возникает. А то что редкая - понятно, в ценнике Конроса уж несколько лет стоит буковка P, но хотелось бы примеров из жизни :)

к сожалению Вы ошибаетесь.

перегравировка из 74 это как раз верный признак монет 75 года.

которых кстати тоже немного, но не настолько, чтобы считать эту монету рариком.

Монеты же 76 года отличаются по рисунку и размеру последней цифры даты.

Поверьте мне есть с чем сравнить.

Настоящая полушка 1776 года долгое время была описанна только у Зубова, и именно на его коллекцию ссылаются, как правило, когда речь заходит о монете 76 года.

тираж монеты мизерный, и штемпель был только один.

Выдавать эту монету за 76 год при желании конечно же можно, но потом могут "настучать" по "блоку мотивации" и "попросить" компенсаций.

такие случае уже были с одним деятелем на молотке.

картинка 75 из 74 вроде гдето была - могу поискать для пущей ясности, если просто моих слов будет недостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у МиМа надыбал , в потверждение слов Basilio

post-1-1151521451_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению Вы ошибаетесь.

перегравировка из 74 это как раз верный признак монет 75 года.

которых кстати тоже немного, но не настолько, чтобы считать эту монету рариком.

Монеты же 76 года отличаются по рисунку и размеру последней цифры даты.

Поверьте мне есть с чем сравнить.

Вот беда-огорчение :question: Точно так? Эх, находчик-то расстроится, да и я блин, уже наобешал некторым людяи ее показать. Вот ржачки будет :ohmy:

Вот у МиМа надыбал , в потверждение слов Basilio

Но почему в подтверждение? Вы скан предьявили как раз полушки 1776 года из каталога МиМа, и мною представленная на него похожа. Впрочем я лицо заинтересованное :dirol: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от еще одна... с Молотка...

post-1-1151568867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно 76, причем 6 перегравирована из 4. На этом фото, возможно не так хорошо видно. В руках либо просмотре сканов при увеличении подобных сомнений не возникает. А то что редкая - понятно, в ценнике Конроса уж несколько лет стоит буковка P, но хотелось бы примеров из жизни :)

к сожалению Вы ошибаетесь.

перегравировка из 74 это как раз верный признак монет 75 года.

которых кстати тоже немного, но не настолько, чтобы считать эту монету рариком.

Монеты же 76 года отличаются по рисунку и размеру последней цифры даты.

Поверьте мне есть с чем сравнить.

Настоящая полушка 1776 года долгое время была описанна только у Зубова, и именно на его коллекцию ссылаются, как правило, когда речь заходит о монете 76 года.

тираж монеты мизерный, и штемпель был только один.

Выдавать эту монету за 76 год при желании конечно же можно, но потом могут "настучать" по "блоку мотивации" и "попросить" компенсаций.

такие случае уже были с одним деятелем на молотке.

картинка 75 из 74 вроде гдето была - могу поискать для пущей ясности, если просто моих слов будет недостаточно.

Правильно.

Можно добавить, что существует два штемпеля этой монеты. Не перегравированых. Так называемая « большая шестерка», и обычная цифра «6».

Впервые монета с «большой шестеркой» была обнаружена хранителем Ростовского (В.) музея, Кимом, что и явилось началом поиска. Монета идеальная, почти красная и не вызывает никаких сомнений. Некоторое время выставлялась в музее Ростова Великого в составе частной коллекции. В настоящее время находится в одной из московских коллекций.

Полушка с обычной шестеркой была обнаружена в последнее десятилетие. Подлинность, так же, не вызывает сомнений. Храниться в одной из сибирских коллекций.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с молотка помоему такая же перегравировка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Можно добавить, что существует два штемпеля этой монеты. Не перегравированых. Так называемая « большая шестерка», и обычная цифра «6».

Впервые монета с «большой шестеркой» была обнаружена хранителем Ростовского (В.) музея, Кимом, что и явилось началом поиска. Монета идеальная, почти красная и не вызывает никаких сомнений. Некоторое время выставлялась в музее Ростова Великого в составе частной коллекции. В настоящее время находится в одной из московских коллекций.

Полушка с обычной шестеркой была обнаружена в последнее десятилетие. Подлинность, так же, не вызывает сомнений. Храниться в одной из сибирских коллекций.

вот тут позволю себе несогласиться.

мне известны два варианта этой монеты настоящщий и не очень, разница как раз в цифирке "6"

Так что пока Ваш этот самы второй экземпляр не будет опубликован как вариант штемпеля, он к сожалению будет считаться скажем так сомнительным, если вообще настоящим.

Лично мне вероятность существования второй пары штемпелей на монете с таким мизерным тиражом кажется скажем так маловероятной.

ИМХО конечно же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот. лот № 53

http://numizmat.gelos.ru/34colnum/numizmat2.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно 76, причем 6 перегравирована из 4. На этом фото, возможно не так хорошо видно. В руках либо просмотре сканов при увеличении подобных сомнений не возникает. А то что редкая - понятно, в ценнике Конроса уж несколько лет стоит буковка P, но хотелось бы примеров из жизни :)

посмотрел живьем - где вы там увидели "6" из "4" ума не приложу.

Чистелнькая хорошая цифра 6 - в общем то такая же как и на моей монете.

Хорошо в общем то прошла монета, владельца можно поздравить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru