Мичман  Керчь

Античная монета , серебро.

В теме 7 сообщений

Всем добрый вечер , подскажите есть ли интерес к к монете , какая цена.

Вес 4,45 г. диаметр. 15 мм.

post-37693-0-84960900-1435855521_thumb.jpg

post-37693-0-84443800-1435855528_thumb.jpg

post-37693-0-20569400-1435855534_thumb.jpg

post-37693-0-73901700-1435855538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мичман, поменяйте название темы, пожалуйста. Правильное название будет "Небрежно отлитая копия античной монеты". Кроме того, возможно, хоть и врядли, что она отлита из серебра, и тогда её стоимость будет цена металла в ней, но прежде чем это обещать вы должны это проверить и конкретно указать что металл проверен как и кем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мичман, поменяйте название темы, пожалуйста. Правильное название будет "Небрежно отлитая копия античной монеты". Кроме того, возможно, хоть и врядли, что она отлита из серебра, и тогда её стоимость будет цена металла в ней, но прежде чем это обещать вы должны это проверить и конкретно указать что металл проверен как и кем.

Вам конечно виднее , может кто то изготовил, потом закопал чтобы я нашел.

Сопутка по вашему тоже чье то рукоблудие. 

post-37693-0-78647700-1435905651_thumb.jpg

post-37693-0-78877300-1435905656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы решил что это правильная монета. Окислы на серебре имхо похожи на правду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета серебро, не чищенная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы решил что это правильная монета. Окислы на серебре имхо похожи на правду.

Конечно же не видя монеты живой мы судим исключительно по картинкам. Есть признаки субъективные. Например по вашему скромному мнению окислы на серебре похожи на правду. По моему ещё более скромному мнению то что я вижу на картинке выглядит как искусственно наведённая патина с помощью химикатов. По моему скромному мнению поле монеты выглядит как на всех литых монетах, пористым, но могу согласится что при визуальном осмотре предмета эта пористость может оказатся результатом влияния среды в земле на предмет. А вот объективный признак, то что особенно на стороне с конём ясно и чётко по всей окружности ребра виден шов из двух половинок, тут я боюсь вам возразить будет нечего.

 

Субъективные признаки тоже не совсем неоспоримы. Если бы Франк Ковак или Виктор Ингланд или Роб Фриман не согласились со мной по поводу цвета патины и характеристики поверхности поля, я бы задумался прав ли я или нет. Не обижайтесь, но мнению людей которые работают с антикой и видят сотни тысяч античных монет из кладов каждый год, я доверяю намного больше чем Сергею из Уфы. Правы ли вы или прав я в субъективной оценке признаков отсутсвия подлинности, в конечном счёте важно только либо для вас либо для моих клиентов и в данном случае я лучше ошибусь и огражу клиента от покупки фальшивой монеты чем посоветую ему купить или продам фальшивую. Хотя уверен, что в данном случае я прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото гурта и разрешите сомнения. Случаи о которых Вы пишите уже бывали.  У самого есть знак времён СССР , точнее его копия, найденный людьми в словах которых  я не сомневаюсь. Как раз как такой вот казус. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru