xmmt

10 копеек 1982 брак гурта

В теме 43 сообщения

Может это и ошибка, но в любом случае это уже не фотография. А в разделе "Как пользоваться каталогом", на 7 странице, сказано, цитирую:

"В первом разделе приводятся высококачественные фотографии всех известных ....узелков..."

Там всё правильно написано. Именно высококачественные фото. В каталоге нужны фото, по которым можно разобраться. Без обработки они не получаются ни у кого. В данном случае была допущена ошибка при обработке, и я сразу это признал, как только она была обнаружена. Тут же повесил на сайтах правильное фото, а в каждый продаваемый с тех пор экземпляр каталога вкладываю правильное фото на нужной странице. С пометкой - "на замену".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай посоревнуемся - ты напишешь роман о каталоге Щёлокова, а я - на твой выбор - хоть о твоей последней книжке, хоть о твоём каталоге монет СССР 2005 г. А чей роман окажется читабельнее - определит независимое жюри в составе всех, кто интересуется монетами СССР на этом форуме.

А что тут непонятного ? Наборщик неправильно узел набрал на фотке.

1. Не будем соревноваться. Я, по крайней мере - не буду. Делать мне больше нечего, что ли?

2. Я не Глейзер - на наборщика сваливать не буду. Моя ошибка - и я её сразу признал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Я не Глейзер - на наборщика сваливать не буду. Моя ошибка - и я её сразу признал.

За это тебе плюс. А вот то, что перепутал Глейзера с Моисеенко это минус. Итого ноль. Это Моисеенко на наборщика попытался свалить часть своей статьи по 15 к 1947 г, а не Глейзер.

Щёлоков Александр Александрович - http://publ.lib.ru/A...lokov_A.A..html

Автор весьма скверного, но первого массового каталога монет СССР, благодаря двум изданиям которого в тему пришло множество людей, быстро переросших творение этого автора.

Позднее он отошёл от темы коллекционирования и проявил себя в другой отрасли: http://www.modernlib...aleksandrovich/

По этой ссылке я нашёл знакомую фразу (на скрине подчёркнуто красным). И сразу мне вспомнилось чьё-то изречение насчёт того, что история второй раз повторяется как фарс.

post-9980-0-91479800-1367533763_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

За это тебе плюс. А вот то, что перепутал Глейзера с Моисеенко это минус. Итого ноль. Это Моисеенко на наборщика попытался свалить часть своей статьи по 15 к 1947 г, а не Глейзер.

По этой ссылке я нашёл знакомую фразу (на скрине подчёркнуто красным). И сразу мне вспомнилось чьё-то изречение насчёт того, что история второй раз повторяется как фарс.

1. Не перепутал. Про МНС ты читал, а про Глейзера - нет. А я читал и про того, и про другого. Причём обоих - на этом Форуме.

2. Ты снова передёргиваешь - я везде писал - дословно сейчас не вспомню, что мои каталоги юбилейных монет СССР были первыми после Щёлокова - первыми на постсоветском пространстве.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - удивляюсь твоей энергии. Ты столько сил тратишь на рекламу моих книг, что я уж задумываться начал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно разобраться в твоих комплексах как бы с научной точки зрения. И показать их тебе. Потому что зная их причины - ты их быстрее поборешь.

Истоки твоего подхода к монетам-немонетам, противоречащие всей мировой нумизматической практике вроде выяснили - это от того, что у тебя в молодости в местах твоего обитания не было возможности даже увидеть, какая может быть в монетах красота, и ты просто обосновал для себя это якобы логичным объяснением, но на деле противоречащим и фактам, и реалиям обращения, и всей мировой нумизматической практике. Только для того, чтобы выделиться среди всех, но раз не получилось выделиться, как Ломоносов, то можно и как Герострат.

И истоки твоей нелюбви к Щёлокову теперь становятся более понятны. Ведь твоя последняя книга - это по сути точное повторение каталога Щёлокова, только в современой интерпретации - та же подача только монет обращения, та же смесь ходячки и юбилейки. Но есть очень большая разница - тогда не было известно очень многое из того, что стало известно только благодаря более поздним исследованиям огромного количества коллекционеров, заинтересовавшихся информацией, которую дал Щёлоков. Так что здесь просматривается просто зависть хренового ученика к добившемуся признания учителю и повторение истории как фарса. Наверное и твои каталоги по царским монетам, составленные по чужим работам, которые ты так смело сравниваешь с "плохим каталогом Биткина" - это тоже из той же серии - от комплекса зависти к тем учителям.

Так что преодолевай свои комплексы и работай не на халтуру, а на нумизматику - у тебя для этого возможности есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - удивляюсь твоей энергии. Ты столько сил тратишь на рекламу моих книг, что я уж задумываться начал...

Платить И.Т. за пиар или нет? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне платы за пиар его книги не надо, а то потом Ярослав включит свою логику и напишет опять такое же, как уже потёрли. Он же модератор, однако. Хотя то, что он понял, что его логику надо потереть - это уже ему огромный плюс.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне платы за пиар его книги не надо, а то потом Ярослав включит свою логику и напишет опять такое же, как уже потёрли. Он же модератор, однако. Хотя то, что он понял, что его логику надо потереть - это уже ему огромный плюс.

Если ты помнишь, я говорил, что темы, в которых я заинтересован - я редактирую. Редактировал другой модератор, за что я выразил ему своё неудовольствие.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне просто интересно разобраться в твоих комплексах как бы с научной точки зрения. И показать их тебе. Потому что зная их причины - ты их быстрее поборешь.

Истоки твоего подхода к монетам-немонетам, противоречащие всей мировой нумизматической практике вроде выяснили - это от того, что у тебя в молодости в местах твоего обитания не было возможности даже увидеть, какая может быть в монетах красота, и ты просто обосновал для себя это якобы логичным объяснением, но на деле противоречащим и фактам, и реалиям обращения, и всей мировой нумизматической практике. Только для того, чтобы выделиться среди всех, но раз не получилось выделиться, как Ломоносов, то можно и как Герострат.

И истоки твоей нелюбви к Щёлокову теперь становятся более понятны. Ведь твоя последняя книга - это по сути точное повторение каталога Щёлокова, только в современой интерпретации - та же подача только монет обращения, та же смесь ходячки и юбилейки. Но есть очень большая разница - тогда не было известно очень многое из того, что стало известно только благодаря более поздним исследованиям огромного количества коллекционеров, заинтересовавшихся информацией, которую дал Щёлоков. Так что здесь просматривается просто зависть хренового ученика к добившемуся признания учителю и повторение истории как фарса. Наверное и твои каталоги по царским монетам, составленные по чужим работам, которые ты так смело сравниваешь с "плохим каталогом Биткина" - это тоже из той же серии - от комплекса зависти к тем учителям.

Так что преодолевай свои комплексы и работай не на халтуру, а на нумизматику - у тебя для этого возможности есть.

Чтобы разбирать с научной точки зрения, надо пользоваться научными методами. Насколько я помню - поливание дерьмом к ним не относится. Так что не надо смешить народ - на клоуна ты не тянешь - клоуны обычно добрые. Или под Чарли Чаплина косишь? Только тот тортами кидался, а не дерьмом.

А своё "наверное" можешь использовать по назначению - не тебе комментировать каталоги монет Империи. Тем более что не надо извращать сказанное мной - я не говорил что каталог Биткина "плохой" - он хороший. Даже очень хороший. Для дилеров и аукционистов. Но - не для коллекционеров. А я делаю именно для коллекционеров - в этом разница. А ругал я не "каталог Биткина", а самого Биткина - за подтасовку фотографий. В частности - одной из разновидностей 2 пара-3 копейки. Можешь на досуге поизучать.

И не надо приписывать свои чувства мне. Завистью и злобой я никогда не болел и не болею.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, плохо, что ты никак не хочешь понять, что если уж делаешь что-то - тот надо или делать хорошо или вообще не делать. Раньше ты делал хорошо. Сейчас наверное уверился в своей незыблемой бронзовости и стал делать халтуру. Чем бы ты это ни обосновывал - но твоя последняя книга - это всё равно халтура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, плохо, что ты никак не хочешь понять, что если уж делаешь что-то - тот надо или делать хорошо или вообще не делать. Раньше ты делал хорошо. Сейчас наверное уверился в своей незыблемой бронзовости и стал делать халтуру. Чем бы ты это ни обосновывал - но твоя последняя книга - это всё равно халтура.

Я всегда делал хорошо. Просто раньше тебе это не мешало. И не учи меня жить - я и сам умею.

А тебя я всегда считал умным человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои каталоги юбилейных монет СССР были первыми после Щёлокова - первыми на постсоветском пространстве.

точно?

историю как именно щёлоков писал каталог и о связи его с Афанасьевым все в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати. итк и ярослав-харэ сраться. а то обоих забаню. лично. дня на 3. ибо утомляет. идите вы ... в чат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно?

историю как именно щёлоков писал каталог и о связи его с Афанасьевым все в курсе?

Можешь рассказать, ежели хочешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера написал целое сочинение именно о Щелокове и его каталоге и многа - а исчо чего. Но это сообщение почему - то не отправилось. У меня Интернет что - то не тянет.

Может, Михаил сумеет вытащить это мое сообщение - оно вроде сохранилось. Снова писать ленюшка - большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела написать с тобой роман,

Но не нашла красивых нужных фраз, - .

Сюжет был очень плох. И глупые слова

Всё превратили в маленький рассказ.

(Ирина Круг).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное отсутствие гурта - это как?

Это некий предмет (монета) не имеющий толщины как третьего измерения. Гладкий гурт ведь всё равно есть,а тут его как бы вовсе нет. Жаль только фотки двухмерной монеты загадки не показали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru