dec

рубль 1729,1749,1756

В теме 39 сообщений

(изменено)

Здравствуйте.
прошу высказать мнения на счет подлинности монет, которые висят на аукционе.
Это Китайское фуфло? 
С уважением, Денис.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуфло?

С уважением, Денис.

так точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Брат, спасибо за высказанное мнение.

Вот, что пишет продавец, на мой вопрос, откуда у него данные монеты.

«Закладка была найдена еще несколько лет назад. Монеты находились все это время в коллекции. Всего на продажу предоставлено более 10 рублевых монет, которые будут выставлены позже. Я в данном случае выступаю продавцом, хотите, посредником.

На все продаваемые мною лоты гарантия подлинности. Если Вы об этом. Если вдруг, монета окажется неподлинной и Вы сможете это доказать - не проблема. Возвращаете монету в первоначальном виде, получаете назад деньги. Лично у меня, сомнений в подлинности всех продаваемых мною предметов нет. Продавались и рубли и медь и прочие предметы, за все время ни у кого нареканий не было.

С уважением.»

Если он будит выставлять монет из этой же серии, то он зная этого или нет обманет еще не одного покупателя.

Думал написать продавцу и покупателям письмо со ссылкой на данное обсуждение, но одно мнение, для многих будит выглядеть неубедительно.

Мое мнение, что все 3 монеты подделки.

Возможно, я не прав и зря грешу на продавца.

Прошу уважаемых форумчан высказать свои мнения на предмет подлинности данных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото... монеты не нравятся... хотя до гуру данного форума мне далеко... моё ИМХО: слишком идеальное поле, чего быть не может в принципе, ну и по легендам тоже вопросы есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг, монета окажется неподлинной и Вы сможете это доказать - не проблема. Возвращаете монету в первоначальном виде, получаете назад деньги.

Ну-ну :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайское, или нет - не знаю, но фуфло 100% все три. Гуртовые надписи ещё не скоро научатся делать похоже. На 1729 - короны разного рисунка, чего, вообще-то, быть не должно. Ну и другие нарекания есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и с такими недочетами народ как пирожки расхватывает за неплохие деньги :)

Зы: вроде в Ростове неплохо такие рублики делают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Спасибо за ответы.

Китайское это фуфло или не я тоже сказать не могу, просто к данным линейке монет, по крайней мере у меня в голове прочно прикрепилось данное определение «китайское фуфло», в связи с тем, что его стали продавать на ебее продавцы из Китая.

Скину ссылку продавцу на обсуждение на данном форуме, надеюсь он поступит честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скину ссылку продавцу на обсуждение на данном форуме, надеюсь он поступит честно.

Ага, как же. Он сознательно лжет, указывая, что его рубли "кладовые".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нехорошие его .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нехорошие его .

Граждане, лоты не мои. Владелец не я, мне их дали на продажу. Я ни такой сильный нумизмат, и я, например, не вижу, что в этих монетах не так. Гурт читаемый, металл, вес, основные харакетеристики - все совпадает. У Вас есть заключение эксперта, что Вы льете на меня грязь ? Сразу в нехорошие меня и все тут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, лоты не мои. Владелец не я, мне их дали на продажу. Я ни такой сильный нумизмат, и я, например, не вижу, что в этих монетах не так. Гурт читаемый, металл, вес, основные харакетеристики - все совпадает. У Вас есть заключение эксперта, что Вы льете на меня грязь ? Сразу в нехорошие меня и все тут...

Стандартная отмазка... Я не я, монеты не мои, в нумизматике не силён...

Знаете такой принцип:"Незнание закона не освобождает от ответственности"(С)

Выбирайте партнёров тщательнее.

А заключение экспертов можете прочитать в этой же ветке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная отмазка... Я не я, монеты не мои, в нумизматике не силён...

Знаете такой принцип:"Незнание закона не освобождает от ответственности"(С)

Выбирайте партнёров тщательнее.

А заключение экспертов можете прочитать в этой же ветке.

Я не вижу заключений экспертов. Тыкните пальцем. Я вижу домыслы флудеров 7-го, 8-го, 11-го разряда... Не нравится, не покупайте. Получается, Вас тут 6 человек и Вы эксперты, а люди, которые делают ставки и готовы потратить свои деньги - лохи (около 40 лохов)... Так ? Если я тут зарегистрировался я уже эксперт ? ...

И в какой такой закон вы тыкаете ? По русски написано - окажется копией - верну деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкните пальцем.

Сообщения #2 и #6 в этой ветке.

"Тыкните". Из Африки что ли приехал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу заключений экспертов. Тыкните пальцем. Я вижу домыслы флудеров 7-го, 8-го, 11-го разряда... Не нравится, не покупайте. Получается, Вас тут 6 человек и Вы эксперты, а люди, которые делают ставки и готовы потратить свои деньги - лохи (около 40 лохов)... Так ? Если я тут зарегистрировался я уже эксперт ? ...

И в какой такой закон вы тыкаете ? По русски написано - окажется копией - верну деньги.

А не проще ли Вам самому получить заключение ГИМ! Сразу убьете несколько зайцев! Во-первых, утрете нос флудерам всех разрядов. Во-вторых, Ваши монеты резко возрастут в цене.

В-третьих, не надо будет писать настораживающую фразу:"окажется копией - верну деньги".

Не задумывались об этом!??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТИКА господин sileykin

если продаете монеты хоть с долей подозрений на фуфель - то не есть хорошо

я бы торги прекратил пока б не появилась уверенность в их подлинности

писаного закона нет - тут вы правы

все на вашей совести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли Вам самому получить заключение ГИМ! Сразу убьете несколько зайцев! Во-первых, утрете нос флудерам всех разрядов. Во-вторых, Ваши монеты резко возрастут в цене.

В-третьих, не надо будет писать настораживающую фразу:"окажется копией - верну деньги".

Не задумывались об этом!??

Мне это не нужно. Монеты не мои. Чтобы уберечь свой рейтинг на молотке, буду указывать на подобные лоты, что ,возможно, монета является копией. Ибо деньги за них (монеты) все равно идут не мне. Только махонький %...

Я на молоток пришел, чтобы работать с перспективой, т.к. нужно продавать то, что копаю, чтобы не только на хлеб хватало, но и на масло. Возможно, я действительно ошибаюсь, и монеты не подленные. Но я привык верить документам с печатью...

to uux - не нужно грубить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это подделки, могут быть они подделками того времени ? Теоретически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ГИМом у некоторых товарищей трудно как и у меня, отчасти поэтому здесь и тусуюсь

Если это подделки, могут быть они подделками того времени ? Теоретически.

такая постановка вопроса может применяться только как маркетинговый ход, теоретически пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это не нужно. Монеты не мои. Чтобы уберечь свой рейтинг на молотке, буду указывать на подобные лоты, что ,возможно, монета является копией. Ибо деньги за них (монеты) все равно идут не мне. Только махонький %...

Я на молоток пришел, чтобы работать с перспективой, т.к. нужно продавать то, что копаю, чтобы не только на хлеб хватало, но и на масло. Возможно, я действительно ошибаюсь, и монеты не подленные. Но я привык верить документам с печатью...

to uux - не нужно грубить.

Если будешь продолжать в том же духе, то это как раз то, чтобы не "уберечь свой рейтинг на молотке" и забыть про "перспективу". И с привычкой верить только "документам с печатью" пора завязывать, когда тебе уважаемые взрослые дяди хорошие и, заметь, бесплатные советы дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо за бесплатную консультацию. Монеты товарищу я обещал продать, и продам. Только теперь предупредил его о чем люди говорят. При выставлении того, что выкопал не сам, буду писать о возможности приобрести копию. Пусть дальше люди сами решают. У каждого своя голова на плечах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, неплохо фуфло уходит.

и гарантия подлинности в описании лотов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы продали монеты на молотке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы продали монеты на молотке?

если три ссылки из первого поста это то что обсуждали, то очень даже хорошо продал))

В описании гарантия подлинности, качества и работоспособности!

Ай молодца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо за бесплатную консультацию. Монеты товарищу я обещал продать, и продам. Только теперь предупредил его о чем люди говорят. При выставлении того, что выкопал не сам, буду писать о возможности приобрести копию. Пусть дальше люди сами решают. У каждого своя голова на плечах.

Пиши уж тогда о возможности приобрести не копию, а ФУФЛО. И приятель у тебя хороший, тебя подставил шнягой торговать. Денежки ему, а проблемы то у тебя будут, упорный ты наш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru