Daemoned

Каталоги, или что я упустил?

В теме 45 сообщений

(изменено)

Привет всем,

я тут новенький с точки зрения кол-ва сообщений, хотя уже пару месяцев стараюсь внимательно вычитывать всю полезность. С переменным успехом занимаюсь коллекционированием монет, включая СССР-Россию с 1961 по сих пор(плюс есть задумка о уходе в более ранние года). Решился наконец разбирать накопившееся у себя не только по годам, но и по разновидностям. Оказалось что существует уйма каталогов, сделал списочек себе для поиска(многое уже удалось заполучить):

Автор Название Издание Период Объем

Федорин Андрей Монеты страны Советов 1921-1991 гг. 2004 1921-1991 384 стр

Адрианов Ярослав Русские монеты 1700-2000гг., исторический обзор и каталог 2001 1700-2000 411 стр

Адрианов Ярослав Российские серебряные монеты 1832-1858 годов 2007 1832-1858 156 стр

Тил Д. Каталог монет СССР с 1921 по 1991 гг. 2002 1921-1991 296 стр

Биткин Владимир Сводный каталог монет императорской России регулярного чекана 2003 1699-1917 544+520 стр

Зандер Рандольф Серебряные рубли и ефимки Романовской России. 1654-1915 1998 1654-1915 208 стр

"Конрос" Каталог-справочник Монеты России 1700-1917гг. 2006 1700-1917 76 стр

"Сотникова М. П.,

Спасский И. Г." Тысячелетие древнейших монет России. Сводный каталог русских монет X-XI веков 1983 X-XI 240 стр

"Соболин В.,

Рылов И." Монеты России от Николая II до наших дней. Каталог 2004 1894-2004 504 стр

Северин Г. М. Монеты Российской империи 2006 1682-1917 486 стр

Северин Г. М. Золотые и платиновые монеты Российской империи 1701-1911 гг. 2001 1701-1911 96 стр

Северин Г. М. Серебряные монеты Российской Империи 2001 1682-1917 159+143 стр

Кривцов В. Аверс №7. Энциклопедический справочник для нумизматов. 2005 832 стр

Юсупов Б. С. Монеты Российской Империи. 1699-1725 и 1725-1801. В 2 книгах 2004 1699-1801 288+312 стр

Юсупов Б. С. Альбом-каталог «Монеты Российской империи 1762-1917гг.»

Уздеников В. Монеты России. 1700-1917 2004 1700-1917 500 стр

И вопрос мой в следующем - нужны ли они все? Наверняка есть каталоги-стандарты "де факто", не один же Федорин? Чем посоветуете пользоваться, а что лучше закопать поглубже и не открывать, чтобы самому себя не путать?

ps: готов поделиться-обменяться имеющимся у меня.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps: готов поделиться-обменяться имеющимся у меня.

в электронном виде чтоли заполучил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в электронном виде чтоли заполучил?

Ну да. Не всё конечно, но Гайдуков, Федорин, Конрос, Адрианов, Щелоков(о, его в список не внёс), Кривцов, Биткин есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто!

придется тебя теперь банить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто!

придется тебя теперь банить!

го-го-го

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто!

придется тебя теперь банить!

го-го-го

а что, попытка распространения пиратских электронных каталогов.

ps: готов поделиться-обменяться имеющимся у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

го-го-го

а что' date=' попытка распространения пиратских электронных каталогов.

[/quote']

именно.

2 Daemoned

дорогой, из того списка что ты привел как минимум два автора, а именно Ярослав Адрианов и Владимир Биткин являются участниками этого форума. используя пиратскую версию, а значит не купив бумажную - ты просто отнял у их детишков кусок хлеба. а отнимать у детишков хлеб - грех, тяжкий грех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это было ps и ничего распростанять я не собираюсь (модератор может стереть ps из начала темы, буду признателен).

Вопросы мои былы в другом - как раз понять какие из каталогов стоит покупать-использовать, а какие нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не готов каяться в тяжких грехах в общем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

я тут новенький с точки зрения кол-ва сообщений, хотя уже пару месяцев стараюсь внимательно вычитывать всю полезность. С переменным успехом занимаюсь коллекционированием монет, включая СССР-Россию с 1961 по сих пор(плюс есть задумка о уходе в более ранние года). Решился наконец разбирать накопившееся у себя не только по годам, но и по разновидностям. Оказалось что существует уйма каталогов, сделал списочек себе для поиска(многое уже удалось заполучить):

Автор Название Издание Период Объем

Федорин Андрей Монеты страны Советов 1921-1991 гг. 2007 1921-1991 384 стр

Адрианов Ярослав Русские монеты 1700-2000гг., исторический обзор и каталог 2001 1700-2000 411 стр

Биткин Владимир Сводный каталог монет императорской России регулярного чекана 2003 1699-1917 544+520 стр"Сотникова М. П.,

Спасский И. Г." Тысячелетие древнейших монет России. Сводный каталог русских монет X-XI веков 1983 X-XI 240 стр

"Соболин В.,

Северин Г. М. Монеты Российской империи 2006 1682-1917 486 стр

Северин Г. М. Золотые и платиновые монеты Российской империи 1701-1911 гг. 2001 1701-1911 96 стр

Северин Г. М. Серебряные монеты Российской Империи 2001 1682-1917 159+143 стр

.

достаточно этого

только не виде сд а в виде бумажном

не настолько дорого они стоят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я бы с огромным удовольствием бы купил книги уважаемый мной соконфетников, но в моей провинции в магазинах их просто нет. на толкучке нумизматской есть или пиратские, или по цене совершенно неразумной... Можно конешно и в конросе по инету купить, но чето у них как то все грустно с доставкой и скоростью работы

P.S. поэтому и не покупаю, т.к. пиратские западло, и не очень мне и надо...

P.P.S. а краузе тут не тусуются кстати? :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конешно и в конросе по инету купить, но чето у них как то все грустно с доставкой и скоростью работы

а можно у меня :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно у фауста.а он у меня возьмёт :) и немножко приварит.и получишь всё в лучшем виде через пару недель.

краузе тут НЕ тусуется.а вот Шён мониторит форум плотно.

в казани был юсупов.с ним общаться надо было! а по советам Рафаэль есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по советам Рафаэль есть.

Рафаэль вроде отошел от нумизматики :(... дай бог если не так конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно у меня

можно у фауста.а он у меня возьмёт и немножко приварит.и получишь всё в лучшем виде через пару недель.

ты видишь, Daemoned, скольких детишков добрых людей ты лишаешь хлеба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 нахалёнок

Спасибо большое. Единственный ответ по теме.

2 German

понял уже, понялЬ. За ps каюсь и, кстати, у меня и нормальные бумажные каталоги есть некоторые.

Кроме того, в том же упомянутом Краузе вышли последние каталоги в эл.виде на DVD, где с необычайной лёгкостью ищется информация по стране или каталожному номеру, что намного труднее делать в бумажных каталогах. Может стоит задать вопрос отечественным авторам и издателям о выпуске не пиратских, а официальных эл.версий каталогов? И продаваться они через Инет будут намного быстрее и эффективнее, чем бумажные варианты, как мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

догадайся-через сколько минут после первой продажи электронного Биткина будет продаваться пиратская копия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

догадайся-через сколько минут после первой продажи электронного Биткина будет продаваться пиратская копия?

Если сделать всё по уму, то не через сколько тк гимор по взлому будет дороже чем 20 долларовый диск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а взломанных дисков можно продать 1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а взломанных дисков можно продать 1000

защиты существуют. и их не взломали уже ООчень много лет, и в ближайшее время тоже наврядли взломают, только стоимость ея такова, что на такой "ширпотреб" ея никогда не поставят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защиты существуют. и их не взломали уже ООчень много лет, и в ближайшее время тоже наврядли взломают, только стоимость ея такова, что на такой "ширпотреб" ея никогда не поставят...

и билл гейтс бедолага никак не накопит на эту защиту :( делает винду а ее через два дня в интернете скачать можно.... вот ведь а...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у него и програмки подороже и поток клиентов по более будет. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все равно ломают!

Сьюс, продай бедолаге биллу защиту то.... может на линукс народу побольше перейдет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и билл гейтс бедолага никак не накопит на эту защиту :( делает винду а ее через два дня в интернете скачать можно.... вот ведь а...

Ты правда думаешь, что мелкософт не имеет отношения к пиратским копиям своих продуктов и их активаторам ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и билл гейтс бедолага никак не накопит на эту защиту :( делает винду а ее через два дня в интернете скачать можно.... вот ведь а...

Ты правда думаешь, что мелкософт не имеет отношения к пиратским копиям своих продуктов и их активаторам ?

если честно - не знаю. но совершенной защиты не существует. любую защиту можно сломать. в этом я уверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru