dvorik1970

! ! ! Внимание ! ! ! Опять жулики !

В теме 30 сообщений

Просьба прочесть это всем ! Опять жулики на Ебее !

Уважаемые коллеги, не смог не написать это, так как кто-то пытается по настоящему поиметь всех нормальных людей, которые серьёзно подходят к коллекционированию красивых монет.

Я, живущий в Канаде, а за неделю до меня мой знакомый, который живёт в Вильнюсе, получили одно о то же письмо. Вот оригинал текста :

" I see you collect russian coins and may be you can help me.

I bought part of the stock of a retired dealer for my own collection (France) and I found some foreign coins, 6 of them are from Russia : 1 Ruble 1896, 1 Ruble 1897, 1 Ruble 1898, 1 Ruble 1899, 1 Ruble 1914 & 1 Ruble 1915. Each coin is certified and UNC (from MS62 to MS64). Do you know about the value of these coins ? (I can do pictures if you need.)

Thank's in advance. "

Для тех, кто не читает по Английски, в двух словах:

" Я купил часть коллекции от одного диллера и в ней есть 6 русских монет, все сертифицированы как MS62 – 64. Я могу выслать вам фото монет, сколько эти монеты могут стоить ? "

Сразу скажу – это сообщение пришло нам ( а я думаю ещё не одному десятку или сотне людей ) через ЕБЕЙ, от продавца монет из Франции.

Отправив ему адрес своего имейла получил фото. И все бы ничего…, может ни один из коллекционеров уже решил закрыть с ним сделку и наверное даже оплатил часть этих монет….

Но, одна из этих монет ( фото которых я получил ) моя собственная, которую я лично купил на аукционе HERITAGE. Эта монета находится сейчас в Канаде, в сейфе одного из Банков Канады. Если бы не одна эта монета, я сам бы попытался получить хорошую цену на эти монеты и закрыть с ним сделку без каких либо посредников и естественно попал бы на хорошую сумму денег.

Этим заявлением пытаюсь оберечь других коллег, выставляю все данные этого мошенника. Попытаюсь сделать это на других форумах. Выставляю фото монет, предложенные им. ( Рубль 1914 года сейчас находится в Канаде, а не во Франции, как и все остальные монеты надеюсь ). Сообщите эти данные всем вашим знакомым, кто может попасться на эту удочку.

Продавец этих Картинок подписывается " Lionel " по имейлу, а на ЕБЕЕ его НИК " lv32gers " и имеет в настоящее время 188 фидбеков, по анкете живет фо Франции, хотя это тоже не факт.

Смотрите фото монет предложенных им :

всем спасибо за внимание.

post-21117-132025207075_thumb.jpeg

post-21117-132025207943_thumb.jpeg

post-21117-132025209076_thumb.jpeg

post-21117-132025210079_thumb.jpeg

post-21117-132025221305_thumb.jpeg

post-21117-13202522234_thumb.jpeg

post-21117-132025223279_thumb.jpeg

post-21117-132025224189_thumb.jpeg

post-21117-132025224901_thumb.jpeg

post-21117-132025225684_thumb.jpeg

post-21117-132025226335_thumb.jpeg

post-21117-132025227078_thumb.jpeg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронашку где-то видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А причём здесь ебей? С таким же успехом он мог похвастаться, что получил богатое наследство и послать спам другим способом. Судя по тексту, он вообще никакой сделки не предлагает ни с ебеем ни без, а только спрашивает о цене.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронашку где-то видел.

Она продавалась eBay
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю я этого Lionel " lv32gers ". Он пытался у меня обменять картинки редких канадских монет на современные золотые. Я его раскусил уже после того как купил золото. Слава богу не отослал. В последний момент здравый смысл взял верх. Картинки монет я потом нашел у другого дилера. Будте бдительны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём здесь ебей? С таким же успехом он мог похвастаться, что получил богатое наследство и послать спам другим способом. Судя по тексту, он вообще никакой сделки не предлагает ни с ебеем ни без, а только спрашивает о цене.

Конечно не предлогал, потому что очень хитрый и уже имеет большой опыт на этом поприще.

Он вроде как спрашивает : " А сколько они стоят ? "

Человек заинтерисованный в этих монетах даст ему цену, наверняка немного заниженную. После чего он напишет - а сколько вы готовы заплатить ?

Естественно свернет на путь ВНЕ ЕБЕЯ ЗАКРЫТЬ СДЕЛКУ, что б как бы подешевле вам вышло....

И все.

Не удевлюсь если он развел уже с десяток покупателей.

Вот на другом форуме уже писали что он ранее Пруфы Николая предлогал, тоже все картинки ворованны на Херитаче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова: не гонялся бы поп за дешевизной.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова: не гонялся бы поп за дешевизной.

Полностью с вами согласен :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен :rolleyes:

...можно подумать что мы все бегаем и ищем как подороже купить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного на кувалдах,ебеях и прочих наебэях всегда полно ухарцев,готовящих кидок.

Они и на форумах различных периодически орудуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не предлогал, потому что очень хитрый и уже имеет большой опыт на этом поприще.

Он вроде как спрашивает : " А сколько они стоят ? "

Человек заинтерисованный в этих монетах даст ему цену, наверняка немного заниженную. После чего он напишет - а сколько вы готовы заплатить ?

Естественно свернет на путь ВНЕ ЕБЕЯ ЗАКРЫТЬ СДЕЛКУ, что б как бы подешевле вам вышло....

И все.

Не удевлюсь если он развел уже с десяток покупателей.

Вот на другом форуме уже писали что он ранее Пруфы Николая предлогал, тоже все картинки ворованны на Херитаче.

Интересная логика: он жулик, потому что он хитрый, а не потому что жульническую сделку предлагает, а тот, кто ему жульническую сделку предлагает с целью собственной наживы: "свернет на путь ВНЕ ЕБЕЯ ЗАКРЫТЬ СДЕЛКУ, что б как бы подешевле вам вышло...." - невинный ягнёнок и не хитрый? У вас там в Канаде у всех что ли мозги набекрень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная логика: он жулик, потому что он хитрый, а не потому что жульническую сделку предлагает, а тот, кто ему жульническую сделку предлагает с целью собственной наживы: "свернет на путь ВНЕ ЕБЕЯ ЗАКРЫТЬ СДЕЛКУ, что б как бы подешевле вам вышло...." - невинный ягнёнок и не хитрый? У вас там в Канаде у всех что ли мозги набекрень?

iff, Вы не поняли. Lionel жулик потому, что продает КАРТИНКИ, а не монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff, Вы не поняли. Lionel жулик потому, что продает КАРТИНКИ, а не монеты.

Я понял из оригинального текста, что он ничего не продаёт. И что некто пытается уговорить его продать нечто. Кто жулик при этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайонел - более искушенный жулик - ловит жадюг на самодур...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайонел - более искушенный жулик - ловит жадюг на самодур...

Ага, тогда давайте будем предостерегать каждого жулика, чтобы его не обжулил другой жулик, ещё более жуликоватый. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайонел - более искушенный жулик - ловит жадюг на самодур...

Согласен с Вами .И это будет продолжаться пока стоят ритуальные камни - Египетские пирамиды .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попросить его выставить монеты на ебэй и дать ОХУЕННО высокий бид официально? на свою собственную монету. а потом придти в гости с полицией. и в суде приподнять бабла

э?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...договорились до тем как кинуть и обжулить жуликов... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попросить его выставить монеты на ебэй и дать ОХУЕННО высокий бид официально? на свою собственную монету. а потом придти в гости с полицией. и в суде приподнять бабла

э?

До момента свершения факта получения денег продавцом после аукциона это ещё только попытка а не факт свершившегося преступления. Так пожурят немного и усё. Не будешь же в самом деле ему денюжку перечислять. Ответственность другая - если вообще до этого дойдёт.

Ну забанят в ебее, дак второй ник сделает. Не дай шутки ещё купишь у второго ника что по настоящему. Нееее. Лучший жулик - это тот которого знаешь лично. До сделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попросить его выставить монеты на ебэй и дать ОХУЕННО высокий бид официально? на свою собственную монету. а потом придти в гости с полицией. и в суде приподнять бабла

э?

На бэе бид может быть только на шаг выше предыдущего, прокси называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бэе бид может быть только на шаг выше предыдущего, прокси называется.

Опупенно высокий бид даст гарантию непременного приобретения, независимо от суммы покупки которая может быть ниже бида

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная логика: он жулик, потому что он хитрый, а не потому что жульническую сделку предлагает, а тот, кто ему жульническую сделку предлагает с целью собственной наживы: "свернет на путь ВНЕ ЕБЕЯ ЗАКРЫТЬ СДЕЛКУ, что б как бы подешевле вам вышло...." - невинный ягнёнок и не хитрый? У вас там в Канаде у всех что ли мозги набекрень?

Ветеран, о ваших мозгах пока никто не выражался и очень рекомендую в будущем быбирать выражения, или как на вашем Русском языке говорят - Фильтровать Базар.

Человек жулик - потому что он уже обманул. Хотя бы тем, что сказал - Я купил эти монеты....., а он их не купил. Жулик или хер собачий - зови его как хочешь, он уже не порядочный человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания на иффа. Ты лучше подумай над моим предложением-наказать надо. И желательно официально при посредстве полиции. Как-подумай. Такие-как ое жадные-можно как-то обыграть это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наказать конечно не плохо было бы, но это невозможно сделать официально - Lionel 1) разводит нумизматов не через ибей - он только пишет первое сообщение через ибей; 2) не даст вам заплатить PayPal - мне он предложил обмен: его монеты на мое современное канадское золото. Вот кстати фото его фарльшивой посылки с адреском, которую он якобы послал мне, но якобы умудрился вернуть назад когда я сказал ему, что не пошлю ему золото пока не придут его монеты. так что опасность реальная.

на счет заявлений некоторых, что мол "жулик жулика дурит" и рассуждений мол "так и надо барыгам - так их", пока вы граждане не научитесь относиться спокойно к людам честно покупающим (дешево) и продающим (дорого) - будете продолжать сидеть в говне. Учитесь честной коммерции. Жить нормально и счастливо - ваша обязанность перед самим собой и по отношению к обществу в котором вы живете.

post-14194-132050353174_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наказать конечно не плохо было бы, но это невозможно сделать официально - Lionel 1) разводит нумизматов не через ибей - он только пишет первое сообщение через ибей; 2) не даст вам заплатить PayPal - мне он предложил обмен: его монеты на мое современное канадское золото. Вот кстати фото его фарльшивой посылки с адреском, которую он якобы послал мне, но якобы умудрился вернуть назад когда я сказал ему, что не пошлю ему золото пока не придут его монеты. так что опасность реальная.

на счет заявлений некоторых, что мол "жулик жулика дурит" и рассуждений мол "так и надо барыгам - так их", пока вы граждане не научитесь относиться спокойно к людам честно покупающим (дешево) и продающим (дорого) - будете продолжать сидеть в говне. Учитесь честной коммерции. Жить нормально и счастливо - ваша обязанность перед самим собой и по отношению к обществу в котором вы живете.

Нормально мы относимся к "людам", честно покупающим дёшево и продающим (не обязательно дорого, но достаточно дорого, чтобы было дороже дешёвой покупки) ибо сами так поступаем и сами к себе так относимся. А в говне как раз оказываются обычно те, кто уповая исключительно на собственную честность, учатся "честной коммерции" пытаясь нахаляву съесть сырок в мышеловке, забывая что реальный мир устроен-то по-иному. Все ли знают и все ли исполняют "обязанность перед самим собой и по отношению к обществу"? Если все, как Вы себе представляете, то о чём тогда вообще эта тема? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru