lleon2

Подлинность монеты "Конь"

В теме 157 сообщений

А знал я вот это: Этот экземпляр из весьма известной фуфловой линейки юбилейки, куда еще входят трон, гангут, свадебник, двор и полуторник с бородино.

И простите, как Вы это узнали? И что является доказательством того?ТимВик, я никого не оскорбляю. Или мне только кажется, что была попытка продажи фуфла, а на самом деле её не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, я никого не оскорбляю.

Да вы только меня вруном назвали несколько раз!

Потрудитесь наглядно показать, где я вас обманул, или извинитесь!

Только сначала внимательно читайте формулировки своих ко мне вопросов и моих ответов. Опять попадёте.

;) Или мне только кажется, что была попытка продажи фуфла, а на самом деле её не было?

На самом деле это был стёб над вами, а вам, именно кажется, что-то другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. про "три отличия" мы вряд ли услышим. Фуфлодел "слинял" а ТимВик не может признаться в прямом обмане.

вы искренне верите, что он сам это сделал? ха-ха-хааа

2. Я никогда не видел подделку в Proof. Но технологии, конечно идут вперёд, когда-то такая монета должна была появиться. А что это за монета? Если бы картинки... очень интересно.

картинок не было и не будет, показывали в живую, Новая Зеландия.

3. Если он не хотел впарить, тогда зачем задавать вопросы про заранее известную монету, подлинная или нет, когда он сам знает что фуфло. Это не логично.

почему бы нет, вот в ваших ответах половина вопросы и что?

4. Конечно никто не сдаст, иначе сам преступник, не донёс о преступлении...

в РФ это не канает.

1. Да нет, конечно не сам сделал. Я просто назвал его "фуфлоделом". Что-бы так сделать, нужно кучу оборудования иметь, очень много денег стоит. Но где-то он эту монету взял, какие-то каналы распространения фальшаков существуют.

2. Спасибо за инфо. Какая монета Новой Зеландии, и почему решили что она

a) Proof?

:cool: Фальшивая?

3. Не знаю что и ответить. Для меня это выглядит как прямая попытка кидка и никак по другому.

4. В РФ тоже законы есть, фальшивомонетничество наказывается по закону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или мне только кажется, что была попытка продажи фуфла, а на самом деле её не было?

вам была, "но это наш сукин сын" Р. Рейган.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да нет, конечно не сам сделал. Я просто назвал его "фуфлоделом". Что-бы так сделать, нужно кучу оборудования иметь, очень много денег стоит. Но где-то он эту монету взял, какие-то каналы распространения фальшаков существуют.

не путайте фуфлодела с фуфлогоном. на сколько помню по этим подделкам тут такой фаршмак творился год назад, что чуть все не пересрались.

2. Спасибо за инфо. Какая монета Новой Зеландии, и почему решили что она

a) Proof?

:cool: Фальшивая?

пруф, фальшивый, отрою свои записи отвечу конкретнее.

4. В РФ тоже законы есть, фальшивомонетничество наказывается по закону.

не путайте ходячку и антиквариат и к тому же доносы, судя потому что вы боитесь что не донесете, вы еще не гражданин сша, а всего лишь имеете гринкард.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, я никого не оскорбляю.

Да вы только меня вруном назвали несколько раз!

Потрудитесь наглядно показать, где я вас обманул, или извинитесь!

Только сначала внимательно читайте формулировки своих ко мне вопросов и моих ответов. Опять попадёте.

Или мне только кажется, что была попытка продажи фуфла, а на самом деле её не было?

На самом деле это был стёб над вами, а вам, именно кажется, что-то другое.

ТимВик, ещё раз, сообщите источник Ваших знаний об этой монете. Вы, оказывается, совершенно точно знали происхождение монеты, но на мой вопрос написали:

- WCO: "То есть Вы его (Рубль) в руках не держали, кто изготовил, не знаете, и никакой "эксклюзивной" информацией не владеете?

- ТимВик: НЕТ, НЕ держал, НЕ знаю, НЕ владею.

Оказывается, всё таки владеете... получается, что соврали...значит и извиняться не буду, назвал как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так написал.

И где я вас обманул?

1. Я его не держал и в живую, даже не видел.

2. Кто изготовил - не знаю.

3. Эксклюзивной, т.е. уникальной, не известной другим, информацией не владею.

Эта инфа известна многим, стало быть она НЕ эксклюзивная!

Где я вас обманул?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я подозрительный стал. Пить наверное меньше надо. ТимВик, это не Вы случайно зарегились под именем lleon2? :D Даже ник с картинкой совпадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я подозрительный стал. Пить наверное меньше надо. ТимВик, это не Вы случайно зарегились под именем lleon2? :D Даже ник с картинкой совпадает.

:D Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да нет, конечно не сам сделал. Я просто назвал его "фуфлоделом". Что-бы так сделать, нужно кучу оборудования иметь, очень много денег стоит. Но где-то он эту монету взял, какие-то каналы распространения фальшаков существуют.

не путайте фуфлодела с фуфлогоном. на сколько помню по этим подделкам тут такой фаршмак творился год назад, что чуть все не пересрались.

2. Спасибо за инфо. Какая монета Новой Зеландии, и почему решили что она

a) Proof?

:cool: Фальшивая?

пруф, фальшивый, отрою свои записи отвечу конкретнее.

4. В РФ тоже законы есть, фальшивомонетничество наказывается по закону.

не путайте ходячку и антиквариат и к тому же доносы, судя потому что вы боитесь что не донесете, вы еще не гражданин сша, а всего лишь имеете гринкард.

1. Да, Вы правы, он "фуфлогон", назвал его не правильно. Признаю свою ошибку и с этой минуты буду его называть "фуфлогоном".

2. Пожалуйста, очень интересно про фальшивый Proof.

4. Да я ничего не боюсь, я информацией не располагаю и фальшивки не делаю и не распространяю. Законопослушен, так-сказать, чего и всем желаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так написал.И где я вас обманул?1. Я его не держал и в живую, даже не видел.2. Кто изготовил - не знаю.3. Эксклюзивной, т.е. уникальной, не известной другим, информацией не владею. Эта инфа известна многим, стало быть она НЕ эксклюзивная!Где я вас обманул?

Здесь Вы уже кривите душой, ТимВик. Вы прекрасно поняли, что я спрашивал...А Ваша попытка "отмыться" довольно нелепа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкие подделки уже несколько раз обсуждались - насколько я помню главная "проблема" это хвост - мне кажется на этой монете он так же "неправильной формы"ТимВик - все же хотелось услышать полный перечень признаков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкие подделки уже несколько раз обсуждались - насколько я помню главная "проблема" это хвост - мне кажется на этой монете он так же "неправильной формы"ТимВик - все же хотелось услышать полный перечень признаков

Да не может он признаться в обладании "эксклюзивной" информацией. Это-же тогда значит, что я его разоблачил и выиграл во всем. Он хотел в "игры" поиграть да не на тех напал...Кстати хвост я сличал. Соответствует.Вообще заниматься подъ...ками нехорошо, могут поймать, что и происходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры играми, но я уверен что большенству форумчан было бы интересно и более того полезно знать о всех признаках и не думаю что есть смысл кому-либо их тут скрыватьПо поводу хвоста - я сравнил с тремя экземплярами - по моему не соответствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я подозрительный стал. Пить наверное меньше надо. ТимВик, это не Вы случайно зарегились под именем lleon2? :D Даже ник с картинкой совпадает.

:D Нет.
ха-ха-ха-хааааа, точно Леон#2 после Мишани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры играми, но я уверен что большенству форумчан было бы интересно и более того полезно знать о всех признаках и не думаю что есть смысл кому-либо их тут скрыватьПо поводу хвоста - я сравнил с тремя экземплярами - по моему не соответствует

+1, я в России ноль еще тот и меня эта тема не интересует, но послушать очень хочется, к тому же увидив первый раз этот скан у меня почему то возникло острое чувство что это парижский монетный двор второй половины 20 века.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры играми, но я уверен что большенству форумчан было бы интересно и более того полезно знать о всех признаках и не думаю что есть смысл кому-либо их тут скрыватьПо поводу хвоста - я сравнил с тремя экземплярами - по моему не соответствует

Да, в любом случае, признаки фальшаков не плохо знать, так что все ждут...уж часа как три. А хвост, вроде, соответствует заведомо подлинному экземпляру. Просто на изношенном штампе может быть непрочекан, а когда все детали полностью, то вроде видимых различий нет. Хотя, легко ошибиться все-таки сравнение по картинке. shtirlic, может подскажете, где не соответствует, может я не туда смотрю, или пропустил что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...На фото, я ее специальным образoм увеличил, видны как минимум 3 признака отличия всей этой серии вообще и данного экземпляра конкретно. Это только прямых. Косвенных видно два. В руках видно и остальное. Но это один из немногих случаев конгда подделку видно невооруженныи взглядом и даже по скану. И на нее попадутся не 99%, а только те, кто нихуя кроме палстикового слаба в руках не держал зато научился выебываться и понтоваться под ананимным ником....Только хочется попросить слезно: не надо пиздеть и пальцы гнуть изображая из себя крутого американского мумизмата. Лох - он и в америке лох, такому и фуфельцо не грешно послать. Да, и еще - не бойтесь, товарищ WCоу, такую монету можно возить через любую границу, тк. на нее вам оформят экспертизу о фуфельности в два счета. Так что надумаете чек прислать - пишите. ...

Я так понимаю, что "фуфлогон" это в мой огород камень бросил... Но попал рикошетом и во всех остальных. Здесь, дорогой "фуфлогон", сразу несколько человек не видят, где этот "...один из немногих случаев когда подделку видно невооруженныи взглядом и даже по скану". И, поэтому, Ваше заявление, что "попадут ... только те, кто ни..уя кроме палстикового слаба в руках не держал зато научился вы..бываться и понтоваться под ананимным ником" относится ко всем остальным, кто Ваших трёх различий не видит, а их не мало. А ещё, Ваше замечание, что "...такому и фуфельцо не грешно послать" даёт мне однозначное основание сделать вывод о попытке "кидка" и продажи фуфла. Только меня (в силу того, как устроен мой бизнесс) Вы не "кините", а вот простых Россиян-коллекционеров - запросто. И "кидаете", я уверен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, Илья. Отнеситесь к этому с чувством юмора.Я тоже не вижу. Не вижу потому, что сравнивать не с чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, Илья. Отнеситесь к этому с чувством юмора.Я тоже не вижу. Не вижу потому, что сравнивать не с чем.

Не понял, $$K, чего не видите? И что я зря?А относиться с "чувством юмора" к "фуфлогонам" я не буду, если бы их всех отловили и посадили, то простому коллекционеру жилось бы легче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, Илья. Отнеситесь к этому с чувством юмора.Я тоже не вижу. Не вижу потому, что сравнивать не с чем.

Не понял, $$K, чего не видите? И что я зря?А относиться с "чувством юмора" к "фуфлогонам" я не буду, если бы их всех отловили и посадили, то простому коллекционеру жилось бы легче...
Не вижу того, что монета "с огромной долей вероятности" фуфел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, Илья. Отнеситесь к этому с чувством юмора.Я тоже не вижу. Не вижу потому, что сравнивать не с чем.

Не понял, $$K, чего не видите? И что я зря?А относиться с "чувством юмора" к "фуфлогонам" я не буду, если бы их всех отловили и посадили, то простому коллекционеру жилось бы легче...
Не вижу того, что монета "с огромной долей вероятности" фуфел.
-----------Значит и Вы, Сергей, в нашей "команде", где по словам "фуфлогона" никто "ни..уя кроме палстикового слаба в руках не держал зато научился вы..бываться и понтоваться...". Кстати и Басок, тоже не видел "проблем на картинке", значит и он "ни..уя кроме палстикового слаба в руках не держал ..." Вообщем ТимВик (у которого было не "мнение", а "знание") и "фуфлогон" нас Всех имели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, Илья. Отнеситесь к этому с чувством юмора.Я тоже не вижу. Не вижу потому, что сравнивать не с чем.

Не понял, $$K, чего не видите? И что я зря?А относиться с "чувством юмора" к "фуфлогонам" я не буду, если бы их всех отловили и посадили, то простому коллекционеру жилось бы легче...
Не вижу того, что монета "с огромной долей вероятности" фуфел.
-----------Значит и Вы, Сергей, в нашей "команде", где по словам "фуфлогона" никто "ни..уя кроме палстикового слаба в руках не держал зато научился вы..бываться и понтоваться...". Кстати и Басок, тоже не видел "проблем на картинке", значит и он "ни..уя кроме палстикового слаба в руках не держал ..." Вообщем ТимВик (у которого было не "мнение", а "знание") и "фуфлогон" нас Всех имели...
Контрабандный товар.-- Контрабандный? Всю контрабанду делают в Одессе,на Малой Арнаутской улице.12 Стульев ©Илья, большинство русских монет, изготовленных на Малой Арнаутской, предназначены как раз для рынка русского. Стоят они там дороже. Соответственно, Вы сталкиваетесь с ними реже, чем ребяты, которые видят их каждый день. Предлагаю прекратить дискуссию. Ни к чему хорошему она не приведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не может он признаться в обладании "эксклюзивной" информацией. Это-же тогда значит, что я его разоблачил и выиграл во всем. Он хотел в "игры" поиграть да не на тех напал...Кстати хвост я сличал. Соответствует.Вообще заниматься подъ...ками нехорошо, могут поймать, что и происходит...

WCO - Непотопляемый! :D WCO - Невероятный! :D Просто Чёрный Плащ! :DWCO - Снова на коне! :D """Над кем тут поиздевались? Надо мной? Никогда! Это я, Я заманили ловко разоблачил этих всех. ВСЕХ!"""... Пук. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2$$K. Вы, как всегда, правы. На тему "коня" я заканчиваю.Вот, в заключение, список монет, которые я держал в руках и не определил, что они не подлинные. Были сделаны идеально, на мой взгляд, подделано всё, что можно, вплоть до характеристик оригинальных монет. Может кому-то пригодиться.1. Ингноты: 24 доли и 1 золотник2. Рубль "Бородино"3. Платиновые 3 Рубля разных годовОстальные монеты, включая все рубли "Колонна", "Гангут", "Трон" и так далее мне тоже попадались фальшивые, но их всегда можно было определить по тем или иным характеристикам, и как правило, не по деталям, а по полям, гурту и так далее. Стало очень много подделок золота 18-го века, вплоть до Павла.Мне кажется, с течением времени подделок будет всё больше и больше. Скоро (если не уже) пойдут подделки в Proof-e, тогда будет действительно тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru