Gringo

5 копеек 1981, шт.А ,это Ф131?

В теме 26 сообщений

Помогите разобраться, представляет ли интерес монета справа, Ф131 ли это и действительно ли она редкая и дорогая? Какова ее примерная оценка в таком состоянии? Монета слева (шт.Б) для сравнения.

post-12053-126198742781_thumb.jpg

post-12053-12619874478_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая это наверное слишком для данной монеты, правильнее сказать встречается несколько реже.Без особых затруднений попадается при просмотре Советской ходячки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, представляет ли интерес монета справа, Ф131 ли это и действительно ли она редкая и дорогая? Какова ее примерная оценка в таком состоянии? Монета слева (шт.Б) для сравнения.

Монетка не редкая и недорогая. Оценке не поддается ввиду исчезающе-маленькой стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и подумал, уж очень легко нашлась. Пользуясь случаем хотел бы спросить, есть ли смысл искать редкую монету среди массы монет( к примеру в 10 кг 20 коп.), т.е. какова вероятность найти, или нужно 200-300 кг. перебрать? Или нет смысла этим заниматься, потому, что они давно найдены (или перебрать необходимо тонны) и легче купить на каком-нибудь форуме, аукционе? Понимаю, что говорить об этом можно лишь условно, но все же, исходя их Вашего многолетнего опыта, есть ли какие-то цифровые вероятности встречаемости дорогой монеты (1 на 10000 тыс. или 1 на миллион.). Речь, конечно, идет о монетах от 30 тыс. руб. и более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и тонны перебрать и ничего не найти + знать чего искать.

Мне хватило 10 килограмм - к перебору остыл. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и подумал, уж очень легко нашлась. Пользуясь случаем хотел бы спросить, есть ли смысл искать редкую монету среди массы монет( к примеру в 10 кг 20 коп.), т.е. какова вероятность найти, или нужно 200-300 кг. перебрать? Или нет смысла этим заниматься, потому, что они давно найдены (или перебрать необходимо тонны) и легче купить на каком-нибудь форуме, аукционе? Понимаю, что говорить об этом можно лишь условно, но все же, исходя их Вашего многолетнего опыта, есть ли какие-то цифровые вероятности встречаемости дорогой монеты (1 на 10000 тыс. или 1 на миллион.). Речь, конечно, идет о монетах от 30 тыс. руб. и более.

Искать нужно всегда :bravo: . Попасться может по разному - или сразу :hysterical: , или наоборот в конце :wacko: . А от случая и удачи никто не застрахован. Только в борьбе! :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и подумал, уж очень легко нашлась. Пользуясь случаем хотел бы спросить, есть ли смысл искать редкую монету среди массы монет( к примеру в 10 кг 20 коп.), т.е. какова вероятность найти, или нужно 200-300 кг. перебрать? Или нет смысла этим заниматься, потому, что они давно найдены (или перебрать необходимо тонны) и легче купить на каком-нибудь форуме, аукционе? Понимаю, что говорить об этом можно лишь условно, но все же, исходя их Вашего многолетнего опыта, есть ли какие-то цифровые вероятности встречаемости дорогой монеты (1 на 10000 тыс. или 1 на миллион.). Речь, конечно, идет о монетах от 30 тыс. руб. и более.

А можно пример хоть какой-либо ходячей 20 коп. монеты 1961-1991. чтобы была от 30 тыс. руб? :blink: Если Вы ищете только такие, и пренебрегаете всеми дешевле, то и искать не стоит. Насчёт редкой погодовки 1965-76 моя статистика конца 80-х такова: примерно одна монета с какой-либо из этих дат на 45 тыс. монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, 20 коп. монет такого ценового порядка не выявлено. Считайте, что я имел в виду монеты других номиналов. За статистику спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, 20 коп. монет такого ценового порядка не выявлено. Считайте, что я имел в виду монеты других номиналов. За статистику спасибо.

Если по другим номиналам, то монеты от 30 тыс. вряд ли поддаются какой-либо статистике, кроме общих соображений - больше просмотришь-больше шансов найти. По крайней мере я бы поостерёгся давать статистику таких редкостей даже из нескольких млн. экз. данного номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пример хоть какой-либо ходячей 20 коп. монеты 1961-1991. чтобы была от 30 тыс. руб?

перепутку по металлу 20к1991л за 55тр отдал. правда и не сам скажем так нашёл....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт редкой погодовки 1965-76 моя статистика конца 80-х такова: примерно одна монета с какой-либо из этих дат на 45 тыс. монет.

Это статистика только по двадцаткам или касается всех номиналов из периода 1965-76?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Моя статистика такова : 6 лет рою мелочь по редким годам , на 100кг попадаются примерно 2 монеты стоимостью свыше 1000р,штучно перебраных монет не считал :hysterical: ,в общей массе 8 тонн из них не разу не попалось 5 коп 65-71г и даже совсем простая 10коп 91г б/б. Попалась 2 раза 20коп 91 б/б. разновидности начал смотреть недавно завершил только что просмотр 450 кг , ничего стоящего не попалось :angry: , до кучи встретились 15к-81, 10к-61 ,5к -61, и несколько монет в единичном экземпляре типо 1к- 83г,20к-80г,3к - 79. Пока естественно никаких денег потраченные на эти полтонны и приобретение каталогов я не окупил , но рыть всёравно буду .

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пример хоть какой-либо ходячей 20 коп. монеты 1961-1991. чтобы была от 30 тыс. руб?

перепутку по металлу 20к1991л за 55тр отдал. правда и не сам скажем так нашёл....

Так речь шла о монетах, на которые можно статистику установить. Точно не о перепутках по металлу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт редкой погодовки 1965-76 моя статистика конца 80-х такова: примерно одна монета с какой-либо из этих дат на 45 тыс. монет.

Это статистика только по двадцаткам или касается всех номиналов из периода 1965-76?

Это статистика по 15 (65-75)и 20 (65-76) коп. монетам примерно к 88-89 годам. 10 коп. много не смотрел из-за малой перспективности поиска. 5 коп. начинал смотреть, но быстро к ним охладел (кроме дореформенных) в связи в замкнутостью (ограниченностью) их оборота внутри метро. Кроме того пятаки походившие были тогда в значительной части размешаны мешками новых с датами 61,62,81,82,83,87.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 10коп 80г я не смотрю,но видемо её полно, глянул просто на молотке они от 80р и остыл её смотреть .Кудаб теперь оптом 15к- 81г пристроить :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит просматривать 20-ки,и 3-ки. Если куча никем не просмотрена,то можно найти достаточное количество разновидностей,чтобы просмотр стал рентабельным. С остальными номиналами сложнее...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит просматривать 20-ки,и 3-ки. Если куча никем не просмотрена,то можно найти достаточное количество разновидностей,чтобы просмотр стал рентабельным. С остальными номиналами сложнее...

Абсолютно согласен. Всегда было больше шансов что-то стоящее по разновидностям найти именно в этих двух номиналах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, найти что-то стоящее трудно. Интересно, какова судьба монет, которые после реформы оставались (или поступали в сбербанк). Кто-то может поделится информацией, что с ними делали, переплавляли или еще где-то лежат? И было ли много (тонны) этих монет где-то собрано? Есть ли какой-то документ, где определялось, что нужно было делать с монетами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько недель назад купил 6 банковских мешков с 15 коп, в каждом мешке по 500 руб ссср, итог по 1 шт 1971,1973,1974,1975

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько недель назад купил 6 банковских мешков с 15 коп, в каждом мешке по 500 руб ссср, итог по 1 шт 1971,1973,1974,1975

Наверно по 50 руб. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько недель назад купил 6 банковских мешков с 15 коп, в каждом мешке по 500 руб ссср, итог по 1 шт 1971,1973,1974,1975

Очень неплохо, но статистика сильно зависит от года среза. т.е. когда они взяты из обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько недель назад купил 6 банковских мешков с 15 коп, в каждом мешке по 500 руб ссср, итог по 1 шт 1971,1973,1974,1975

Очень неплохо, но статистика сильно зависит от года среза. т.е. когда они взяты из обращения.

Точно не 50. 50 руб. - это маленькая горсточка, помещавшаяся в 2 кармана - менее одного кило, нет смысла мешок на них тратить. Вероятнее всё же 500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Пользуясь случаем хотел бы спросить, есть ли смысл искать редкую монету среди массы монет.т.е. какова вероятность найти..

Дело в том, что редкие монеты которые регулярно всплявают, в том числе и на этом форуме, кем то найденны и в том числе в результате длительного и не легкого поиска, а значит вероятность найти конечно есть. Вопрос в том хватает ли у вас времени, терпения, материала и ресурсов что бы довести свой поиск до находки.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько недель назад купил 6 банковских мешков с 15 коп, в каждом мешке по 500 руб ссср, итог по 1 шт 1971,1973,1974,1975

Очень неплохо, но статистика сильно зависит от года среза. т.е. когда они взяты из обращения.

мешки опломбированы 1992 г в Харьковском банке, каждый мешок по 8,2 кг, по 500 руб или 3330 монет

забыл добавить, еще попалась 15 коп 1924 !!!!!! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 редкие монеты на 60 кг это очень крутой результат. Поздравляю ! В мешках очень часто у населения бывает 15 коп 1991 и 5коп 1991г ,других номиналов этого года в колличестве почемуто не проходит.Из последних 60 кг 15 коп солянки -ни одной стоящей монеты :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru