max48

20 копеек 1839 xf+?

В теме 36 сообщений

продавец утверждает что "это штемпель такой" и монета практически в высшей степени градации состояния для конкретного типа . И в сохране вообще редка-т.к была несколько 10тий в хождении.

а поэтому 300 долларов за нее это совсем не дорого и можно сказать по дружески . так ли это? :dry:

post-9864-1248890698_thumb.jpg

post-9864-1248890722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.numismat.ru/au.shtml?descr=20+%...=-1&per=230

Посмотрите сюда например и подумайте над рекламкой продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мойму она должна вызывать сомнения...или я не так на нее гляжу???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сюда например и подумайте над рекламкой продавца.

:rolleyes:

да , конечно это не пруф , но и штемпеля ведь другие у полиров. -как можно сравнивать ?. а вф что на аукционе ИМХО значително слабее .

по мойму она должна вызывать сомнения...или я не так на нее гляжу???

и JURBAN

а что не так то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом с с левой головой какие то выпуклости

и крона вдавлена

а это криминал для 1830-40х серебра ? видел уже такое не раз , неужели все фуфел )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

да , конечно это не пруф , но и штемпеля ведь другие у полиров. -как можно сравнивать ?. а вф что на аукционе ИМХО значително слабее .

А разве нижняя тоже пруф, за 2тр всего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нижняя тоже пруф, за 2тр всего?

вы не увидели в моем ответе "а вф что на аукционе ИМХО значително слабее ." и 2000 ето старт ушла за 3200 . если учесть что по логарифмической шкале разница между "аукционным" вф и представленной здесь монеты хотя бы в 1 единицу (т.е. встречаемость коллекционного состояния в 10 раз меньше ) то по цене вопросы отпадают лично у меня . вопрос -действительно ли настолько они редки в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max48, монета в очень приличном сохране для этого типа. По цене - завышена цена.

Думаю, что 100-120$ она тянет легко. Монета БЕЗУСЛОВНО подлинная.

JURBAN, Иерихон, уж если не понимаете ничего, зачем лезть, писать что-то?

Чтобы посмеялись над вами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, часть фразы ушла из поля зрения, наверное потому, что реклама состояния монеты не соответствует самому состоянию.

Посмотрите вот здесь:

http://tsovin.ru/coins/?nom=20%20%EA%EE%EF...p;auc=0&p=0

Проходов на три страницы, но 300 енотов никто не отважился попросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нормальная монета. Действительно, в очень приличном состоянии. Кто же спорит - бывают и лучше, но авторскому ХФ+ соответствует, или, как минммум, очень близка к нему. Год, конечно, самый простой, всё равно монета нравится.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите-ли, в серебряных монетах этого периода есть две очень важные и значимые границы: это ДО и ПОСЛЕ технологического изменения чекана (более глубокие штемпеля). Поэтому, например в случае с 20-копеечниками, этот номинал до 1845 года в красивом и четком прочекане достать очень тяжело, и даже великолепно прочеканенная монета 1839 будет явно уступать более позднему экземпляру, чеканеному глубокими, полированными штемпелями.

А что касается вашего конкретного случая - так мне по фото видится, что двадцарик этот вообще из пластилина слеплен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета. Действительно, в очень приличном состоянии.

А вот я усе равно-б не стал связываться, не знаю, как у тебя, я вот смотрю на нее, и у меня на экране ноута создается эффект ее гнутости что-ль :unsure: какой-то. У покупца есть возможность поле перед покупкой изучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все "достоинства" чекана того временного периода на лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JURBAN, Иерихон, уж если не понимаете ничего, зачем лезть, писать что-то?

Чтобы посмеялись над вами?

я просто свое мнение высказал.
Оно на чём основано? Мнение, это мнение, только если оно основано на чём-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета. Действительно, в очень приличном состоянии.

А вот я усе равно-б не стал связываться, не знаю, как у тебя, я вот смотрю на нее, и у меня на экране ноута создается эффект ее гнутости что-ль :unsure: какой-то. У покупца есть возможность поле перед покупкой изучить?

поле как поле , такое же как скажем на рублях того периода . да и в остальном все так же вяло и невзрачно.

всем спасибо за ответы ,выводы сделал -надо торговатьса ;) за 150 возьму без вопросов ,

за 200 "по дружески".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написал чем она мне не нравится!

Вы какой темой вообще интересуетесь? Вы и в "советах" всех поучаете, и в "империи", и в "иностранщине" и по всем периодам.

Для серебряных монет 1832 - 1843 гг, то, что вам не нравится, является обязательным и неотъемлимым. Понимаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для серебряных монет 1832 - 1843 гг, то, что вам не нравится

Да ладно вам, мне тоже не нравится, именно как сама монета. Мнение субъективное, но я бы, если-бы конечно мне это было надо, со спокойной душой лучше уж взял-бы вот этот молотковый лот

 

А на представленной выше автором монете, переходы поля к яблоку державы мне кажутся странными, а мелкономинальный материал данного периода частенько бывает у меня в массе (не все конечно унцы, но для изучения и дальнейшей быстрой и недорогой продажи - в самый раз), так что сравнивать я ИМХО, имею некоторое право ;)

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знал что для этих монет это обычное дело

Обычное, оно конечно да..

Вот ТимВик, человек уважаемый и опытный, его мнение многого стоит, и думаю это ни у кого не вызывает сомнение. Ярослав - у нас вообще классик этого жанра :) , его книга по обсуждаемому периоду - вещь великолепная.

И все-ж я не побоюсь показаться странным и смешным, но даже после заявления о "нормальности" данного сабжа этими глубоко почитаемыми мной людьми, выскажу свое подозрение о том, что что-то с монеткой делали, поработали над ней возможно.. :rolleyes:

Это не в коем случае не утверждение, а лишь мои, не претендующие на объективность мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ладно вам, мне тоже не нравится, именно как сама монета. Мнение субъективное, но я бы, если-бы конечно мне это было надо, со спокойной душой лучше уж взял-бы вот этот молотковый лот

 

Интересный у Вас вкус, :dry: ну в общем сколько людей, столько и мнений.

На Молотке в общем почти обмылок, по завышенной цене. ;)

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я интересуюсь всем понемножку.

я не знал что для этих монет это обычное дело

МИШАНЯ, сделай ему титул.

Интересуюь всем понемножку, не разбираюсь ни в чем совершенно.

Пусть народ на тролля не реагирует хоть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знал что для этих монет это обычное дело

Обычное, оно конечно да..

Вот ТимВик, человек уважаемый и опытный, его мнение многого стоит, и думаю это ни у кого не вызывает сомнение. Ярослав - у нас вообще классик этого жанра :) , его книга по обсуждаемому периоду - вещь великолепная.

И все-ж я не побоюсь показаться странным и смешным, но даже после заявления о "нормальности" данного сабжа этими глубоко почитаемыми мной людьми, выскажу свое подозрение о том, что что-то с монеткой делали, поработали над ней возможно.. :rolleyes:

Это не в коем случае не утверждение, а лишь мои, не претендующие на объективность мысли.

Разумеется, по картинке я ничего не утверждаю, но, вероятнее всего, монета нормальная. А то, что с ней могли поработать - грех, конечно, но не смертный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный у Вас вкус, :dry: ну в общем сколько людей, столько и мнений.

На Молотке в общем почти обмылок, по завышенной цене. ;)

Да, но к этому обмылку вопросов нет. А что Вы имели ввиду, указав на некоторую интересность моего вкуса? Я не указал, что мне де нравится цена и качество предмета, приведенного мной в пример.

Видите-ли, на том, как Вы изолили выразиться, обмылке, видно гармоничное сочетание состояния поля, мелких элементов, высоких фрагментов монеты. Что нельзя сказать по фото о монете, ставшей предметом обсуждения. По крайней мере, нельзя сказать с моей точки зрения, человека интересующегося, но с ограниченным багажом опыта и знаний.

У Вас есть еще конструктивные вопросы по существу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что с ней могли поработать - грех, конечно, но не смертный.

Ярослав, а вот в этом я с тобой согласиться ну никак не могу. :(

А с таким подходом у коллекционеров, дельцам будет можно и конторки открывать: "Купил ВФ? Неси к нам, подровняем до АУ, вам на портретике глазки помечтательней дорезать?" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно гармоничное сочетание состояния поля, мелких элементов, высоких фрагментов монеты.

:blink: Какой высокий слог, я охуел. :blink:

Леш, ты прикалываешся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно гармоничное сочетание состояния поля, мелких элементов, высоких фрагментов монеты.

:blink: Какой высокий слог, я охуел. :blink:

Леш, ты прикалываешся?

Сам не знаю :unsure: Сижу на работе - работы нет. Это плохо. Скоро в отпуск. Вернусь из отпуска - а вдруг и ходить ничего не делать, станет некуда. :blink: Плавятся мозги, извилины требуют напряжения. Вот я таким фитнесом и занимаюсь...

Валь, не бери в голову :D Со мной бывает..

ИЗВИНИТЕ ЗА ФЛУД!

Перейдем к монетке, или уже хватит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru