S.Titov

к Колокол

В теме 99 сообщений

Да, лукич в детстве был хиленький, зато учился хорошо. Правы были спартанцы...

Кто ж такой - лукич энтот? :blink:

Готов участвовать в финансировании выкупа колокола.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов внести свою лепту в благое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж такой - лукич энтот?

"Маленький картавый сифилитик, усевшийся на кремлевском троне" И.А.Бунин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я подкину деньжат

ЗЫ: если бы такое попадет в цветмет, то

с вероятностью 99,5 процентов это не пропадет, а попадет к антикварам, у них в базах ЦМ прихваты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать.Но у меня случай был в 95том.Увидел на улице пацанов которые тащили колокол на сдачу в цветмет .Выкупил ,стало жалко красоту в переплавку и в китай.Конечно не такой большой и красивый ,но цыфры 1812г удивили .Откуда у нас в Приморье и ещё в деревне.В общем не стал размышлять долго и отвёз нашему попу в подарок для церкви (которая только начиналась восстанавливаться)Поп правда из бывших политработников (подпол в прошлом)спасибо сказал и предложил покрестить меня (атеиста полного)Ну ради шары -покрестился и забыл.Вспомнил в больничке после аварии (жуткой)и подумал "мож это меня и спасло"?

Написал это для ТС и с просьбой показать продавану ,мож поймёт что не всё за деньги то решаемо? Жадность к добру не приводит.

Не ради каких то плюсиков написал и не надо .Но думаю моя история не единственная и рад что кто то так же поступил.Хотя видя что творится в церкви в наше время и уже не верю Попам разъезжающим на крутых джипах и ведущие не самый праведный образ жизни и всё на деньги прихожан и на сборы в магазинах.Им не верю,но в душе есть вера в Него и этого хватает.Как-то так не пинайте сильно. :blush:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать. :blush: Колокол до сих пор висит и работает.Правда вандалы язык с верёвкой спёрли.Но бабушки применились хитро.Маленький молоток с длинной ручкой и стучат так уже много лет.И если мне попадётся когда нибудь язык ,то в обязон повешу его на место.Можно и самому в токарке заказать.Но это уже будет не тот звон какой был первоначально.Лили как то по другому что-ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать. :blush: Колокол до сих пор висит и работает.Правда вандалы язык с верёвкой спёрли.Но бабушки применились хитро.Маленький молоток с длинной ручкой и стучат так уже много лет.И если мне попадётся когда нибудь язык ,то в обязон повешу его на место.Можно и самому в токарке заказать.Но это уже будет не тот звон какой был первоначально.Лили как то по другому что-ли.

Язык для колокола можно заказать кузнецу, да и токарь выточит. Главное что бы сам колокол был цел- без трещин. Если сделают язык по размеру то звон будет тот же, что и с"родным" языком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите, но я не ставлю перед собой цель перевоспитать всех вокруг. Хочет человек продать - пускай продает. Его и его души проблема. А наша задача - не дать погибнуть красоте. Давайте начнем с малого, поменяем себя. Я думаю когда чел узнает, как, кто и для чего купил колокол, задумается. Мож деньги в церковь отдаст, или поможет кому. Хотя слабо верится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку пришлите как-нть. Не то чтобы не верим, просто интересно :rolleyes:

post-17696-132179013837_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я думаю когда чел узнает, как, кто и для чего купил колокол, задумается. Мож деньги в церковь отдаст, или поможет кому. Хотя слабо верится.

Кто знает, а вдруг что-то шевельнется у него в душе, после того, как он прочтет (если прочтет, конечно) наше обсуждение.

"Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется".

А Вам спасибо и "+" за тему и неравнодушие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов поучаствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел пока молчит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов поучаствовать.

Тыщёнка и с меня будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. По теме. Чел объявился. Колокол нашел не он, а деревенские охотники за цветметом, поэтому предмет находится под реальной угрозой. Им однохрен, что колокол, что бюст Ильича, что рельса. Я его ввел в курс нашего решения, что выкупаем. Он будет видимо выкупать его у барыг, а потом перепродавать нам. В этику вопроса я не лезу, жду от него заявку на желаемую цену и фото по кругу. Если кто-нить из москвичей или областников пообщается с менеджером ООО "РПЦ" на предмет дальнейших действий, благословения и прочего, ну или банального "куда нести"- буду благодарен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. По теме. Чел объявился. Колокол нашел не он, а деревенские охотники за цветметом, поэтому предмет находится под реальной угрозой. Им однохрен, что колокол, что бюст Ильича, что рельса. Я его ввел в курс нашего решения, что выкупаем. Он будет видимо выкупать его у барыг, а потом перепродавать нам. В этику вопроса я не лезу, жду от него заявку на желаемую цену и фото по кругу. Если кто-нить из москвичей или областников пообщается с менеджером ООО "РПЦ" на предмет дальнейших действий, благословения и прочего, ну или банального "куда нести"- буду благодарен.

Я могу порекомендовать небогатый приход, который может быть очень рад такому подарку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить. :blush: Почему запад? Мож лучше в Приморский край в село? У нас как раз церковь строится и уже почти достроили. :blush: В прочем не хочу выглядеть обнаглевшим. :blush: И сам лепту свою внесу.Затащу на руках ,куда надо и подвешу. :blush: Но решать не мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу своих возможностей, обязательно приму участие в столь правильном деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, да все равно куда! Хоть на часовню в Приморье, хоть на монастырь в Греции. Лишь бы не на переплавку и не барыгам! Но поскольку предмет тут, с переправкой в Тмутаракань могут быть проблемы. Мы же до сих пор не знаем параметров предмета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, да все равно куда! Хоть на часовню в Приморье, хоть на монастырь в Греции. Лишь бы не на переплавку и не барыгам! Но поскольку предмет тут, с переправкой в Тмутаракань могут быть проблемы. Мы же до сих пор не знаем параметров предмета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по виду и вес не хилый,кеге так под 40-60 .Ещё б размерчики узнать и можно высчитать.Думать надо по быстрее ибо .....ибо.Узнавай вес размеры и цену и по конкретнее .Ещё размер хотелки перекупа ,на сколько может подвинуть продаванов и сам подвинуться.Ещё застащай карой Божией или ...

Пока сделал маленький вывод -цену они хотят с перебором.Ну блин не за стольник же? Сколько не тяни,высвечивай цену.Думать буду,если грузик уйдёт на следующей неделе.То с меня тож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... А мы знакомы?

Пожалуйста, внимательно перечитайте все предыдущие посты по поводу того, что мы делаем. И как.

За предложения финансового участия спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переправкой в Тмутаракань могут быть проблемы

Мы не знакомы,но с удовольствием познакомился бы.Жил бы по ближе.Из написанного выше ,не увидел проблем с переправкой.В ящик заколотить оббить железной лентой и в багаж на ЖД.Почта такой вес не принимает.Если конечно не в тягость и есть время на эти процедуры и тягомотину .Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас собственно одна проблема - выкупить. А что делать дальше - можем хоть референдум устроить, тем более предмет будет принадлежать ВСЕМ форумчанам, независимо участвовали они в покупке или нет. Решим - Полосатому отдадим на ежеутреннюю молитву народ собирать на МЯУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо озвучить цену и все дела.От цены и плясать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет что озвучить - озвучу непременно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru