Osipov-Aleks

5 копеек 1934 г. Нужна помощь.

В теме 107 сообщений

(изменено)

Уважаемый Osipov-Aleks Вы следующий раз приглашайте продавца в тему на обсуждение :)
Вообще то я не обсуждал продавца, и даже не называл имен, но раз так уж получилось, то теперь надо разбираться до конца, если я поднял ложную тревогу - принесу вам свои извинения в этой теме, если сомнения подтвердятся - занесу в"черный список".p.S. И к теме на молотке не имею никакого отношения, меня интересует лишь 5.34. Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот экземпляр от этого продавца.Пишет,что была на опознании в Миме 

Изменено пользователем Лика-33
б\с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот экземпляр от этого продавца.Пишет,что была на опознании в Миме

 

И к чему эта тема?

Изменено пользователем Лика-33
б\с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему эта тема?

Эта тема характеризует вас положительно.Вы не поленились доехать к специалистам,чтобы быть уверенным на все 100 и как бы успокоили покупателей чтобы особо не суетились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот экземпляр от этого продавца.Пишет,что была на опознании в Миме 

Что-то не верится, чтобы там её опознали как пробную монету.

Изменено пользователем Лика-33
б\с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не удачные, да и не вижу смысла подымать тему двухгодичной давности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится, чтобы там её опознали как пробную монету.

Но,продавец очень предусмотрительно отметил"была..." И ничего больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угрюмый а чего это ты так за продавца вступаешься? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня,ты меня с кем-то путаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На МД монеты штампуют а не льют =)

Хотелось бы услышать легенду по монетам 5 копеек 1934г.,Где нашли, в каком количестве, как давно началась их реализация, сколько уже продали, сколько еще подобного материала у Вас в наличии.Можете Вы сделать сканы с разрешением 1200dpi 3-5 шт. для сравнения.Также фото гурта, что бы было видно что это та самая монеты, с такими следами от литья. Если конечно это возможно. Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну сколько можно тереть бессмысленные тёрки??? Разве не видно, что монеты - эти пятаки 1934 года, НОРМАЛЬНЫЕ. И не надо умничать и кипятиться.

А вот когда начинают говорить, что "монета была на опознании в МиМе" - НЕ ВЕРЬТЕ! Лучше не поленитесь и спросите у нас - правда ли это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну сколько можно тереть бессмысленные тёрки??? Разве не видно, что монеты - эти пятаки 1934 года, НОРМАЛЬНЫЕ. И не надо умничать и кипятиться.

А вот когда начинают говорить, что "монета была на опознании в МиМе" - НЕ ВЕРЬТЕ! Лучше не поленитесь и спросите у нас - правда ли это.

Мне пока не видно, что монеты нормальные, фото подано после обработки, на самом деле монеты выглядят хуже, это видно где фото под углом. Второй момент Вы пишите сами, не верте что они были на экспертизе.И третье следы капель в разных местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну сколько можно тереть бессмысленные тёрки??? Разве не видно, что монеты - эти пятаки 1934 года, НОРМАЛЬНЫЕ. И не надо умничать и кипятиться.

В том-то и беда, что каждый пятачок по отдельности видится абсолютно нормальным, а вот почти одновременное появление неплохих пятачков с одинаковыми признаками весьма напрягло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и беда, что каждый пятачок по отдельности видится абсолютно нормальным, а вот почти одновременное появление неплохих пятачков с одинаковыми признаками весьма напрягло.

Так же очень напрягло их количество, историю о том что кто то нашел мешок по Украине озвучена не была. И происхождение коррозии, может быть уборка следов литья, а пупырышки мелкие оставили, почти в одинаковых местах, и есть 5 коп где они находятся в других местах. Можно попросить владельцев монет, которые купили у этого продавца, что бы они сюда выложили сканы монет, для сравнения, так как Вы правы один смотрится нормально, а в кол-ве это уже другой вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну сколько можно тереть бессмысленные тёрки??? Разве не видно, что монеты - эти пятаки 1934 года, НОРМАЛЬНЫЕ. И не надо умничать и кипятиться.

А вот когда начинают говорить, что "монета была на опознании в МиМе" - НЕ ВЕРЬТЕ! Лучше не поленитесь и спросите у нас - правда ли это.

Андрей Иванович,что-то не пойму ход определения подлинности.Кого-то за теорию определения подлинности по картинкам за можай загоняют.А тут,не подержамши в руках ,как бы по теории заможайского подлинность определяете.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продано в декабре.

post-26235-0-08822900-1360170363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копанина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копанина

где?

пятачок явно не из земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где?

пятачок явно не из земли.

из земли..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два пятака 34-го, один с указанными элементами, второй без! Оба приобретались в 2009-10 у продавца из Украины! Сомнений в подлинности нет, аверсы имеют диагональные следы шлифовки штемпеля, причем разные.

Постараюсь сделать картинки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из земли..

Сканы сделаете или нет желания, и фото гурта как я просил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из земли..

Сканы сделаете или нет желания, и фото гурта как я просил

Хозяин пишет на молотке, лимит типа исчерпал, друзья пишут что он тут всех разнес. Видно сканов и фото гурта не будет. Сомнения остаются, разговор может быть после предоставления сканов на 1200, и не одной а нескольких монет, фото гурта что бы были видны капли от литья. Не рекомендую покупать по таким ценам, эти две монеты предоставленные ТС. Две причины: 1. Литье это или химия так подействовала, остаются сомнения не разрешимые без визульного осмотра или предоставления, что конечно хуже, качественных фото и обязательно сканов. 2. После просмотра всех трех монет выставленных на молотке хозяином, там где фото под углом особенно четко видно, что монеты на фото лучше выглядят чем в жизни, кто покупал наверное может мои слова подтвердить, на картике один вид, приходит монета совсем другое, вроде все честно, признаки монеты определяютя, НО остается. Молодец продавец, умеет подготовить материал и красиво подать. Вообщем как то так.

Р.С. Высказывание А.И. Федорина приводится частично, без, того что на экспертизу эти монеты не поступали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если модераторы позволят, могу выложить еще 11 фото проданых монет, правда без признаков помеченных на первых монетах, для общего ознакомления, это только 10стр. просмотренных из 44стр. Думаю, что продавец не будет возражать, если он заинтересован в отыскании истины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если модераторы позволят, могу выложить еще 11 фото проданых монет, правда без признаков помеченных на первых монетах, для общего ознакомления, это только 10стр. просмотренных из 44стр. Думаю, что продавец не будет возражать, если он заинтересован в отыскании истины.

Это не надо, вопрос именно о монетах с наплывами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не надо, вопрос именно о монетах с наплывами

На одной есть капелька, но в другом месте, штемпель правда не сравнивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru