Osipov-Aleks

5 копеек 1934 г. Нужна помощь.

В теме 107 сообщений

слева монета Vlad_B, справа нормальный пятак.

Монета не моя, я только разместил объяву. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не моя, я только разместил объяву. :)

я знаю, просто она очень похожа на монеты ТС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижний узел смотрит на лево, а на монете справа, направо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если показаные ТС монеты левые, то такой дефект по узлам и каплям на них присутствует. Этого нет на монете Ярослава и на той картинке что выставил я

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут еще "монета" со всеми признаками:

5 копеек 1934 года

В обсуждении никто ничего не заподозрил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут еще "монета" со всеми признаками:

http://coins.su/foru...showtopic=93035

В обсуждении никто ничего не заподозрил

Спасибо ТС, неожиданое открытие . Правда придут классики и подведут теорию или за, или против.Интересно это будет фальшак, подгравировка или новое начертание узлов, как разновидность. Правда капли куда деть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо покопать форумы по изображения не позже, к примеру 2010 года. И если там эта "разновидность" не будет обнаружена - то вывод можно будет делать однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТС, неожиданое открытие . Правда придут классики и подведут теорию или за, или против.Интересно это будет фальшак, подгравировка или новое начертание узлов, как разновидность. Правда капли куда деть.

По-моему, аргументов уже предостаточно. Лично для себя я уже решил, что это фуфло, и понадобятся очень веские аргументы, чтобы лично мне принять иную позицию. :) Другие пусть решают за себя, но..... вроде же слишком всё очевидно, нет? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, аргументов уже предостаточно. Лично для себя я уже решил, что это фуфло, и понадобятся очень веские аргументы, чтобы лично мне принять иную позицию. :) Другие пусть решают за себя, но..... вроде же слишком всё очевидно, нет? ;)

Не всё очевидное - истина. Но поводов для подозрений достаточно. Подождём ещё фото гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё очевидное - истина. Но поводов для подозрений достаточно. Подождём ещё фото гурта.

На монете из сообщения №18 фрагмент гурта виден. Понятно, что этого мало, но хоть что-то...

В нашем форуме поискал. Таких бяк на "старых" монетах не увидел. Но узелки смотрящие влево встречаются - вряд ли можно считать это признаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 70-м МиМе (25.06.11 - лот №443) походил пятак с такими же дефектами. Ушел за 42 т.р.

И еще раз повторюсь - опыт с продавцом (положительный) был. И монеты в т.ч. без такого дефета у него были/есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 70-м МиМе (25.06.11 - лот №443) походил пятак с такими же дефектами. Ушел за 42 т.р.

Фото этой монеты где-то есть в нормальном размере?

А то по маленькой картинке с сайта МиМ дефекты различить не получается.

Кстати, лот №442 - тоже пятак 1934, сохранность не сильно уступает, если вообще (трудно судить по таким фото). Так вот он почему-то не ушел при старте в 4 тысячи. В чём там был прикол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге аукциона. Там в разделе "Литература" продается.

Хороший вопрос, 442 - он был с конкретными царапинами на реверсе и "пятнистый" - как после земли+чистки. Хотя вряд ли это должно было настолько повлиять на результат. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Но узелки смотрящие влево встречаются - вряд ли можно считать это признаком.

Форма узелков на фото зависит от угла фотографирования. Проверено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не ожидал, что на мой вопрос будет так много откликов, спросил для себя, и повлияло на это тема на том форуме, как оказалось не первая, хотя первоначально это был самый предпочтительный продавец. Но вот просматривая

опять 5.34г., наткнулся на новый лот продавца. Фото загрузить не могу, наверное лимит исчерпан, лот №2999091579, может кто нибудь посмотрит (верх молота на аверсе).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не ожидал, что на мой вопрос будет так много откликов, спросил для себя, и повлияло на это тема на том форуме, как оказалось не первая, хотя первоначально это был самый предпочтительный продавец. Но вот просматривая

опять 5.34г., наткнулся на новый лот продавца. Фото загрузить не могу, наверное лимит исчерпан, лот №2999091579, может кто нибудь посмотрит (верх молота на аверсе).

Здравствуйте! Не ожидал, что на мой вопрос будет так много откликов, спросил для себя, и повлияло на это тема на том форуме, как оказалось не первая, хотя первоначально это был самый предпочтительный продавец. Но вот просматривая

опять 5.34г., наткнулся на новый лот продавца. Фото загрузить не могу, наверное лимит исчерпан, лот №2999091579, может кто нибудь посмотрит (верх молота на аверсе).

Немного разобрался в функциях, вот это фото:

post-26235-0-46382700-1360133206_thumb.jpg

post-26235-0-76785600-1360133222_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет какой то на этих монетах не естественный,хотя может фотоаппарат такой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такая ,тоже с таким дефектом ,в подлинности я не сомневаюсь,.Так что этот дефект скорее говорит о подлинности.

post-23684-0-38454400-1360134555_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такая ,тоже с таким дефектом ,в подлинности я не сомневаюсь,.Так что этот дефект скорее говорит о подлинности.

Она у Вас давно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый Osipov-Aleks Вы следующий раз приглашайте продавца в тему на обсуждение :)

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что при литье монет пузырик всегда в одном и том же месте возникает или это дефект формы для литья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что при литье монет пузырик всегда в одном и том же месте возникает или это дефект формы для литья?

На МД монеты штампуют а не льют =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, забыл дописать - при условии фуфельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый Osipov-Aleks Вы следующий раз приглашайте продавца в тему на обсуждение :)
Здесь принято фото на форум заливать. Если Вы не возражаете:post-20362-0-32570600-1360135790_thumb.jpgpost-20362-0-13561200-1360135799_thumb.jpg Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru