(viking)

2 копейки 1762 год(барабаны),подлинность и стоимость!?

В теме 46 сообщений

всем привет! подскажите пожалуйста настоящая или нет? и сколько стоит если настоящая ?

post-32264-0-69362900-1393163950_thumb.jpg

post-32264-0-58270500-1393163952_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не напрягает. Видится подлинной. По цене в районе 4-5 тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не напрягает. Видится подлинной. По цене в районе 4-5 тр.

ясно! если у вас вдруг будет такая монета за 4-5 можно даже по 6 куплю оптом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 5 или шесть я покупал примерно такие. Извините за фото.

post-29332-0-18646400-1393249780_thumb.jpg

post-29332-0-98014300-1393249792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот монеты стоимостью 15-20 тр. Сейчас эта монета стоит на одном из аукционов.

post-29332-0-38073500-1393249846_thumb.jpg

post-29332-0-18127500-1393249861_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую монету я купил неделю назад примерно за 10тр. Нечищенная.

post-29332-0-81615800-1393250038_thumb.jpg

post-29332-0-75831400-1393250047_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую монету я купил неделю назад примерно за 10тр. Нечищенная.

Согласен на все 100 %. Сейчас на просторах инета столько появилось таких двушек... И цена на Вашу вряд ли будет больше 7 т.р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему та, что в п.6 стоит 10тр, а монета ТС-4тр??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему та, что в п.6 стоит 10тр, а монета ТС-4тр??

Потому что у той в п.6 хорошие перспективы в плане чистки, а у монеты ТС никаких.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Надо понимать, что зачастую у каждого своя оценка стоимости монеты, обусловленная его, только его восприятием состояния коллекционного материала и нужности данной конкретной монеты в его коллекции.

Определенная ценовая категория представленной монеты ТС дана, на мой субъективный взгляд лучше держдать в коллекции одну, которую привел в пример уважаемый 9525255, за 15-20 т.р., чем две-три в подобном состоянии как у ТС, но только аук покажет Вам ТС итоговую сумму.

P.S. уважаемый (viking) рекомендовал бы Вам не писать "дешовых" высказываний про скупку, принимайте ответы за должное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему та, что в п.6 стоит 10тр, а монета ТС-4тр??

Да еще она пореже. Надпись номинала с ошибкой копеNкN.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких перспектив, потому что уже давно почишена и жёлтая. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что аверс п.6 стёрт настолько, что его не чистить, а резать по новой только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, штемпель копеНкН настолько плодовитый, что такие монеты можно выделять как разновидность, но премии к цене быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что аверс п.6 стёрт настолько, что его не чистить, а резать по новой только.

Через месяц покажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Надо понимать, что зачастую у каждого своя оценка стоимости монеты, обусловленная его, только его восприятием состояния коллекционного материала и нужности данной конкретной монеты в его коллекции.

Определенная ценовая категория представленной монеты ТС дана, на мой субъективный взгляд лучше держдать в коллекции одну, которую привел в пример уважаемый 9525255, за 15-20 т.р., чем две-три в подобном состоянии как у ТС, но только аук покажет Вам ТС итоговую сумму.

P.S. уважаемый (viking) рекомендовал бы Вам не писать "дешовых" высказываний про скупку, принимайте ответы за должное.

Одни покупают за 15-2-т.р. и не одну,другие могут позволить себе только за 4-5т.р. и только одну,некоторые смотрят и вообще не могут ни одной,но лично по мне,лучше быть последним в этом списке,чем покупать хлам за 4-5.имхо
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, штемпель копеНкН настолько плодовитый, что такие монеты можно выделять как разновидность, но премии к цене быть не должно.

+1.

Их полно, фуфлоделы даже вброс этих копеNкN делали.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую монету я купил неделю назад примерно за 10тр. Нечищенная.

она не чищеная! и она точно лучше по состоянию то которую вы неделю назад купили за 10 тыс! как бы вы ее там не чистили она ни как лучше моей монеты не станет! я не потому говорю что она моя а просто это так и есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не чищеная! и она точно лучше по состоянию то которую вы неделю назад купили за 10 тыс! как бы вы ее там не чистили она ни как лучше моей монеты не станет! я не потому говорю что она моя а просто это так и есть!

Так я ж не против. Продавайте ее за те деньги, за какие хотите. Я высказал свою точку зрения. Может она и не права. Но это мое ИМХО. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Надо понимать, что зачастую у каждого своя оценка стоимости монеты, обусловленная его, только его восприятием состояния коллекционного материала и нужности данной конкретной монеты в его коллекции.

Определенная ценовая категория представленной монеты ТС дана, на мой субъективный взгляд лучше держдать в коллекции одну, которую привел в пример уважаемый 9525255, за 15-20 т.р., чем две-три в подобном состоянии как у ТС, но только аук покажет Вам ТС итоговую сумму.

P.S. уважаемый (viking) рекомендовал бы Вам не писать "дешовых" высказываний про скупку, принимайте ответы за должное.

никаких дешевых высказываний! человек оценил монету! вот я и подумал вдруг у него парочку по такой цене завалялось! я бы взял! может у вас есть ? у вас тоже возьму!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж не против. Продавайте ее за те деньги, за какие хотите. Я высказал свою точку зрения. Может она и не права. Но это мое ИМХО. :beer:

у каждого свое мнение! я ничего против не имею! просто я не хочу ее продавать! а наоборот еще бы пару тройку таких монет приобрел! вот и интересуюсь почем нынче такие!) с уважением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не чищеная! и она точно лучше по состоянию то которую вы неделю назад купили за 10 тыс! как бы вы ее там не чистили она ни как лучше моей монеты не станет! я не потому говорю что она моя а просто это так и есть!

Конешно-конешно! Вы только не волнуйтесь. Нечищенная, лучше, красивее и даже минет делает умеет петь.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких дешевых высказываний! человек оценил монету! вот я и подумал вдруг у него парочку по такой цене завалялось! я бы взял! может у вас есть ? у вас тоже возьму!

Так тут не тема продаж-покупок! Вы о чем?

Вы свою тему назвали даже не о предпродажной оценке, на ваши конкретные вопросы по теме вам отвечают.

Прошу Вас не устраивать балаган.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы пару тройку таких монет приобрел!

Для вящей убедительности и придания оппоненту паники, часто в таких случаях небрежно бросают:"куплю ведро!" :)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно вот как у вас за 15-20 но чуток посветлее и без корозии! от 20 могу взять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru