Владимирас

1, 10 копеек 1982-1984 гг.

В теме 5 сообщений

Вопрос к старожилам...

Встречаются ли в годовых наборах ГБ СССР 1982-1984 гг. монеты:

1 коп. Ф-166, 168, 170;

10 коп. Ф-155, 157, 159.

В книге уважаемых авторов "Л.Петров, А.Федорин МОНЕТЫ СТРАН СОВЕТОВ Тиражные монеты специального чекана 1921-1991." сказано, что встречаются, а я и мои знакомые и дризья, сколько не пересмотрел, ни разу не встретили..., а как же на самом деле? Вроде даже по оценке не редкие, но как-то никак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к старожилам...

Встречаются ли в годовых наборах ГБ СССР 1982-1984 гг. монеты:

1 коп. Ф-166, 168, 170;

10 коп. Ф-155, 157, 159.

В книге уважаемых авторов "Л.Петров, А.Федорин МОНЕТЫ СТРАН СОВЕТОВ Тиражные монеты специального чекана 1921-1991." сказано, что встречаются, а я и мои знакомые и дризья, сколько не пересмотрел, ни разу не встретили..., а как же на самом деле? Вроде даже по оценке не редкие, но как-то никак...

Копейки встречаются обоих типов точно, про 10 копеек - не знаю, т.к. наборными монетами не интересуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к старожилам...

Встречаются ли в годовых наборах ГБ СССР 1982-1984 гг. монеты:

1 коп. Ф-166, 168, 170;

10 коп. Ф-155, 157, 159.

В книге уважаемых авторов "Л.Петров, А.Федорин МОНЕТЫ СТРАН СОВЕТОВ Тиражные монеты специального чекана 1921-1991." сказано, что встречаются, а я и мои знакомые и дризья, сколько не пересмотрел, ни разу не встретили..., а как же на самом деле? Вроде даже по оценке не редкие, но как-то никак...

Мне тоже ни разу не попадались, хотя видел не меньше сотни наборов каждой из этих дат (ну может только 84-х где-то от полсотни до сотни). И не имею достоверных сведений о том, что бывают такие в наборах. То, что они нередкие в обращении, совсем не означает, что в наборах должны быть такие же - просто видимо для наборов отчеканили все (или почти все) старыми штемпелями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к старожилам...

Встречаются ли в годовых наборах ГБ СССР 1982-1984 гг. монеты:

1 коп. Ф-166, 168, 170;

10 коп. Ф-155, 157, 159.

В книге уважаемых авторов "Л.Петров, А.Федорин МОНЕТЫ СТРАН СОВЕТОВ Тиражные монеты специального чекана 1921-1991." сказано, что встречаются, а я и мои знакомые и дризья, сколько не пересмотрел, ни разу не встретили..., а как же на самом деле? Вроде даже по оценке не редкие, но как-то никак...

В годовых наборах эти монеты встречаются. Но так как лицевые штемпели этих монет обычны для оборота - то эти монеты не проценены. Редкость встречаемости этих монет в наборах не выходит за рамки необычного. Ну Вам просто не повезло их обнаружить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обнадеживающие ответы...

Ну чтож, будем искать... Может удача наконец-то повернется правильным местом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru