gillan

20 копеек 1784 г., 5 копеек 1851 г.

В теме 63 сообщения

По картинкам к представленной "gillan" монете есть вопросы - надо смотреть "живьем".

Вот это правильная монета, а у ТС на 99,5% фуфло. Спорить можно сколько угодно, но факт состоит в том что монета является ПРОБЛЕМНОЙ, по которой возникают вопросы у МНОГИХ кто в теме. Из этого следует что такие монеты надо избегать, так как когда-нибудь при необходимости продать такую монету можно будет только отдельным самоуверенным эээ... коллекционерам ))) Ну и вообще, зачем брать монету чтобы потом открыть альбом и вместо удовольствия начинать отгонять от себя мысль "а вдруг фуфло?"

ЗЫ В конце-концов, а почему бы сразу не взять копию и потом убедить себя что это правильная монета, а все вокруг ничего не понимающие дураки? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у ТС на 99,5% фуфло...факт состоит в том что монета является ПРОБЛЕМНОЙ...

Уважаемый AHH500,Вы все таки определитесь,что перед вами - проблемная монета,имеющая следы чистки,коррозии,механических вмешательств,или еще чего-то другого,относимого нумизматами к характеристикам низводящим подлинный предмет из объекта вожделений в разряд "мусора",или это все таки фуфло,монетой не являющееся,и "неподподающее" под нумизматические термины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, на мой взляд, клон этой монеты.

может-быть кто-то со мной согласится.

кстати, за эту недорого хотят - 290 руб. всего

post-9790-130920424303_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, на мой взляд, клон этой монеты.

может-быть кто-то со мной согласится.

кстати, за эту недорого хотят - 290 руб. всего

Уважаемый Apatoff,Вы меня просто пугаете...не знаю...я настолько по-другому к Вам относился...даже плюсовал,да и на других сайтах...

Сперва вы делаете коллаж монеты топикстартера с корродировано-налимониным дерьмом,вытащеным с Бабая,да таким,что ни один уважающий себя коллекционер,даже рассматривать его на предмет подлинность/неподлинность не станет.Сейчас пытаетесь сравнить нечто нелепое,"пушистое" от "микропор",совершенно похожее на "фасочных китайцев",совершенно нечеткое,оплывшее,одутловатое,не имеющее четких линий,с предметом имеющем внятную фактуру поля,соответствующую монетам с похожей степенью изношенности,внятные,четкие линии и поверхности рельефа...Если это фуфло,то фуфло виртуозное,выполненое с полным повторением оригинальной технологической цепочки.Сделавшему такое надо ставить памятник и тут же сажать на "дурку",так как себестоимость производства будет на многие порядки отличатся от цены за которую этот предмет можно реализовать.

Извиняюсь если что-то передал не внятно и чрезмерно образно...язык человеческий беден,и вербализовать удается не все что бродит в голове...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AHH500,Вы все таки определитесь,что перед вами - проблемная монета,имеющая следы чистки,коррозии,механических вмешательств,или еще чего-то другого,относимого нумизматами к характеристикам низводящим подлинный предмет из объекта вожделений в разряд "мусора",или это все таки фуфло,монетой не являющееся,и "неподподающее" под нумизматические термины.

По-моему я нормальным русским языком написал и про свой процент уверенности что монета фуфло, и про суть проблемности монеты. Зачем вы тут начали СВОЁ понимание СЛОВА "проблемность" пропихивать? Причем как "нумизматического термина" :hysterical: Это на демагогию уже смахивает.

И вообще я что-то не совсем понимаю почему вы так активно подпрыгиваете в данной теме? Кидаетесь на людей, докапываетесь до терминов. Надеюсь это никак не связано с вашим участием в производстве или распространении фуфла?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это фуфло,то фуфло виртуозное,выполненое с полным повторением оригинальной технологической цепочки.

Один из признаков фуфловости связан именно с несоблюдением "оригинальной технологической цепочки". Признак этот не определяющий, работающий лишь в совокупности с другими, так что называть его вам, знатоку "оригинальной технологической цепочки" я не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ТС.А где,Вы её купили?Достаточно указать регион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец из Иваново. Покупал у него не один раз, всегда (и даже сейчас)ему доверяю.

Никогда вопросов не было. Скорее всего, он просто не разбирался с данной монетой.

Если честно, уже и жалко возвращать монету, даже если она окажется фуфлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец из Иваново. Покупал у него не один раз, всегда (и даже сейчас)ему доверяю.

Никогда вопросов не было. Скорее всего, он просто не разбирался с данной монетой.

Если честно, уже и жалко возвращать монету, даже если она окажется фуфлом.

Ну и ладненько.Если обе стороны довольны,значит всё в порядке.Цена вопроса наверно 1-1,5 тыс руб.?Действительно,не стоит заморачиваться. :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И вообще я что-то не совсем понимаю почему вы так активно подпрыгиваете в данной теме? ... Надеюсь это никак не связано с вашим участием в производстве или распространении фуфла?....

Уважаемый AHH500,в теме подвязался по причине желания донести свое видение ситуации до обществености:

...По приведеным картинкам неподлинности не вижу.

Очень надеюсь что это не возбраняется...

Хочу добавить что всеми силами стараюсь оправдать Ваши чаяния и надежды - фуфло не произвожу,не торгую,и,при наличии уверенности в своей правоте,всеми силами пытаюсь бороться с этим явлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AHH500,в теме подвязался по причине желания донести свое видение ситуации до обществености:

Очень надеюсь что это не возбраняется...

Хочу добавить что всеми силами стараюсь оправдать Ваши чаяния и надежды - фуфло не произвожу,не торгую,и,при наличии уверенности в своей правоте,всеми силами пытаюсь бороться с этим явлением.

Занавес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад предлагали погодовку таких пятаков, совсем не дешево по 2500р штука 2000р опт., но они были в АНЦе. Качество настолько хорошее, что многие грамотные товарищи не сомневались в подлинности. После обсуждения, человек честно сказал, что "фуфло высокого качества", от того и цена. Продажа была только для "своих".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занавес.

Ещё раз:

Занавес!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru