sanchello

5 рублей 1852, 1853, 1889 на определение.

В теме 40 сообщений

Обратите внимание на форму букв, цифр, портрета. Они все дутые, оплывшие не четкие (как с перепоя) сравните с заведомо подлинными монетами и все станет очевидно.

. Да с 89 то все понятно он мне сразу непонравилсЯ, я про 53 и 52 которые тоже считаю фуфлом. И прошу обьяснить почему они оригинальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами поняли что написАли?

. Извините если неправильно доношу мысли, мне понятно яж писал)))), но по-другому пока никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Извините если неправильно доношу мысли, мне понятно яж писал)))), но по-другому пока никак.

"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать как минимум половину ответа на него"

 

. Да с 89 то все понятно он мне сразу непонравилсЯ, я про 53 и 52 которые тоже считаю фуфлом. И прошу обьяснить почему они оригинальные.

Какой смысл вам объяснять, вы всё равно не поймёте этого, а когда сами дойдёте, то и объяснения будут не нужны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть золото не моя тема,но все видятся фуфлом....

В большинстве своём ваши вердикты выносятся на основании наличия клонов, а без них вы малость плаваете, надо повышать квалификацию...... (ни чего личного, только монеты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве своём ваши вердикты выносятся на основании наличия клонов, а без них вы малость плаваете, надо повышать квалификацию...... (ни чего личного, только монеты)

Андрей я Вас умоляю ничего личного,но ваша квалификация явно не дотягивает до уровня модератора...

Последний пример тема про коронацию Николая 2.В этой теме я тоже показал вам клон ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я Вас умоляю ничего личного,но ваша квалификация явно не дотягивает до уровня модератора...

Последний пример тема про коронацию Николая 2.В этой теме я тоже показал вам клон ?

Ни коем образом не хотел вас оскорбить, но видно вы обидчивый..... по поводу ошибок, даже господин Ширяков ошибается держа материал в руках, а вы за меня.......По поводу моей квалификации, так часто ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни коем образом не хотел вас оскорбить, но видно вы обидчивый..... по поводу ошибок, даже господин Ширяков ошибается держа материал в руках, а вы за меня.......По поводу моей квалификации, так часто ошибаюсь?

Андрей проехали...Все ошибаются... в той теме(я про коронацию) много кто ошибся,но я же не начал там всех осуждать по-поводу их квалификации...Вот и вам советую этого не делать...тем более я написал что золото тема не моя я только учусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей проехали...Все ошибаются... в той теме(я про коронацию) много кто ошибся,но я же не начал там всех осуждать по-поводу их квалификации...Вот и вам советую этого не делать...тем более я написал что золото тема не моя я только учусь...

У вас есть жилка и надо её развивать, вы внесли достаточный вклад в данную тему и надеюсь не последний, совместными усилиями мы сможем как можно больше раздавить этой мразоты.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1889 фуфел, называют "киевским". Достаточно часто появляется в продажных ветках. С аналогичным гуртом есть ещё 7,5 рублей Н2.

Сегодня сказали 1889 покупали как раз с 7,5 рублей-которую продали потом а эта осталась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периметр цифры 5 и букв слова рубль выше их средних частей (которые матовые и шершавые),причём неровный и округлый . Полоски наплыва на гурт идут со стороны аверса и реверса (типа грибок), а не облой. Как так. Эти монеты в кольце штамповались? Или нет?

По первому, вероятно штемпель не свежий, с расколом.

Второе. Да, чекан в кольце. Такой эффект возник после чекана прогурченной заготовки. Гуртовая насечка в том месте сильно продавлена должна быть. Облоя здесь нет, т.к. центровка хорошая и заготовка на край штемпеля не попала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые форумчане, плиоценке с удовольствием послушал бы Ваши мнения, всем заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые форумчане, плиоценке с удовольствием послушал бы Ваши мнения, всем заранее спасибо.

. Телефон сам чего-то придумывает))), по оценке хотел написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится состояние VF -XF, цена в районе 40000 ₽ каждая у кого какие видения с учётом нынешнего времени???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не так? Фото может переделать? Совсем мнений нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не так? Фото может переделать? Совсем мнений нет?

Да что Вы так переживаете? Люди на работе. 1853 г.  35-40 тр. т.к. слабенький; 1852г. около 50 тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru