Sklifosovsky

Банковский Мешок 1979 Года. По 2 Копейки На 50 Руб.

В теме 47 сообщений

Вы правы, я действительно не уверен, но в 1981 уже были пластиковые, почти как в 1991, только пластик не такой белый, а как бы с продрисью.

Но кроме этого на мондворовских мешках, по крайней мере с 1981 года, тряпочный шильдик цветной, а вот такой белый обычно на банковских мешках.

И ещё- текст на мондворовских мешках расположен иначе, чем на этом банковском, здесь как бы бланк для заполнения, а на мондворовском как бы заводское изготовление текста.

Это я неточно говорю- что-то умных слов не подберу мысль выразить про текст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне в те годы не могло даже в голову придти, что когда-нибудь люди будут интересоваться пломбами и шильдиками (я и слова такого тогда не знал). Мне были интересны сами монеты. Кстати, нашёл фото своей пломбы:

Какого она года - не знаю.

post-3958-0-30328900-1351718053_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живём на Земле в XXI веке. Более того - время нашей жизни ограничено, к сожалению. А потому ,при всех прочих обстоятельствах, цена тоже имеет значение.

Что касается - "в коллекцию". Полагаю, что все разновидности 1961-1979, кроме перечисленных мной, есть уже у каждого, ибо ищутся просто и без каких-либо проблем.

А то 70-й год с неровным срезом у всех есть. Думается, пореже 78-го, если не из набора, да и наборы 70-го на каждом углу не валяются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А то 70-й год с неровным срезом у всех есть. Думается, пореже 78-го, если не из набора, да и наборы 70-го на каждом углу не валяются

Олег, те, кто спрашивает, что можно найти в таком мешке, вряд ли собирают варианты этого штемпеля. И далеко не все будут их собирать даже после этой темы - варианты опубликованы в моём каталоге-2005, но многие ли их собирают сегодня? Да я и сам их не особо собираю - то есть не занимаюсь специально поиском. И, кстати, упомянутого 1970 тоже не имею - не попался в моих запасах. А будет у Вас лишний - много ли за него дадут? А для ТС, как я понимаю, важен именно этот вопрос.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тогда об этом не думалось, а вот сейчас всплыло в памяти в ответ на вопрос- что это за мешок и разного ли года там должны быть двушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок я вскрыл :)

И еще узнал его историю... Оказывается запаковывала и опломбировала его в далёком 1979 году бабушка моего приятеля! Она работала в мебельном магазине и периодически сдавала такие мешки в банк (а что то заныкивала себе в шкаП).

1979 года там всего несколько монеток, в основном 1961-1974, самая ранняя - 1926.

П.С. Если обществу интересно - могу выложить статистику по данному мешку.

Семейный подряд :vodka:

post-20277-0-89279400-1352216823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это будет интересно. И по нечастым штемпелям тоже, если такие конечно попадутся.......................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок я вскрыл :)

И еще узнал его историю... Оказывается запаковывала и опломбировала его в далёком 1979 году бабушка моего приятеля! Она работала в мебельном магазине и периодически сдавала такие мешки в банк (а что то заныкивала себе в шкаП).

1979 года там всего несколько монеток, в основном 1961-1974, самая ранняя - 1926.

П.С. Если обществу интересно - могу выложить статистику по данному мешку.

Семейный подряд :vodka:

post-20277-0-89279400-1352216823_thumb.jpg

Только сейчас увидел тему, был в отъезде тогда. Да уж, из обычного мешка событие сделали - любите пиар наверное. Помнится, на дню по десятку таких просматривал. Надо сказать, что из одного мешка действительно стоящих монет в среднем не находилось, из десятка мешков можно было в среднем одну-две монетки интересных найти, но это ведь лотерея. Всегда предпочитал беспроигрышную. :blush:

Кстати, не совсем ясно зачем в мебельном магазине мешки двушек. Видно бабушка не простая была, занималась отмыванием ворованных из телефонов-автоматов двушек под видом выручки от продажи мебели, сдавая их в банк. Или Вы серьёзно верите, что за мебель покупатели рассчитывались такими мешками? Один такой же (не мешок, а деятель) сейчас уже министром обороны работает. Поинтересуйтесь у приятеля стала ли она секретным агентом и до какого звания дослужилась. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл вставить: деятель из мебельного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Один такой же (не мешок, а деятель) сейчас уже министром обороны работает. ...

Уже не работает. Видимо, путин эту тему прочитал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел тему, был в отъезде тогда. Да уж, из обычного мешка событие сделали - любите пиар наверное. Помнится, на дню по десятку таких просматривал. Надо сказать, что из одного мешка действительно стоящих монет в среднем не находилось, из десятка мешков можно было в среднем одну-две монетки интересных найти, но это ведь лотерея. Всегда предпочитал беспроигрышную. :blush:

Кстати, не совсем ясно зачем в мебельном магазине мешки двушек. Видно бабушка не простая была, занималась отмыванием ворованных из телефонов-автоматов двушек под видом выручки от продажи мебели, сдавая их в банк. Или Вы серьёзно верите, что за мебель покупатели рассчитывались такими мешками? Один такой же (не мешок, а деятель) сейчас уже министром обороны работает. Поинтересуйтесь у приятеля стала ли она секретным агентом и до какого звания дослужилась. :rolleyes:

Я тоже задавался вопросом - откуда столько двушек? Бабулька от ответа ушла...

Для меня это событие - я молод, зелен, юн и СССР помню с 1986 года. Мешок упакован за месяц до моего дня рождения и даже супруга с удовольствием помогла мне его перебрать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже задавался вопросом - откуда столько двушек? Бабулька от ответа ушла...

Для меня это событие - я молод, зелен, юн и СССР помню с 1986 года. Мешок упакован за месяц до моего дня рождения и даже супруга с удовольствием помогла мне его перебрать!

ПОМОГЛА - значит, уде перебрали?

Ну и какова статистика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГЛА - значит, уде перебрали?

Ну и какова статистика?

Перебрали только предварительно (по кучкам-мешочкам). До конца недели переберу окончательно и выложу статистику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не работает. Видимо, путин эту тему прочитал.

А ведь точно: пока я ездил по европам, новость-то и прозевал. Всё сходится с моей версией: и коррупционный скандал, и отмывание денег и обыск, перед которым были сброшены натыренные загодя мешки двушек, спрятанные в шкаПе того самого мебельного магАзина. :hysterical:

Вот например:

http://top.rbc.ru/so...12/823519.shtml

http://kprf-kchr.ru/?q=node/3329

http://www.youtube.c...h?v=4_jOGvu2Xgw

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что в 1979 году пломбы ЛМД были пластмассовые? У меня где-то валяется свинцовая. Правда, я не знаю, какого она времени.

Самый ранний мондворовский мешок с пломбой, который я вскрывал - 1972г. Пломба пластиковая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый ранний мондворовский мешок с пломбой, который я вскрывал - 1972г. Пломба пластиковая.

А у меня - свинцовая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее, саму пломбу я не ломал, решил сохранить в целом виде. Делал на мешке боковой надрез... :toy: Еще удивило то, что бирка ОТК внутри мешка сохранилась отлично! Хотя обычно она стирается в труху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня - свинцовая....

Интересно... Не было, что-ли, единого стандарта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если бы это был мешок мондворовский, то на нём бы была пломба пластиковая и в нём только новые монеты текущего года.

Как оказалось, бывают исключения. Часто попадаются несколько монеток предыдущих годов. Самый большой разлёт, который я встречал - 10 коп. 1986г в мешке 10-копеечников 1989г (при этом, по данным на бирке ОТК, год "засыпки" 1990, пломбу вскрывал лично)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, бывают исключения. Часто попадаются несколько монеток предыдущих годов. Самый большой разлёт, который я встречал - 10 коп. 1986г в мешке 10-копеечников 1989г (при этом, по данным на бирке ОТК, год "засыпки" 1990, пломбу вскрывал лично)

Ну ежели везде бардак- как ему не быть на монетном дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал мешок.

Как и обещал - краткая статистика:

1926 – 2 штуки; 1930 – 2; 1933 – 1; 1935 – 1; 1936 – 3; 1937 – 1; 1938 – 1; 1940 – 2; 1945 – 2; 1946 – 4; 1948 - 1; 1949 - 5;

1950 - 2; 1951 - 2; 1952 - 1; 1953 - 5; 1954 - 3; 1955 - 12; 1956 - 13; 1957 - 14;

1961 - 149; 1962 - 49; 1963 - 107; 1964 - 4; 1965 - 23; 1966 - 11.

Остальные - с 1967 по 1979.

В UNC 27 монет разных годов.

П.С. 1979 года было всего 5 (!!!) монет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как я и говорил-смысл есть прошманать-если не сильно убитое это всё и разновидности проще некуда-то можно слить кучку эту до 61-до 50 баксов(у нас во всяком случае) а всё остальное на вес даже продать по 50р/кг-уже профит годный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru