myzmyz

п Грамота ударника 2-го года 2-й пятилетки.

В теме 48 сообщений

Это вряд ли. Скорее, он в петлю готов засунуть того, кто эту табличку спиз слямзит  :butcher:

...ЗАСУНУТЬ.. СЛЯМЗИТЬ...  :hysterical: ...ДАВАЙТЕ БЕЗ "КРИМИНАЛА"....

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Ты когда спиз слямзишь очередную табличку, радуешься как ребёнок, а когда её у тебя из под носа уводят, в петлю готов залезть, и это несмотря на то, что таблички эти у вас собирают полтора человека, а здесь исторический документ сталинских времён. :hang:

 

Прикольно... особенно тогда, когда ты не особо понимаешь что и про что ты говоришь, ибо у тебя всё неправильно. Во-первых, я их не пизжу, а покупаю. :punish:   Это раз. Во-вторых, если их собирает полтора человека, то почему ты пишешь, что у меня их из под носа уводят? Стало быть их уже не полтора. Хех... полтора...  :sarcastic:  Если полтора, то почему тогда приезжаешь в ЛЮБОЙ дореволюционный город - от них виднеются одни отпечатки, а самих досок нет? С райцентрами и деревнями практически так-же всё обстоит.

Кстати, ты можешь показать целые сайты, которые посвящены только этим грамотам? А по табличкам есть. Хех... полтора человека... :crazy:

Кстати, я их что - продаю, на аукцион выставляю? Коллекционирую я их по тихому, и всё. Иногда делюсь данной радостью, путём показа что и где снял, и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирую я их по тихому, и всё.

Потому что придут хозяева и :hammerhead:  :invalid:  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест для "продвинутых и тех кто в "Теме""... понимаю что подобны тип Грамот мало кто видел... но чем особо примечательна данная Грамота ? ...

С УВ.Игорь

post-12303-0-04059500-1431956438_thumb.jpg

post-12303-0-87624300-1431956454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прикольно... особенно тогда, когда ты не особо понимаешь что и про что ты говоришь, ибо у тебя всё неправильно. Во-первых, я их не пизжу, а покупаю. :punish:   Это раз. Во-вторых, если их собирает полтора человека, то почему ты пишешь, что у меня их из под носа уводят? Стало быть их уже не полтора. Хех... полтора...  :sarcastic:  Если полтора, то почему тогда приезжаешь в ЛЮБОЙ дореволюционный город - от них виднеются одни отпечатки, а самих досок нет? С райцентрами и деревнями практически так-же всё обстоит.

Кстати, ты можешь показать целые сайты, которые посвящены только этим грамотам? А по табличкам есть. Хех... полтора человека... :crazy:

Кстати, я их что - продаю, на аукцион выставляю? Коллекционирую я их по тихому, и всё. Иногда делюсь данной радостью, путём показа что и где снял, и всё.

Собирает 1,5 человека потому что достойные предметы ВАМ не доступны ...я начинал собирать доки с 2-Х БКЗ Азер.СССР+знак15 ОГПУ+грамота БКЗ РФ... + док на 2 ед. наградного оружия ...это сейча доступно ?  КАК НЕ ОСТАВИТЬ СЕБЕ ?

С УВ.Игорь

Изменено пользователем Igor67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы несколько заблуждаетесь... до того как я "подсел" на дореформенку монет СССР - я достаточно "серьёзно" занимался фалеристикой СССР...то что я зачастую вставлял на форумс-су ни кто и не когда не видел... 

По поводу редкости и оценки данной грамоты - ТОТ КТО В ТЕМЕ- знает почему при высоком тираже ИМЕННО ОНА являться востребованной - НЕ СТОИТ обижать наш  "женсовет"... у них на это "чуйка"... а если ВАМ сие не понятно - могу расписать.... только без обид...

...и как тест могу поставить кое что из "грамот" и " адресов" которые ВЫ ни когда больше в своей жизне увидите... хотя на первый взгляю\д они очень просты...

? ...поставить...спросить что ВЫ там видите ?

 

С УВ.Игорь

 

А я и сейчас на фалере сильно сижу. А вот на документы лично для себя мне всегда фиолетово было, главное ведь награда... А документ не важен, если для себя. Кстати, что-же это за награды, которые никто и никогда не видел?

По редкости... а что-же она тогда так "жидко" стоит, если она востребованная такая?  :sleep:   Востребованная редкость... я себе немного по другому её воспринимаю. А "женсовет" я обижать не буду - я и их всех люблю.  :wub:   Кстати, про "чуйку" - разъясните, может действительно чего не понимаю... А обиды... Какие у меня на Вас могут быть обиды? С чего? Я сам по себе человек не обидчивый, а тем более когда не из-за чего...  :beer:

Базара нет, есть и такие вещи, которые я не видел потому, что они мне на хрен не нужны я ими не увлекаюсь. И желательно проходы хотя бы в полмиллиона, и с аукционной дракой, угрозами, шантажами, и прочими вещами, которые могут возникнуть при желании заполучить раритет любым путём. :smoking: 

В конце концов - какое это имеет отношение к теме? У ТС именно такая грамота? А если нет, то чего их тогда обсуждать? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всёж о деньгах...а драйв и личный интерес... :beer:

...и помните что было с подобными предметами до 2008 г....рынок просто "тупо просел..."

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест для "продвинутых и тех кто в "Теме""... понимаю что подобны тип Грамот мало кто видел... но чем особо примечательна данная Грамота ? ...

С УВ.Игорь

 

Для меня лично - ни чем, без права продажи/обмена. И чем примечательна - не знаю. И временного исполняющего такого не знаю. Была бы подпись товарища Сталина, другое дело...

 

Собирает 1,5 человека потому что достойные предметы ВАМ не доступны ...я начинал собирать доки с 2-Х БКЗ Азер.СССР+знак15 ОГПУ+грамота БКЗ РФ... + док на 2 ед. наградного оружия ...это сейча доступно ?  КАК НЕ ОСТАВИТЬ СЕБЕ ?

С УВ.Игорь

Если по наградам, то Вы правы. Дальше полководцев 3 степени я не могу продвинуться. Как пожалуй и 99% коллекционеров, ибо помимо финансов их просто физически на всех не хватит.

Доки - если они без самих наград, то, повторюсь - лично для меня интереса нет. Я действительно в них не понимаю. И не встречал таких людей, которые были бы готовы достойно заплатить за них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кстати "статустность" не всегда выражается в Больших цифрах сумм... это в основном для "барыг"...

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично - ни чем, без права продажи/обмена. И чем примечательна - не знаю. И временного исполняющего такого не знаю. Была бы подпись товарища Сталина, другое дело...

 

Если по наградам, то Вы правы. Дальше полководцев 3 степени я не могу продвинуться. Как пожалуй и 99% коллекционеров, ибо помимо финансов их просто физически на всех не хватит.

Доки - если они без самих наград, то, повторюсь - лично для меня интереса нет. Я действительно в них не понимаю. И не встречал таких людей, которые были бы готовы достойно заплатить за них.

я с ВАМИ абсолютно согласен... вопрос денег...подпись И.В.С ПОКАЗАТЬ ?... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выставленной мной грамоте !ВРИО! Главкома Сухопутными Войсками.... за Шо и Шо Це такое ? ...попробуйте найти в нете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всёж о деньгах...а драйв и личный интерес... :beer:

...и помните что было с подобными предметами до 2008 г....рынок просто "тупо просел..."

С УВ.Игорь

 

Прекрасно помню то время, ибо как чуял... купил в апреле 2008г "Аверс№8", и понеслось... цены, которые были проставлены там за знаки - был старт. И ведь покупали! А сейчас за некоторые и 30% от той суммы, которая заявлена там не дают. С наградами тоже самое.

Ну, если Вы про драйв - тогда ничего не говорю. Самое такое собираю. Денег не стоит, но... реально интересно. Только вот такая дилемма, тема-то эта не о драйве, а за сколько можно продать данную грамоту...   :crazy:   Так что не надо мечтать о высоком - таковы они... реалии... ;)

...кстати "статустность" не всегда выражается в Больших цифрах сумм... это в основном для "барыг"...

С УВ.Игорь

 

Это да. Но... Вы сами прекрасно понимаете, что время сейчас нам диктует свои условия, и чтобы мне купить интересующий меня материал, я должен продать тот материал, который у меня в дубле, либо тот, который меня не интересует. И что Вы не говорите, а не побоюсь, скажу - так делают пожалуй все, в том числе и те, которые и здесь присутствуют во всех темах. :cool:

Это реалии... от них никуда не денешься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем ВЫ абсолютно правы - коллекционный интерес не должен влиять на благосостояние семьи... иначе останешься "наедине" с металлоломом....( некомпетентное мнение моей супруги... :) )

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с ВАМИ абсолютно согласен... вопрос денег...подпись И.В.С ПОКАЗАТЬ ?... :)

 

Давайте. :)

 

По выставленной мной грамоте !ВРИО! Главкома Сухопутными Войсками.... за Шо и Шо Це такое ? ...попробуйте найти в нете...

 

Попробовал... не нашёл... :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Был у нас в СССР ОДИН "ВМЕНЯЕМЫЙ" Главком Сух.Войск СССР который высказался против ввода войск СССР в Афганистан на Полит.Бюро ЦК КПСС...его мягко говоря подвергли гонениям ... в следствии чего после его снятия  и возникла подобная КРАТКОВРЕМЕННАЯ коллизия - ВРИО Глав Ком. Сухопутных Войск СССР... это всё НАША история...хотя даже сейчас об этом найти информацию сложно...

СУВ.Игорь

Изменено пользователем Igor67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем ВЫ абсолютно правы - коллекционный интерес не должен влиять на благосостояние семьи... иначе останешься "наедине" с металлоломом....( некомпетентное мнение моей супруги... :) )

С УВ.Игорь

 

Супруга в принципе права... У самого были случаи, когда  причина расставания с девками заключалась в этом металлоломе.  :sarcastic:   Он был тому виной, хотя... не сколько не жалею об этом. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть некоторые "бумажки" которые намного дороже самых редких документов ... эта на моего прадеда Кавалера 2-х ГК и медали "За Храбрость" РИА... осталась только "бумажка" 1948г.... место захоронения так и не нашли...

post-12303-0-44434400-1431960457_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у нас в СССР ОДИН "ВМЕНЯЕМЫЙ" Главком Сух.Войск СССР который высказался против ввода войск СССР в Афганистан на Полит.Бюро ЦК КПСС...его мягко говоря подвергли гонениям

Не Павловский ли был таким "вменяемым"? 

Хотя, к грамоте ТС это вряд ли имеет хотя бы отдаленное отношение.  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть... у меня тоже такие есть... Но, повторюсь ещё раз, что здесь обсуждаем не моральную ценность, который понимает только один человек, которая дорога только для него, а материальную, которую и поймут, и поддержат рублём.

Р.S. Сталина так и не показали... :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталина так и не показали

Помер он, Андрей, увы...  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помер он, Андрей, увы...  :(

 

Но дело Его живёт... :dance:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дело Его живёт... :dance:

И побеждает.... :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не Павловский ли был таким "вменяемым"? 

Хотя, к грамоте ТС это вряд ли имеет хотя бы отдаленное отношение.  :smoking:

Да ОН - В августе — ноябре 1979 года Павловский находился в Афганистане в составе высокопоставленной советской миссии. Кроме официальной задачи по оказанию практической помощи в реорганизации афганской армии, Павловский изучал обстановку в стране перед вводом советских войск в Афганистан. По итогам работы предоставил Министру обороны СССР Д. Ф. Устинову и начальнику Генерального штаба Н. В. Огаркову письменный доклад с категорическими возражениями против ввода советских войск в Афганистан, затем на личных докладах им также отставивал свою точку зрения. В результате Главкомат сухопутных войск был отстранён от разработки операции по вторжению в Афганистан, а сам И. Г. Павловский через несколько месяцев снят с должности.
С июля 1980 года — военный инспектор-советник Группы Генеральных инспекторов министерства обороны СССР.
Затем с ноября 1980 по январь 1985 года — Главнокомандующий сухопутными войсками Васи́лий Ива́нович Петро́в.

С УВ.Игорь

Изменено пользователем Лика-33
убрала изобилие ссылок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru