Br. Dr. Koran

Нужна статья Федорина

В теме 39 сообщений

Опять-таки фрагмент от сувенирного комплекта, посвященного очередному запуску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то меня интересовали штемпеля, какими отчеканены эти предметы. А уж обозвать их можно как угодно. Единственное верно то, что это не вымпелы а их подобие - сувенирный вариант.

`

Странно, вам даже фото сфер из жетонов, положенных в аппарат перед запуском, показали, а вы продолжаете утверждать, что это подобие какого-то "вымпела"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед написанием статьи я ознакомился со всей доступной информацией по данному вопросу, включающей также Ваши данные. Статья написана об использовании именно монетных штемпелей для чеканки будь то вымпелов или их небольших сувенирных копий. Я попрошу чтобы Базилио вывесил картинки статьи (они оказались очень "тяжелые"). И тогда Вы увидитеи поймете о чем речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а вот и картинки.

post-114-128972520679_thumb.jpg

post-114-128972521801_thumb.jpg

post-114-128972522975_thumb.jpg

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю весну на молотке стоял пятиугольный предмет с гербом ссср под названием "вымпел с луны" стоил по моему около 400 долл. Может американцы на молоток просочились? или кто то из космонавтов добро распродаёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед написанием статьи я ознакомился со всей доступной информацией по данному вопросу, включающей также Ваши данные. Статья написана об использовании именно монетных штемпелей для чеканки будь то вымпелов или их небольших сувенирных копий. Я попрошу чтобы Базилио вывесил картинки статьи (они оказались очень "тяжелые"). И тогда Вы увидитеи поймете о чем речь.

Я уже видел эти фото...

Но что здесь уменьшено? Сами "космические жетоны" были отчеканены теми же штемпелями, только пятиугольной формы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю весну на молотке стоял пятиугольный предмет с гербом ссср под названием "вымпел с луны" стоил по моему около 400 долл. Может американцы на молоток просочились? или кто то из космонавтов добро распродаёт?

Два последних жетона (1959 и "Венера") лет пятнадцать назад у меня были. Тогда никому не приходило в голову ценить их дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корану. Все что хотел и имел показать по данному вопросу - показал. К сожалению остальное возможно было запущено в космос. :D

Ярославу. Никто вообще не упоминал о ценах на эти предметы. Единственное, то что есть: они все-таки редкие, и интересные. А за счет рисунка штемпелей укладываются в тему по Советам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославу. Никто вообще не упоминал о ценах на эти предметы. Единственное, то что есть: они все-таки редкие, и интересные. А за счет рисунка штемпелей укладываются в тему по Советам.

Возражений нет. Единственно - к теме "Советов" при желании можно прицепить что угодно - хоть пятимарочники с Гинденбургом или с Гёте. :D Т.ч. если тема - "Монеты СССР", то это монеты СССР, и укладывать в неё что-то ещё - не совсем правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав. Не понял. Мне кажется, если для чеканки использованы монетные штемпели и предмет отчеканен на монетном дворе, то в общем-то он интересен для коллекционеров советской темы. И причем здесь Гинденбург? :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав. Не понял. Мне кажется, если для чеканки использованы монетные штемпели и предмет отчеканен на монетном дворе, то в общем-то он интересен для коллекционеров советской темы. И причем здесь Гинденбург? :question:

На монетном двое делают не только монеты, но и широкий ассортимент разной продукции. И что - это всё валить в одну кучу? Торговые жетоны, памятные жетоны и пр.? До кучи - космические вымпелы? Ордена и медали? Тогда уж "монеты" из драгметаллов во всяком случае впереди.

Впрочем, мне тоже лень объяснять очевидное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав. Вроде странно объяснять очевидное. Или Вы знаете кучу примеров использования тиражных монетных штемпелей для чеканки кастрюль или еще бог даст чего. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав. Не понял. Мне кажется, если для чеканки использованы монетные штемпели и предмет отчеканен на монетном дворе, то в общем-то он интересен для коллекционеров советской темы. И причем здесь Гинденбург? :question:

Верно на 100% с горкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно на 100% с горкой.

А где тут монетный штемпель, картинку покажите, пжлста? Возможно, при изготовлении штемпеля использовали монетный маточник, но рабочие монетные штемпели тут абсолютно не при чём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru