Olimp1982

5 копеек 1846 ПА

В теме 19 сообщений

Доброго дня!!!

Хотелось бы услышать мнения по состоянию 5 копеек 1846 ПА

Мое мнение аUNC, может конечно я и не прав!!!

post-30492-0-47567600-1398598383_thumb.jpg

post-30492-0-77888400-1398598393_thumb.jpg

post-30492-0-15954500-1398598423_thumb.jpg

post-30492-0-61080900-1398598434_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее XF+

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее XF+

Согласен.

Надо бы землю убрать с монеты, тогда будет более понятно ее состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монетка !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХФ, коррозия присутствует, монета неплохая. Будете продавать-поучаствую без фанатизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая монета помыть и вид станет лучше. До UNC не дотягивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монета помыть и вид станет лучше. До UNC не дотягивает.

Как правильно помыть???? подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно помыть???? подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Посмотрите вот эту тему:

-= Пробуем чистить серебро =-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит её мыть. Тем способом который её гарантировано не убьет, вы не сможете, да там он и не описан. А после помывки в тиомочевине цена упадет раза в 2 как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аверсе хорошая патина, которую жалко смывать. На реверсе слишком плотная, но мыть все-равно не стоит. Особенно если вы не профессионал в чистке монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит её мыть. Тем способом который её гарантировано не убьет, вы не сможете, да там он и не описан. А после помывки в тиомочевине цена упадет раза в 2 как минимум.

как же так? а зачем тогда описывать такой способ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли... Как бы вам попроще объяснить... Геморрой не лечат валокордином, а сифилис - настойкой полыни. Всякому случаю - свой способ. В данном случае аналог из медицины - попытка лечить насморк массированным введением антибиотиков. Вылечить-то вылечите, но при этом убьете печень и почки. В тиомочевине она отчистится от черноты, а вот как быть с тем, что окажется под ней - вы не знаете, и в попытках это убрать ухайдакаете монетку.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли... Как бы вам попроще объяснить... Геморрой не лечат валокордином, а сифилис - настойкой полыни. Всякому случаю - свой способ. В данном случае аналог из медицины - попытка лечить насморк массированным введением антибиотиков. Вылечить-то вылечите, но при этом убьете печень и почки. В тиомочевине она отчистится от черноты, а вот как быть с тем, что окажется под ней - вы не знаете, и в попытках это убрать ухайдакаете монетку.

тоесть все таки чистка тиомочевиной без фанатизма приемлимый способ? а то я уже заволтновался... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wall: :wall: :wall: :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall: :wall: :wall: :wall:

Сергей, голову пожалей! :D она ж кирпичная, стена то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же так? а зачем тогда описывать такой способ????

К этим описаниям нужно проще относиться. Мало ли, где что описано. Это как если бы Леонардо да Винчи написал: "Берёте в правую руку кисть, в левую - краски, подходите к холсту и пишете картину". Я вот инженер с высшим химическим образованием и то не рискую использовать эти методики. Надо было почистить - договорился с Титовым, приехал, отдал монеты, заплатил деньги за чистку, получил монеты назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этим описаниям нужно проще относиться. Мало ли, где что описано. Это как если бы Леонардо да Винчи написал: "Берёте в правую руку кисть, в левую - краски, подходите к холсту и пишете картину". Я вот инженер с высшим химическим образованием и то не рискую использовать эти методики. Надо было почистить - договорился с Титовым, приехал, отдал монеты, заплатил деньги за чистку, получил монеты назад.

и ни когда не научиться самому чистить... все ваши советы хороши(спасибо!) если цена монеты во много привышает стоимость чистки, а если она = или менее её? а монета хорошая и менять смысла так же не вижу? как тогда быть? выбросить хорошее но с пятнышком и купить новую? а если это не 1 а 100 монет... ну и т.д.... в общем мысль внял, но есть еще и обстоятельства!

Хороших выходных!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым и не дано чему-то научиться. Я вот не научусь играть в рояль как Валуев Рихтер, и в гитару как Половина Маккартни, и что? Куплю диск и послушаю. Каждый должен заниматься тем, к чему он сродство духовное имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым и не дано чему-то научиться. Я вот не научусь играть в рояль как Валуев Рихтер, и в гитару как Половина Маккартни, и что? Куплю диск и послушаю. Каждый должен заниматься тем, к чему он сродство духовное имеет.

:wall: :wall: теперь я голову не берегу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru