Пантелей

Специальный чекан?

В теме 11 сообщений

Здравствуйте форумчане. В каталоге Федорина есть обозначение - специальный чекан. В чём отличие от стандартного? Если можно покажите на фото для сравнения, или подскажите где можно посмотреть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что он специальный, для коллекционеров. Как пример - офиц. наборы и монеты из оных. Посмотреть можно в каталоге по спецчекану этого же автора (в соавторстве) или в галереях, проходах аукционов поищите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, монеты с спец. чеканом могли встречаться в "ходячке" тех времён?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, монеты с спец. чеканом могли встречаться в "ходячке" тех времён?

 

Официальная версия - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это примерно также, как бы сейчас встретить в обороте серебряную трёшку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю тс не обидется, если я здесь задам  попутный вопрос, дабы не плодить тем, а на сколько вероятно встретить пробные монеты в обороте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю тс не обидется, если я здесь задам  попутный вопрос, дабы не плодить тем, а на сколько вероятно встретить пробные монеты в обороте?

Наверное порядка 10е-8 - 10е-11, т.е. грубо говоря одна миллиардная +- полтора порядка, это по советам. По современке возможно больше вероятность. Какова вероятность встретить динозавра? Не такая уж малая, всё зависит от соотношения количества выпитого и степени впечатлительности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... Какова вероятность встретить динозавра? ....

 

Хе. 50 на 50 - либо встретишь, либо не встретишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо выше 50%

не забываем что крокодилы и ящерицы это динозавры в чистом виде

 

Крокодилы — единственные выжившие представители подкласса архозавров (Archosauria). Современные крокодилы являются остатками большой группы крокодиловых, произошедшей от текодонтов; большинство из них вымерло к началу кайнозоя. То, что крокодилы практически в неизменном виде дожили до наших дней, объясняется средой их обитания — населяя пресные водоёмы тропиков и субтропиков, крокодилы живут в местах, которые, по сути, мало изменились с древнейших времён. Крокодилы на филогенетическом древе находятся ближе к динозаврам и современным птицам, чем к другим современным рептилиям; ряд особенностей их организации позволяет считать их наиболее высокоорганизованными из пресмыкающихся.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru