Вахрюк

2 копейки 1938

В теме 6 сообщений

Всех совминтовских братовьёв с Новым Годом! Да воздравствуют наши разновидности во веки веков! И пусть нам позавидуют Боги, в нашем устремлении и счастье счастливых находок!

А у меня возник смешной вопрос. Двушка 1938года - что может быть быть проще? Это с одной стороны.....

А с другой стороны, за восемь лет активного собирательства, акромя  А-шек ничего и не попадалось. Хоть ты тресни! Не много, но с сотню монеток просмотрел, чисто двух 38года. А все одно - А-шка! И тут вот, перед самым Новым Годом, Дедушка Мороз сжалился и подкинул парочку двушек, явно не А-шку. (дедушка Мороз мне много еще чего подкинул сладкого, но про то не будем)

Учитывая, что я все же не первый год в теме, и как-бы чего-то знаю, я их определил как Е-шку и Д--шку соотв. (вобщем, узлы  по редкости - говно, но у меня по сию пору - только одна А-шка, стыд-то какой!) Но, как говорится, истина, подтвержденная со стороны есть подлинное доказательство. А посему хочется услышать от соплеменников одобрение правильности определения узлов, и тогда сии монетосы займут место в коллекции, заполнив пустующие ячейки. (ох, уж эти двухи 38-41гг, такой геморр с ними! Кто-б знал!)

Итак, без лишнего текста

Слева - Е, справа Д?

post-3387-0-42984500-1451749450_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядьку, держи награду! Пошел протирать их спиртом и паковать в холдеры. Пока не найду лучшего по качеству. Блин, мне эти двухи 38-41 - чисто серп по бейцам. Ну с таким трудом ложатся в коллекцию.. А как без них? Пасибы! И еще раз с Новым Годом! Замечу, что стейк из лососины, запеченный со специями + водочка мне (и сухарик жене) - есть большой ГУД! Цёмки, новых нам успехов в Новом Году! Бай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу, что стейк из лососины, запеченный со специями + водочка мне (и сухарик жене) - есть большой ГУД!

согласен , но всё таки лосось суховат , а вот стейк из сёмги  будет понежнее , пожирнее , посочнее.  попробуйте.   с новым годом !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Коллега, не подскажете с каким аверсом у Вас данные монетки. а то вот с уступом есть все (кроме Ж) , а вот без уступа кроме А и Б ничего поймать не удается.... С наступившим Вас Новым годом!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вас с Праздником! Увы, оба аверса 1*, сиречь с уступом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru