artem_gp

1 рубль 1991 Иванов

В теме 67 сообщений

Выставляйте, старт в 1000 рублей для Иванова ушастого в идеале в родной упаковке (как Вы ранее писали) точно дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покидаю попыток найти ушастого Иванова. Снова не оно? :wall:. Кант то толстый по-моему...

post-30108-0-08727400-1387110902_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, конечно, по качеству не достает до полного уверенного ответа.

Мне кажется, что опять мимо. По признакам ушастого, которые можно с уверенностью определить по данному фото - нет узкого канта (т.е. не ушастый).

Да и видится, что конец ленты упирается не в срез 5-го стебля слева, а 6-го (до конца не уверен по данному фото).

Надо было выигрывать аукцион от Гюнтера по ушастому Иванову.

Я выиграл и очень доволен монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, конечно, по качеству не достает до полного уверенного ответа.

Мне кажется, что опять мимо. По признакам ушастого, которые можно с уверенностью определить по данному фото - нет узкого канта (т.е. не ушастый).

Да и видится, что конец ленты упирается не в срез 5-го стебля слева, а 6-го (до конца не уверен по данному фото).

Надо было выигрывать аукцион от Гюнтера по ушастому Иванову.

Я выиграл и очень доволен монетой.

Спасибо на добром слове. Может когда artem_ss устанет искать-тогда и обратится ко мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове. Может когда artem_ss устанет искать-тогда и обратится ко мне?

Если можете помочь artem_ss, то я со своей стороны рекомендую ему этой помощью воспользоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Искать пока не устал... Азарт еще присутствует... :D . Но по опыту, если в ближайшее время все-таки не найду и "задолбаюсь" :wall: у всех фото просить нормальные или местных форумчан "задолбаю" :hammerhead: своими вопросами - конечно буду просить помощи, может быть и у уважаемого Гюнтера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свой небольшой вклад в дело определения ,,ушастого,, Иванова. Сегодня мусируется тема определения штемпеля по косвенным признакам, которые связаны с изначальным микродефектом(ами) штемпеля или его микродефектом(ами) в процессе эксплуатации. Я не думаю, что при чеканке редкого Иванова использовали более одного, двух штемпелей.

На фотографиях, особенно отдельно конца перевязывающей слева венка ленты, на нижнем выступающем краю ленты рядом с концами колосьев(обведено красным) есть небольшое уплощениев в форме капельки около 1 мм диаметра.

Это и является индивидуальной особенностью рабочего штемпеля ,,ушастого,, Иванова. Возможно это и выкрошка штемпеля??(не уверен) Все ,,ушастые,,, которые прошли через меня, или я видел,- имели такую характерную особенность. Пусть это будет маленьким дополнительным признаком для определения ,,ушастого,, Иванова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото

post-27255-0-11455100-1387187517_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть ушастый иванов в капсуле, 1200 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свой небольшой вклад в дело определения ,,ушастого,, Иванова. Сегодня мусируется тема определения штемпеля по косвенным признакам, которые связаны с изначальным микродефектом(ами) штемпеля или его микродефектом(ами) в процессе эксплуатации. Я не думаю, что при чеканке редкого Иванова использовали более одного, двух штемпелей.

На фотографиях, особенно отдельно конца перевязывающей слева венка ленты, на нижнем выступающем краю ленты рядом с концами колосьев(обведено красным) есть небольшое уплощениев в форме капельки около 1 мм диаметра.

Это и является индивидуальной особенностью рабочего штемпеля ,,ушастого,, Иванова. Возможно это и выкрошка штемпеля??(не уверен) Все ,,ушастые,,, которые прошли через меня, или я видел,- имели такую характерную особенность. Пусть это будет маленьким дополнительным признаком для определения ,,ушастого,, Иванова.

Интересное наблюдение. Хотя на таких фото как я выкладываю хотя бы ости посчитать..., а капельку и не увидишь совсем, но если вживую буду смотреть - обращу внимание... если когда-нибудь найду ушастого :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Иванов. Кант вроде узкий, а лента упирается и в 5-ый и в 6-ой стебель :wall: . Снова не "ушастый"?

post-30108-0-60457700-1390466569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний аверс, по-моему, 3.3, т.е ушастый.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний аверс, по-моему, 3.3, т.е ушастый.

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий Иванов ушастый ко мне пока не дошел - нас занесло снегом...

Ищу еще. :toy:

Вопрос - можно ли утверждать по фото, что аверс шт. 3.3, то есть ушастый? Кант вроде узкий, уши просматриваются, а вот ости.. :sorry: . Лучше фото выдавить не удалось...

Буду благодарен за помощь.

post-30108-0-41457000-1391030814_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо.

Это простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тот, который был последний - тоже простой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо.

Это простой.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тот, который был последний - тоже простой

:wall: как это? Вы за Иванова с поста №37?

Выкладываю более крупно скан - в пятую ость же упирается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл скан приложить...

post-30108-0-08047300-1391100511_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это не простой,я погарячился, то фото на мой взгляд не читаемо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это не простой,я погарячился, то фото на мой взгляд не читаемо

:god::D - а я уже подумал, что снова ошибся...

Получается за полгода нашел таки :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свой небольшой вклад в дело определения ,,ушастого,, Иванова. Сегодня мусируется тема определения штемпеля по косвенным признакам, которые связаны с изначальным микродефектом(ами) штемпеля или его микродефектом(ами) в процессе эксплуатации. Я не думаю, что при чеканке редкого Иванова использовали более одного, двух штемпелей.

На фотографиях, особенно отдельно конца перевязывающей слева венка ленты, на нижнем выступающем краю ленты рядом с концами колосьев(обведено красным) есть небольшое уплощениев в форме капельки около 1 мм диаметра.

Это и является индивидуальной особенностью рабочего штемпеля ,,ушастого,, Иванова. Возможно это и выкрошка штемпеля??(не уверен) Все ,,ушастые,,, которые прошли через меня, или я видел,- имели такую характерную особенность. Пусть это будет маленьким дополнительным признаком для определения ,,ушастого,, Иванова.

На том, что я нашел вроде бы тоже есть... Но реально это утолщение просматривается только при хорошем скане или под лупу... А так как я ищу по большей части по фото и сканам, то сложновато будет ориентироваться и на этот признак. Хотя на разных ракурсах фото может и проскакивать :sorry: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался еще один Иванов.. "Уши" вроде есть и лента упирается как бы в 5-ю ость, в вот кант толстоват - шт. 3.3 или простой?

Уже и сам натренировался, но когда реально начинаю смотреть - постоянно кажется, что все редкие (ну как обычно) :D

Буду благодарен за помощь.

post-30108-0-50882500-1391607136_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видится без ушей, т.е. шт.3.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru