Billon

п Угольная печатка Каслинского завода

В теме 7 сообщений

День добрый всем. Чисто для информации участникам форума. На одной из уральских площадок стартовали торги по угольной печатке Каслинского завода. Старт вменяемый. Если есть интересующиеся - пишите в личку, дам ссылку. С уважением, Billon

post-1077-128941193359_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с подобной (но другой) угольной печаткой таскался с полгода. Начинал с 500 долларов, а отдал из расчета 200 впридачу практически к другим монетам. Серьезно эту тему, как мне кажется, никто не собирает и денег за это платить народ особо не намерен. Поправьте, если я не прав.

А вообще этих угольных печаток существует чуть ли не тысяча штук разных. Так что можете прикинуть, какой процент от их общего числа вам удастся собрать... По ним есть книга, изданная, насколько я помню, в Екатеринбурге. Полного и правильного названия не помню, но кому очень надо - сами найдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем.Чисто для информации участникам форума.

На одной из уральских площадок стартовали торги по угольной печатке Каслинского завода.

Старт вменяемый.Если есть интересующиеся - пишите в личку, дам ссылку.

С уважением,Billon

А что значит - старт вменяемый? Это сколько? А зачем в личку - к чему такая секретность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, сайт вражеский.

+реклама

Да мало ли ещё чего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с подобной (но другой) угольной печаткой таскался с полгода. Начинал с 500 долларов, а отдал из расчета 200 впридачу практически к другим монетам. Серьезно эту тему, как мне кажется, никто не собирает и денег за это платить народ особо не намерен. Поправьте, если я не прав.

А вообще этих угольных печаток существует чуть ли не тысяча штук разных. Так что можете прикинуть, какой процент от их общего числа вам удастся собрать... По ним есть книга, изданная, насколько я помню, в Екатеринбурге. Полного и правильного названия не помню, но кому очень надо - сами найдут.

Григорьев Э.А., Машков В.В. Угольные печатки. Каталог знаков учета сырья в металлургической промышленности России XVIII - XX вв. Екатеринбург, 2000.

По этой теме есть прекрасные труды Тальской О.С. и т.д.

Интерес к "угольным печаткам" есть, предлагайте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит - старт вменяемый? Это сколько? А зачем в личку - к чему такая секретность?

Далеко не везде приветствуется размещение ссылок на другие площадки.

Посему и через личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес к "угольным печаткам" есть, предлагайте.

А вы на той площадке зарегины, уважаемый, если не ошибаюсь. Просто в Торжок загляните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru