V_Mik

п Второе хобби

В теме 259 сообщений

Купил в этом году металлдетектор теперь бегаю по историческим местам когда есть время по выходным .

У Вас там места богатые. Надо как-нить к тебе в гости с прибором ломануться ;)

Места богатые но мне пока не везет. Весной пока научился работать вода в Днепре поднялась. Сейчас на полях помыдоры , а в лесу комарвы , пока монету откопаешь пол-литра крови потерять можно. Кстати у Вас в Харькове было до революции историко- филологическое общество. Очень интиресуют отчеты о сездах этого общества. В Универе должны быть. Жаль атачмены не вкладываются в этом форуме. В личку скину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 German: НЕ согласен на счет четвертых героев, нельзя сказать, что они лучше или хуже третьих, они различаются слишком сильно. Поэтому с одинаковым удовольствием играю и в тех и других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люблю играть в кости. Особенно в "покер на костях". Часто всей семьей вечером "режемся". Ребенок просто визжит от удовольствия если выигрывает. И с друзьями часто играем в выходные. :-) И "телик" люблю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А охотники-рыболовы есть :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман, ты не прав!

4-ые герои - ЗЕ БЕСТ! - кто хочет - порву в них! На пЫво =)

Играю в CounterStrike на портале от МТУ

http://streamarena.ru/games/

И всем советую заходить !

По совместительству админ этих же КС-серверов :P

Люблю экстрим на байдарках - пороги и шеверы в Карелии самое то.

Играю в "Квазар" - лазерный пейнболл.

Ну и соббсно любитель префа, пива/водки (нужное подчеркнуть) и жЭнщин. О как. ;)

P.S. если кто в преф - милости просим. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самыми удачными были вторые герои. Третьи уже слабее. Четвертые меня не пронимают :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOREX, FOREX и еще раз FOREX )))

кто-то из форумян играет на валютной, фондовой или фьючерсной биржах?

Стратегии и управление средствами не предлагаю ))

Но литературой могу поделиться...

Ее у меня примерно пол-гига.

В обмен на литературу по колониям )))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафиг-нафиг, в азартные игры не играем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафиг-нафиг, в азартные игры не играем.

В FOREXE нет никокого азарта.

Холодный анализ соотношение доходностьриск - и все ))

Есть прибыльне стратигии (на свопах) - с минимальным риском

Длинную позицию открываешьу 0-свопера, а короткую - у обычного

(иди наоборот - зависит от выбранной пары). И вуаля... каждую

полночь ты получаешь денежки )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю для меня форекс как карты, выирывают только профи и то не всегда, а лохов просто разводят и соотношение соотвественное 1 профи разводит 100 лохов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вуаля... каждую

полночь ты получаешь денежки )))

А потом землятрясение в Японии, или Буша сожрала акула во время купания на пьяном пати, или Блэра застрелил маньяк, или ещё какая хня, ты не успеваешь закрыть позицию и выбрасываешься из окна. Всё старо, как мир, никогда ничего не бывает в одни ворота, какие бы ты пи$#атые графики не рисовал, всегда есть элемент случайности, поэтому не забывай чён-ть ныкать на чёрный день. И лучше всего не в VF ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для минимального риска, насколько я помню из курса финансовой экономики, можно не только свопы использовать. Да и если я правильно понимаю, свопы все же относятся к тем же инструментам что и бонды - а для них нужны капиталовложения, и не маленькие. Тогда уж лучше на опционах - стратегии с минимальным риском есть и там (бабочка, например - долго учился выводить). Правда, в той же бабочке опционы сочетаются с бондами, но все же капиталовложения меньше...

На самом деле, профессионалом особо быть не надо. Когда я ошивался в институте химической физики, там один товарищ - фанат квантовой механники - с этими делами игрался. Доигрался до того что пару квартир за год заработал. Потом ему это надоело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО стрелялки и квесты ваши - отстой - мне скучно....

Про себя - виртуально - лучше Транспорт Тикуна (причем первого) ничего еще не нашел...

Клево так - особенно когда пропер отчего города растут - попереименовывать все в родные названия и наблюдать как Жмеринка Киев поглощает...

А в реальности - Формула 1 и серьезные (правильно ездящие) машины - ЙЕС!

Вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для минимального риска, насколько я помню из курса финансовой экономики, можно не только свопы использовать. Да и если я правильно понимаю, свопы все же относятся к тем же инструментам что и бонды - а для них нужны капиталовложения, и не маленькие. Тогда уж лучше на опционах - стратегии с минимальным риском есть и там (бабочка, например - долго учился выводить). Правда, в той же бабочке опционы сочетаются с бондами, но все же капиталовложения меньше...

На самом деле, профессионалом особо быть не надо. Когда я ошивался в институте химической физики, там один товарищ - фанат квантовой механники - с этими делами игрался. Доигрался до того что пару квартир за год заработал. Потом ему это надоело.

Своп - комбинация двух противоположных сделок. К примеру, вы купили 1 лот EUR против JPY. Купленные евро ваш брокер разместил на депозите. Но йены при этом считается, что вы взяли в кредит. Если процентная ставка по депозиту в евро счтиается 4%, значит за один день вы получите 10,6 евро (100000х4%/365). А ставка по йене-2%. Тогда за один день пользования йенами вы заплатите 646,6 йен. А по итогам дня вы получите прибыль по свопу 5,48 евро. Если вы будете находиться в такой позиции год, и проц. ставки будут постоянными, то вы получите своповую прибыль около 2000 евро. При залоге в 1000 евро, годовая прибыль составит 200% годовых. Неплохой результат за ничегонеделание, когда деньги работают с плечом 1:100.

Соответственно при обратной операции своп будет со знаком минус. То есть платить будут не тебе а ты. Это пример - как можно заработать на свопах.. Но тут есть риск движения круса EUR/JPY в неблагоприятном направлении. Как вот захеджиировть риск - отдельная песня.. ))) Тут есть одна тонкий момент с так называемыми 0-своперами..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Я об этом и говорил - нужны капиталовложения. Свопы - это инструменты длительного действия. Доходность в 200% - идеальный вариант. Как будет на самом деле, никто не знает. Хотя, да, свопы это все же low risk. Про хеджи - а разве кроме Put-Call Parity чего-то еще можно использовать? Это я по теории, на практике не играл, не знаю. Пут + фиксированный депозит = кол + бонд. Естественно, колы и путы на процентные ставки через кросс-курсы. Свопы работают с процентной ставкой, т.е. в принципе, это комбинация проданного пута и купленного кола. Или наоборот. Исходя из этого, пут - кол = бонд - депозит. Отсюда и нулевой хедж. Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свопы это все же low risk. Про хеджи - а разве кроме Put-Call Parity чего-то еще можно использовать? Пут + фиксированный депозит = кол + бонд. Естественно, колы и путы на процентные ставки через кросс-курсы. Свопы работают с процентной ставкой, т.е. в принципе, это комбинация проданного пута и купленного кола. Или наоборот. Исходя из этого, пут - кол = бонд - депозит. Отсюда и нулевой хедж. Или нет?

Господа! По правилам форума, здесь мона только по русски изъясняться. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! По правилам форума, здесь мона только по русски изъясняться. :D

Я эти термины по-русски не знаю - я финансовую экономику на английском учил, и экзамен на английском сдавал... :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! По правилам форума, здесь мона только по русски изъясняться. :D

Я эти термины по-русски не знаю - я финансовую экономику на английском учил, и экзамен на английском сдавал... :ohmy:

все пральна, так как эти терммины не переводят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Я об этом и говорил - нужны капиталовложения. Свопы - это инструменты длительного действия. Доходность в 200% - идеальный вариант. Как будет на самом деле, никто не знает. Хотя, да, свопы это все же low risk. Про хеджи - а разве кроме Put-Call Parity чего-то еще можно использовать? Это я по теории, на практике не играл, не знаю. Пут + фиксированный депозит = кол + бонд. Естественно, колы и путы на процентные ставки через кросс-курсы. Свопы работают с процентной ставкой, т.е. в принципе, это комбинация проданного пута и купленного кола. Или наоборот. Исходя из этого, пут - кол = бонд - депозит. Отсюда и нулевой хедж. Или нет?

Дискусия оттошла далеко от нумизматики. Скажу лишь одно - есть брокеры, которые начисляют и взымают свопы за перенос позиции через ночь, а есть такие , которые этого не делают. На факте существования этих двух категорий брокеров и основан механизм безрискового получения прибыли (Ну не совсем безрисковый, конечно..при больших движениях курса и максимальном плече могут принудительно закрыть одну из позиций по margin call, но за этим нужно следить )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу лишь одно - есть брокеры, которые начисляют и взымают свопы за перенос позиции через ночь, а есть такие , которые этого не делают. На факте существования этих двух категорий брокеров и основан механизм безрискового получения прибыли (Ну не совсем безрисковый, конечно..при больших движениях курса и максимальном плече могут принудительно закрыть одну из позиций по margin call, но за этим нужно следить )))

:). Экзаменационная задача с нашего экзамена. Правда, на экзамене ее никто правильно не решил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вуаля... каждую

полночь ты получаешь денежки )))

А потом землятрясение в Японии, или Буша сожрала акула во время купания на пьяном пати, или Блэра застрелил маньяк, или ещё какая хня, ты не успеваешь закрыть позицию и выбрасываешься из окна. Всё старо, как мир, никогда ничего не бывает в одни ворота, какие бы ты пи$#атые графики не рисовал, всегда есть элемент случайности, поэтому не забывай чён-ть ныкать на чёрный день. И лучше всего не в VF ;)

КНР отказывается от жесткой привязки курса юаня к курсу доллара. Юань немедленно ревальвируется по отношению к доллару на 2%.

В Лондоне вновь совершены террористические акты. Сообщается о по меньшей мере двух взрывах, одном в метро и одном в рейсовом автобусе.

Накаркал? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сведующие люди не каркают, а знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дополнительно коллекционирую японские компакт-диски. В основном с хард`н`хэви середины 80-х. Тоже затратное занятие. Но в последнее время я поумерил аппетит и покупаю не более 2-3 шт. в месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А охотники-рыболовы есть :think:

детство с удочками-спинингами было давно, а вот сейчас или сеть или сразу просто охота :dirol:

было у нас место классное в курганской области - америкосы завод по переработке ядрёного оружия стали строить, гагары в африке под пожар попали - так что охоты третий сезон нету... :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А охотники-рыболовы есть :think:

детство с удочками-спинингами было давно, а вот сейчас или сеть или сразу просто охота :dirol:

было у нас место классное в курганской области - америкосы завод по переработке ядрёного оружия стали строить, гагары в африке под пожар попали - так что охоты третий сезон нету... :ireful:

Не прошло и года... Наконец-то хоть кто-то откликнулся...

А я вот в прошлую субботу сходил в подмосковье на утку. День провёл отлично, в итоге шестерых взял :dirol: . Плечё до сих пор всё синее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru