Любовь

Оценка монет

В теме 62 сообщения

Можно только позавидовать, как данное государство заботиться о своём культурном наследии, ни чета другим......

Вам смех, а человеку срок горит, пусть поможет, кто компетентен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может попасть под нее..

Да кто ж знает, кого будут амнистировать :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж знает, кого будут амнистировать :(

Иностранцев в первую очередь, без очереди...  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

дело в том, что адвоката мы нашли, но его не допускают к нему, с первых дней как посадили в тюрьму и родственники не могут с ним пообщаться

Почему не пускают адвоката, чем мотивируют?

Читаю УПК УзР - должны допустить вообще-то еще на стадии предварительного следствия.

Вот:

Статья 50.

Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, подсудимым, их законными представителями, а также другими лицами по просьбе или с согласия подозреваемого, обвиняемого, подсудимого.

По просьбе подозреваемого, обвиняемого или подсудимого участие защитника в деле обеспечивают дознаватель, следователь, прокурор или суд.

В случаях, когда вступление в дело избранного защитника невозможно в течение двадцати четырех часов, дознаватель, следователь, прокурор или суд должен предложить подозреваемому, обвиняемому, подсудимому либо их родственникам пригласить другого защитника или самому обратиться в адвокатские формирования, определяемые территориальным управлением Палаты адвокатов Республики Узбекистан с предложением назначить защитника. Защитник, избранный подозреваемым, обвиняемым, подсудимым вправе вступить в дело в любое время.

 

Статья 51.

Обязательное участие защитника

Участие защитника является обязательным по делам:

1) несовершеннолетних;

2) немых, глухих, слепых и других лиц, которые из-за своих физических недостатков или психических заболеваний испытывают затруднения в осуществлении права на защиту;

3) лиц, не владеющих языком, на котором ведется судопроизводство;

4) лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, за которые в качестве меры наказания может быть назначено пожизненное лишение свободы;

5) лиц, между интересами которых имеются противоречия, если хотя бы одно из них имеет защитника;

6) в которых участвует государственный или общественный обвинитель;

7) в которых участвует адвокат в качестве представителя потерпевшего;

8) о применении принудительных мер медицинского характера.

Дознаватель, следователь, прокурор и суд вправе признать необходимым участие защитника и по другим делам, если они считают, что сложность дел а и иные обстоятельства могут затруднить подозреваемому, обвиняемому или подсудимому

осуществление своего права на защиту.

Если в указанных в частях первой и второй настоящей статьи случаях защитник не приглашен подозреваемым, обвиняемым или подсудимым по их просьбе либо с их согласия другими лицами, руководитель адвокатского формирования, определяемого

территориальным управлением Палаты адвокатов Республики Узбекистан, по постановлению дознавателя, следователя, прокурора или определению суда о назначении защитника обязан в срок не позднее четырех часов обеспечить участие защитника по уголовному делу с момента поступления постановления или определения в территориальное управление Палаты адвокатов Республики Узбекистан.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам смех, а человеку срок горит, пусть поможет, кто компетентен.

Где вы увидели смех?  Кстати, если вы внимательно читали ссылки, то должны были обратить внимание на комментарий по данному делу историка Клима Жукова

"В свою очередь историк Клим Жуков считает, что раскопки древних монет в контрабандистских целях-это уничтожение истории. Теряется культурный пласт , который больше не расскажет учёным о картинах прошлого. Это в буквальном смысле может уничтожить целую эпоху для исследователя"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели смех?  Кстати, если вы внимательно читали ссылки, то должны были обратить внимание на комментарий по данному делу историка Клима Жукова

"В свою очередь историк Клим Жуков считает, что раскопки древних монет в контрабандистских целях-это уничтожение истории. Теряется культурный пласт , который больше не расскажет учёным о картинах прошлого. Это в буквальном смысле может уничтожить целую эпоху для исследователя"

 

 

"В свою очередь историк Клим Жуков считает, что раскопки древних монет в контрабандистских целях-это уничтожение истории. Теряется культурный пласт , который больше не расскажет учёным о картинах прошлого. Это в буквальном смысле может уничтожить целую эпоху для исследователя"

А сами то Вы как считаете? Вот так взял контрабандист и выкопал весь этот культурный пласт на всей терре-

тории где пользовались такими монетами и больше ничего не оставил ученым?Что он такое городит и Вы туда

же... :problem:  :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
историка Клима Жукова

Это не то ли хамло, что с гоблином на ютубе распрягался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами то Вы как считаете? Вот так взял контрабандист и выкопал весь этот культурный пласт на всей терре-

тории где пользовались такими монетами и больше ничего не оставил ученым?Что он такое городит и Вы туда

же... :problem:  :dontknow:

Вы взрослый человек, а пишите бред, вот вам один из сотен примеров......http://kbrria.ru/kultura/kabardino-balkarii-ne-nuzhny-pamyatniki-vsemirnoy-istorii-3539

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого ж йуха в Кабарде архи не исследовали курган-то?

«Для охраны таких объектов, как мне кажется, необходимо в первую очередь установить собственника объекта культурного наследия – государство. Четко определить предмет охраны, установить границы охраняемой территории. А затем с пользователем или арендатором, если таковые имеются, заключить охранное обязательство. Ну, и конечно, проводить с населением разъяснительную работу, объясняя, что именно они пытаются выкопать и продать, и какой ущерб они наносят всем нам, а также  что за это бывает», - отметил Б. Атабиев.

Хотелось бы у этого Атабиева узнать - какой мне конкретно нанесен ущерб раскопкой кургана. Или, что мне даст знание результатов раскопок захоронений катакомбной культуры о том, что какого-то из покойников захоронили стоя, а не лежа, что сц., большая редкость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого ж йуха в Кабарде архи не исследовали курган-то?

«Для охраны таких объектов, как мне кажется, необходимо в первую очередь установить собственника объекта культурного наследия – государство. Четко определить предмет охраны, установить границы охраняемой территории. А затем с пользователем или арендатором, если таковые имеются, заключить охранное обязательство. Ну, и конечно, проводить с населением разъяснительную работу, объясняя, что именно они пытаются выкопать и продать, и какой ущерб они наносят всем нам, а также  что за это бывает», - отметил Б. Атабиев.

Хотелось бы у этого Атабиева узнать - какой мне конкретно нанесен ущерб раскопкой кургана. Или, что мне даст знание результатов раскопок захоронений катакомбной культуры о том, что какого-то из покойников захоронили стоя, а не лежа, что сц., большая редкость?

Серёж, ты меня поражаешь, это в первую очередь наша культура, наше наследие, наша история, во всех цивилизованных государствах она охраняется и к ней относятся бережно, а у нас всё как всегда, моя хата с краю..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Серёж, ты меня поражаешь, это в первую очередь наша культура, наше наследие, наша история, во всех цивилизованных государствах она охраняется и к ней относятся бережно, а у нас всё как всегда, моя хата с краю..

Андрей, ну не нужно патетики - не наше это наследие, нам от него хрен да нихрена.

Словоблудием этим грешат архи, прикрывая свое желание отвадить остальных граждан от познания истории, как они говорят и пишут, а по сути от источника обогащения за счет государства, а вернее, за наш. Сами не проводят архразведку, а раскопки проводят на уже известных местах, или если получат сообщение от "ура арх-патриотов". Но теперь они хрен какие сообщения получат вообще.

Угадай с 3-х, у кого я приобретал дирхемы Менгу-Тимура и Туда-Менгу в 1989 году? Подсказка: человек имел отношение к факультету истории нашего пединститута (царство ему небесное). :gag:

Охранители истории и культуры, блин. "Сам гам, а другим не дам".

Изменено пользователем sovetnik
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не то ли хамло, что с гоблином на ютубе распрягался?

 

То самое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наняли адвоката, его не допускают, родственник несколько месяцев сидит в изоляторе, мы не можем даже записку передать, он жил в городе Термезе с гражданством РФ, имел  временное проживание в Узбекистане, я не плачусь, а прошу совета, стоят ли эти монеты столько долларов? Благодарю за ваши ответы.

 

Что нам делать, как правильно поступить, дело в том, что адвоката мы нашли, но его не допускают к нему, с первых дней как посадили в тюрьму и родственники не могут с ним пообщаться, от него вообще тишина, выписку из дела не дают, хотя дело закрыто и передано  в суд.

 

Не хотел писАть в этой теме, но не выдержал.

Не могу понять почему ни одному читающиму-пишущиму здесь гражданину РФ, не пришла мысль посоветовать Т.С. обратиться (действовать) через посольство РФ, которое обязано предоставить помощь, в т.ч. и юридическую своему гражданину, который, кстати не террорист, не наркокурьер...

Тем более явные нарушения-не допуск адвокатов, родственников и т.д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС лимит сообщений исчерпался или она все поняла... :dontknow: Мне показалось,

что она была целый день в теме, только не могла оставлять сообщения... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел писАть в этой теме, но не выдержал.

Не могу понять почему ни одному читающиму-пишущиму здесь гражданину РФ, не пришла мысль посоветовать Т.С. обратиться (действовать) через посольство РФ, которое обязано предоставить помощь, в т.ч. и юридическую своему гражданину, который, кстати не террорист, не наркокурьер...

Тем более явные нарушения-не допуск адвокатов, родственников и т.д....

Всем ответившим по теме огромное спасибо, на просторах интернета прочла

много информации об подобных случаях и действительно от ценности перево-

зимого и многих других факторов, как оказывается, зависит мера наказания...Но

в ряде случаев отделываются административными наказаниями,штрафами, как

например вот в этом конкретном случае: - http://www.tks.ru/crime/2012/12/05/04 ...

Дело в том, что родственник, ни разу не нумизмат...А скупал эти монеты у свое-

го соседа - выпивохи, который копает с металоискателем и приносит эти монеты,

когда ему нужны деньги...Да и на блошинном рынке там попадается, так что при-

носят продавать те, кто находит у себя дома или где то еще.Он совсем не давно

начал собирать монеты и то после того, как стал приносить монеты сосед-удачливый человек.

Уважаемый father62 , все дело в том, что теща Игоря Попова ездила в г. Ташкент

в посольство РФ и полностью пояснила там послу ситуацию так, как она освещена тут.

Когда ее спросили кем она является задержанному, она сказала что он гражданский

муж ее дочери.Тогда ей сказали, что Вы не имеете право просить за него, потому как 

не являетесь его родственником и развернули ее...Кстати ей более 70 лет, а поехала

она на рейсовом автобусе туда-обратно 1300 км.Тогда она попросила родственников

Игоря обратиться в посольство из РФ  но ответа пока нет. А я являюсь двоюродной сестрой супруги Игоря Попова и проживаю в городе Рязани и очень хочу помочь ему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любаш, при всём желании помочь... они правы в том что ГРАЖДАНСКАЯ тёща-никто. есть штам-родственник. нет-ты никто. почему не пускают адвоката-не понимаю. а монеты мы посмотрим. другое дело что НАШЕ мнение может расходиться с мнением "экспертов".  у меня где то коллекция сканов заключений о подлинности лежит на такое голимое фуфло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели смех?  Кстати, если вы внимательно читали ссылки, то должны были обратить внимание на комментарий по данному делу историка Клима Жукова

"В свою очередь историк Клим Жуков считает, что раскопки древних монет в контрабандистских целях-это уничтожение истории. Теряется культурный пласт , который больше не расскажет учёным о картинах прошлого. Это в буквальном смысле может уничтожить целую эпоху для исследователя"

Дядя Вася вырыл пятак Екатерины, продал на ауке Ване и нанес невосполнимый ущерб "культурному пласту". Догнил бы в земле-всем хорошо.

P.S.: Видео про поиски монет в Великобритании видел, их законы знаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любаш, при всём желании помочь... они правы в том что ГРАЖДАНСКАЯ тёща-никто. есть штам-родственник. нет-ты никто. почему не пускают адвоката-не понимаю. а монеты мы посмотрим. другое дело что НАШЕ мнение может расходиться с мнением "экспертов".  у меня где то коллекция сканов заключений о подлинности лежит на такое голимое фуфло...

Посоветуйте пожалуйста, кто может выдать список и фото изъятых монет у Игоря, чтоб показать их для приблизительной оценки. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

любаш, при всём желании помочь... они правы в том что ГРАЖДАНСКАЯ тёща-никто. есть штам-родственник. нет-ты никто. почему не пускают адвоката-не понимаю. а монеты мы посмотрим. другое дело что НАШЕ мнение может расходиться с мнением "экспертов".  у меня где то коллекция сканов заключений о подлинности лежит на такое голимое фуфло...

Не хотел открытым текстом (пост №21). Возможна "заказуха", для показного ... Спецслужбы обычно в таких случаях подлинники не используют (кто даст "достояние"?), в противном случае, дело не очень перспективное,да ещё наговорит на себя без адвоката ..., как ТС про обстоятельства приобретения.

По этому и адвоката не пускают.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый нахаленок, благодарю Вас и всех участников темы за участие, на душе

стало не много спокойнее от ваших ответов...Все же наверное кому следует то же 
прочтут или уже читают тему и сделают, что либо для оказания помощи соотечест-
веннику попавшему в беду...Подскажите пожалуйста, как там моя тетя может взять
и самое главное где,список и фото изъятых у Игоря монет, чтоб показать их здесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо адвоката пинать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно только позавидовать, как данное государство заботиться о своём культурном наследии, ни чета другим......

Не согласен. Это ж средневековье какое-то. Как известно, согласно резолюциям ЮНЕСКО, культурное наследие не принадлежит отдельным странам или народам, а только человечеству в целом. Да и КЦ при пересечении каких-то врЕменных границ не перестают быть таковыми, так что вообще непонятно по большому счёту, за что тут судить - ничего вредного контрабандисты не совершают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо адвоката пинать.

Вы в Средней Азии были? Даже во времена СССР...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Вася вырыл пятак Екатерины, продал на ауке Ване и нанес невосполнимый ущерб "культурному пласту". Догнил бы в земле-всем хорошо.

P.S.: Видео про поиски монет в Великобритании видел, их законы знаю. 

Вы не путайте понятия, одно дело потерянный пятак из дырявого кармана, а другое дело когда вскрывают могильники и курганы, роют как попало, варварским способом, всё переворачивают и половина из всего этого утрачивается.

 

Не согласен. Это ж средневековье какое-то. Как известно, согласно резолюциям ЮНЕСКО, культурное наследие не принадлежит отдельным странам или народам, а только человечеству в целом. Да и КЦ при пересечении каких-то врЕменных границ не перестают быть таковыми, так что вообще непонятно по большому счёту, за что тут судить - ничего вредного контрабандисты не совершают.

Вы о чём, о культурном наследии или о варварах, которые его "топчат"........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, как там моя тетя может взять и самое главное где,список и фото изъятых у Игоря монет, чтоб показать их здесь.

Никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru