фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

А когда сей канон был выписан?

Перечитайте пост 372 на стр.15 и мое последнее письмо к Вам. В таблице я лишь следую указаниям главнокомандующего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этому не придал значения,т.к думал, что все мыслят так, как и я.Перепишу свою шпаргалку.В конце концов, какая половая разница.Третий раз за день переписываю!!! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон официально (публично) не выписывался.

Неофициально я использовал его в переписке с Владимиром и позже со всеми участниками обсуждения. В разосланной мною таблице штемпели 4.11 и 4.12 по состоянию на сегодня мною понимаются так, как на картинках по ссылке у Владимира. Не выписывал канон я, потому что хотел единообразия с 4.22-4.24 в том смысле, что хочется расположить пары 4.22-4.24 и 4.11-4.12 в соответствии с какой-то логикой: например, от бОльших Мадагаскаров к меньшим (или наоборот, как получится) с учетом хронологии их использования. Поэтому рассылка таблицы была осуществлена не публично. Поэтому и новая нумерация пока тоже условна и не для публичного использования, так сказать для критичного обсуждения среди посвященных. И сбора дополнительной информации. Может, по мере раскапывания новых сочетаний штемпелей кое-какие столбцы придется переставить. Логики какой-никакой хочется... Да еще, если будет понятна последовательность использования штемпелей, легче будет понять, какие монеты могут встречаться пореже.

А пока не надо никого пугать новой нумерацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае Главнокомандующего не понять, зачем нужно менять ,к чему привыкли.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае Главнокомандующего не понять, зачем нужно менять ,к чему привыкли.?

Мне кажется, что в новых обозначениях в таблице лучше отражена хронология по сравнению с предыдущей. И если она по "диагональноси" несколько уступает Вашему варианту, в ней нет существенных переобозначений по сравнению с книжным вариантом. Раздвоен шт.3.3, раздвоен шт.4.1 и введены новые шт.4.5, 4.61, 4.62 и 4.7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть философская проблема. Конечно, резких движений делать не стоит, тем более, я сам противник резких движений. В то же время мое математическое образование требует логики изложения, систематизация с отсутствием внутренней логики будет вызывать у меня ломку... Красоты не будет, а хочется, чтоб красиво было!

Никого не призываю переписывать каждый день таблицы (сам ненавижу это делать, приношу извинения Александру за трехразовое переписывание). Просто после выхода каталога я продолжаю шлифовать его некоторые разделы с помощью всех участников обсуждения темы, так что периодически появляющиеся новые конструкции - это издержки процесса. Предлагаю считать это важным и неизбежным этапом в развитии нашей темы и с определенной долей терпимости относиться к этим издержкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю считать это важным и неизбежным этапом в развитии нашей темы и с определенной долей терпимости относиться к этим издержкам.

Так что, пусть новй вариант интернет-таблицы висит, или вернуть старую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай уж остаётся,как сейчас,наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю считать это важным и неизбежным этапом в развитии нашей темы и с определенной долей терпимости относиться к этим издержкам.

Так что, пусть новй вариант интернет-таблицы висит, или вернуть старую?

Пусть висит, будет отражать направление движения мысли. Да и не прозеваем чего-нибудь поодиночке. Для тех, кто в теме - понятно о чем речь, а остальным все равно какая версия, старая или новая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правьте таблицы:

1. находка Фурсевича Москва 3.2 Б в пруфе тянет, пожалуй, на ВВ;

2. нашел Хуреш в пруфе 4.25, вроде пока должна быть Сс, посмотрим далее...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правьте таблицы:

1. находка Фурсевича Москва 3.2 Б в пруфе тянет, пожалуй, на ВВ;

2. нашел Хуреш в пруфе 4.25, вроде пока должна быть Сс, посмотрим далее...

Поправил.

http://ag-olympic.narod.ru/Tab10R.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,Да, находка Москвы с таким сочетанием, как говорил Владимир- неплохой ход.

2,Птица и Владимир, Вы не внимательно изучали мою таблицу,посмотрите ещё раз, она там фигурирует.Каюся,что Вам замечания не высылал вовремя. Эту монету я уже давно имею.Вообще, очень плохо что мы пользуемся информацией,которая сведена в три разные таблицы,которые несут одинаковую информацию,но построены по разному. Очень трудно сравнивать свою таблицу с таблицами коллег, т.к. глаз пристрелян к своей.Вон например, производители сотовых телефонов решили со следующего года ввести одинаковые универсальные зарядные устройства для своих телефонов. Так и нам пора привести таблицы к единому целому, тогда сверка их будет занимать меньше времени.

3 Сегодня на клубе приехал залётный с Костромы,так я купил у него новое сочетание эмблемы,я думаю, что довольно редкое.

состояние АЦ,аверс 4,24.Вы Птица имеете такую Москву. Утверждали ,что она какая то не такая.Сейчас у меня нет времени монету досконально изучить,может что-нибудь и новое откроется. Сканы прилагаю.

4,Есть комплектик олимпиады, где фигурирует велоспорт в пруфе 3,1-Б, монета редкая,её даже Птица когда то очень хотел.Но я его уже в этом вопросе удовлетворил :toy: так что если нужно, то я пожалуйста.Единственное условие,продаётся только в комплекте и стоит дорого :invalid:

5,И ещё вопрос к Птице.Валерий, Вы, не помню когда и где утверждали, что нашли новое сочетание в эмблеме, но в таблице его нет.Это правда?

.

post-8401-12597836798_thumb.jpg

post-8401-125978373173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свою находку,ничего экстровагантного не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свою находку,ничего экстровагантного не нашёл.

Вот аверс шт.4.24 МОСКВЫ от Валерия. Мне кажется, здесь тоже ничего особенного нет.

post-4016-125978607913_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александру.

Не сколько утверждал, что нашел новое сочетание, сколько писал, что вроде по сканам оно такое. Сама монета в пути, как приедет, если реальность совпадет со сканами, то тогда и включим в таблицы.

Ваша Эмблема 4.24 - очень важное недостающее звено в эволюции штемпелей. Одиноко стоящая Москва (в отрыве от периода массового использования такого штемпеля на более поздних выпусках) как-то выбивалась из логического ряда и навевала мысли о дополнительной чеканке Москвы в более поздние времена для комплектации наборов. Хотя может и Эмблему для этих же целей допечатывали? Поступила, допустим, задача допечатать десятки первого выпуска, схватили штемпели, что стояли к тому времени на вооружении, да и шарахнули тиражик. Кто знает... А Эмблема 4.24 должна быть ВВ, по крайней мере, пока мы не убедились в ином.

По поводу унификации зарядных устройств, мысль, конечно, здравая. Но сможет ли наш конклав придти к общему выбору?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александру.

По поводу унификации зарядных устройств, мысль, конечно, здравая. Но сможет ли наш конклав придти к общему выбору?

А почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу унификации зарядных устройств, мысль, конечно, здравая. Но сможет ли наш конклав придти к общему выбору?

А почему бы и нет?
Для этого сначала хотелось бы взглянуть на Ваши таблицы в ПОЛНОМ, а не урезанном виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть комплектик олимпиады, где фигурирует велоспорт в пруфе 3,1-Б, монета редкая,её даже Птица когда то очень хотел.Но я его уже в этом вопросе удовлетворил :toy: так что если нужно, то я пожалуйста.Единственное условие,продаётся только в комплекте и стоит дорого :invalid:.

Получил такую же. Но без набора и недорого.

post-4016-125985859668_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

750 баксов стоит комплектик,мне кажется, что это дорого

ну а эту монетку можно заносить в разряд СС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил презабавную монетку. На картинках ниже аверс и реверс одной и той же монеты:

post-9827-126030213452_thumb.jpegpost-9827-126030216825_thumb.jpeg

Что касается аверса, то здесь все однозначно - это ПРУФ 4.21 (может быть, "уши" у земного шара не так четко пропечатаны, но сильно, как мне кажется, это смущать не должно).

С реверсом ситуация позабавнее. Никакой матовости деталей изображения не наблюдается, с этой точки зрения штемпель А/Ц. Однако вживую смущает поле монеты: чисто на глаз оно занимает промежуточное положение между "зеркальным" блеском на пруфе и приглушенным "матовым" блеском на а/ц. Я бы даже считал его ближе к зеркальному (если за 0 зеркальности принять настоящий а/ц, а за 100% - пруф, то где-то в районе 70%, конечно, на глазок). Помещу для сравнения последовательно сканы настоящего а/ц, "подозрительной монеты и пруфа, сделанные при одних и тех же установках сканера:

post-9827-1260303251_thumb.jpeg post-9827-126030216825_thumb.jpegpost-9827-126030337826_thumb.jpeg

Что бы это значило? Технологическая недоработка? Брак? Новое суперсочетание аверса-реверса? Что-то еще? Каталогизировать это как что?

Если покопаться в медно-никелевой олимпиаде, то и там есть что-то подобное, тот же упомянутый в каталоге "матовый" пруф, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покопаться в медно-никелевой олимпиаде, то и там есть что-то подобное, тот же упомянутый в каталоге "матовый" пруф, например.

Мне кажется, что каталогизированный "матовый" пруф КРЕМЛЬ несколько иное. Там все же, во-первых, наблюдаются следы остаточной матовости, а во-вторых, вся "изюминка" КРЕМЛЯ в том, что пока не найден пруф с ошибкой на часах. Как только его найдут, КРЕМЛЬ перейдет в разряд АЦешек.

По скану Вашей монеты ощущение такое, что на полированной заготовке использовали обычный штемпель реверса, как на медно-никелевой юбилейке конца 80-х годов. Может, ошибочно не тот штемпель реверса установили?

Но это все только мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРЕМЛЬ перейдет в разряд АЦешек.

ИМХО ацешка и есть. Надо просто вычеркнуть это из пруфа и не смущать общественность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если пруф получается из заранее подготовленных зеркально-полированных заготовок, а не в результате удара штемпелем по обычной заготовке, тогда версия Владимира вполне логична. И монетка тогда, скорее всего, интересный случай брака, вызванный человеческим фактором: похоже, с бодуна кто-то установил не ту пару штемпелей. И каталогизироваться она должна, скорее всего, в примечаниях к основному списку.

Тогда вопрос знатокам технологий: а действительно ли заготовки для пруфа отличаются с точки зрения полировки поверхности от обычных заготовок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а действительно ли заготовки для пруфа отличаются с точки зрения полировки поверхности от обычных заготовок?

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмблема 3.2 в а/ц не состоялась. Править ничего не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru