Монархист

РФ Памятный жетон " В.В.Уздеников"

В теме 90 сообщений

Если бы вы книжки читали, то могли бы увидеть такое изображение.

Ничего не напоминает?

Вот и с орлом разобрались. + попозже.

Теперь остался только тайный смысл полустертой надписи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это классно. конечно... Но медаль делалась после его смерти кем и с какой целью? Почему так, мягко скажем. незатейливо? Одно дело медаль сделана при его жизни в шутку или с каким-то подтекстом и подарена лично Узденикову-то это был бы провенанс, а так не совсем понятно....

Это не медаль , а жетон.

Кем и когда сделан мне неизвестно.

Цель по-моему ясна.

Или вы американцы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё одно- страшненький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и с орлом разобрались. + попозже.

Теперь остался только тайный смысл полустертой надписи.

Точно американцы.

Жетон выполнен в виде перечекана на гривеннике, использовавшегося в качестве украшения.

Не встречали таких на монисто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно американцы.

Жетон выполнен в виде перечекана на гривеннике, использовавшегося в качестве украшения.

Не встречали таких на монисто?

Вы действительно считаете, что В.В.Уздеников достоин сего "народного творчества" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что В.В.Уздеников достоин сего "народного творчества" ?

Вы сделали что-то интереснее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали что-то интереснее?

А это еще и вы сами сделали? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это еще и вы сами сделали? :huh:

Это не медаль , а жетон.

Кем и когда сделан мне неизвестно.

Цель по-моему ясна.

Или вы американцы?

Американцы отдыхают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно американцы.

Жетон выполнен в виде перечекана на гривеннике, использовавшегося в качестве украшения.

Не встречали таких на монисто?

Спасибо вам Монархист. Вот когда понятна и логика создания и его дизайн, то он уже выглядит совсем по-другому.

А про книги, так тема России от меня совсем далека, так иногда настольные медальки для души покупаю.

А вы должны понимать, что не у всех такой высокий уровень знаний, как у вас.

А с овчарки вообще чего взять? Она немецкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделана безвкусная и корявая вещь "в память" кому-либо, она должна нравиться только потому, что лучше не сделал никто? Модно у нас "увековечивать" в куске металла людей - это ДА, но далеко не всем удается сделать это действительно красиво, что бы было не стыдно перед памятью тех, кого увековечили. А чаще вместо слова увековечили проситься на язык - искалечили

И коль вы выше упомянули мозгоё.. нумизматики, то вам любой нумизмат, знакомый с трудами В.В и уважающий его скажет - говно ваш жетон. Лучше - никак, чем так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделана безвкусная и корявая вещь "в память" кому-либо, она должна нравиться только потому, что лучше не сделал никто? Модно у нас "увековечивать" в куске металла людей - это ДА, но далеко не всем удается сделать это действительно красиво, что бы было не стыдно перед памятью тех, кого увековечили. А чаще вместо слова увековечили проситься на язык - искалечили

И коль вы выше упомянули мозгоё.. нумизматики, то вам любой нумизмат, знакомый с трудами В.В и уважающий его скажет - говно ваш жетон. Лучше - никак, чем так.

Вас кто уполномочил за всех нумизматов отвечать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас кто уполномочил за всех нумизматов отвечать?

Вы будете удивлены, но после ваших разъяснений я понял, что данный жетон делал человек и реально знакомый и с нумизматикой и с усопшим.

А исполнение, ну уж как получилось, так и получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 просмотров темы - я пока не вижу положительных отзывов о предмете.Подождем - может услышим опровержение моим ( да и не только моим - в теме несколько человек сказали свое мнение) А вы, кстати, так и не извинились за ваши выражения о ответивших в вашей теме, основанных на том, что один из них не знал о предполагаемом происхождении самолета на предмете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете удивлены, но после ваших разъяснений я понял, что данный жетон делал человек и реально знакомый и с нумизматикой и с усопшим.

А исполнение, ну уж как получилось, так и получилось.

Интересно, а если злой мальчик смастырит медальку, ну на худой конец,-жетончик, то сколько сие произведение денег стоить будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому и кобыла невеста

Плохо быть тупым

Орёл на курицу похож.

Перед кем извиняться?

Перед воинствующими невеждами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете удивлены, но после ваших разъяснений я понял, что данный жетон делал человек и реально знакомый и с нумизматикой и с усопшим.

А исполнение, ну уж как получилось, так и получилось.

Бриос, если бы делатель сего был реально знаком с разделом нумизматики, пласт в которой оставлен В.В Уздениковым, он бы то, что получилось спрятал и никому не показывал. А слова про то, что как уж получилось - тому подтверждение. Если бы такое было посвещенно кому-нибудь из нумизматов тех тем, которые касаются вас лично - вы бы дурниной орали о кривизне, привели бы десяток картинок - как надо было бы сделать, написали бы о школах и стилях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если злой мальчик смастырит медальку, ну на худой конец,-жетончик, то сколько сие произведение денег стоить будет?

Я думаю очень дорого. Поясню.

1. Своими руками, я даже из пластилина не слеплю. Все равно муйня получится.

2. Значит мне надо мастера нанять, да чтоб в цвет моей темы попал.

А это точно дорого получится, по себестоимости точно.

Но злая Овчарка, а если реально человек делал это для себя, как память. И именно своими руками. А мы хаим. То тогда это неприлично получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае , умелец скорее всего не преследовал идею оскорбить память усопшего , а наоборот . Лично у меня бы получилось еще хуже . И что , обязательно делать жетон из драгоценного металла и вставлять бриллианты ? Человек может для себя делал .

п.с. Ничего постыдного не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня бы получилось еще хуже .

Классный критерий оценки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный критерий оценки

никто не недооценивает вклад Узденикова в нумизматику . Но и с ума сходить из-за таких мелочей как этот жетон глупо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монархист, Вы всех учите, упрекаете в невежестве, а рассказать кем и для каких целей сделан сей предмет не можете. Вот проход в 2012 году. Кстати не факт, что был куплен.  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто эти предметы изготавливал под разными номерками под лапой орла? Так кто этот неизвестный Губе Генрих (Андрей) Игнатьевич ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Американцы отдыхают.

А пиндосов-мы не любим, это-правда... Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто эти предметы изготавливал под разными номерками под лапой орла? Так кто этот неизвестный Губе Генрих (Андрей) Игнатьевич ?

Странно, что когда задают правильные вопросы-,,учителя всех мастей,, резко удаляются из темы. Монархист, Вы так и не ответили на вопрос -Кто наотливал этих предметов под разными номерами и для каких целей? Ваша цель понятна-научить необразованную публику на ЦФН--азам нумизматики, заодно под шумок спихнуть самоделку, сделанную на коленке или просто поизгаляться?

А может просто я такой сирый и убогий, а на самом деле это какое-то тайное общество почитателей Узденикова В.В.(да простит меня Великий, что использую его имя всуе) избрала себе такие символы, чтобы отличать друг друга в серой толпе. А смысл этого великого народного творчества-иллюстрация к статье,, Поддельные монеты и гальванокопии,, В.В. Узденикова ? А мы малограмотные, сирые и убогие-не угадали глубокой идеи.НЕ?

Brios, я бы с плюсами пока повременил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монархист, Вы всех учите, упрекаете в невежестве, а рассказать кем и для каких целей сделан сей предмет не можете.

Вот проход в 2012 году. Кстати не факт, что был куплен. 

Кстати, ник BAG на КОНРОСЕ использовался для разгона лота...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru