VITALIK

п Вещица на определение.

В теме 13 сообщений

Здравствуйте!

     Вещица прошла через электролизную ванну. Каприз бывшего владельца. А так у неё был цвет свинца. Предыдущий владелец обронил, что вещь с царского стола. Но у неё нет клейма. И вот будучи в Эрмитаже я вижу под колпаком на ярусном столе столовый набор из металла персон эдак на 40. Было это в стародавние времена и фото не сделал и не поинтересовался что к чему. Если бы поставить эту вазу на тот стол к набору, она бы вписалась туда как родная. И поразило, что подставки многих приборов были идентичны подставке, что у данной вазы (вязь). Может кто-то прояснит, что за вещь. Ну и сколько может стоить, если чего-то стоит?

post-17308-0-71344500-1475073180_thumb.jpg

post-17308-0-48344500-1475073181_thumb.jpg

post-17308-0-98849300-1475073182_thumb.jpg

post-17308-0-92889100-1475073183_thumb.jpg

post-17308-0-94184700-1475073184_thumb.jpg

post-17308-0-47015300-1475073186_thumb.jpg

post-17308-0-40755700-1475073187_thumb.jpg

post-17308-0-14580400-1475073188_thumb.jpg

post-17308-0-30935700-1475073189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет, моё мнение, - конфетница.

Насчёт царского ...и побогаче люди были ...,если это имели ввиду. :)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет, моё мнение, - конфетница.

Насчёт царского ...и побогаче люди были ...,если это имели ввиду. :)

С уважением.

Скорее икорница, ракушка очень распространенный для неё мотив.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее икорница, ракушка очень распространенный для неё мотив.

Вы икорницы на длинных ножках видели?   Мне не доводилось.

А столовых наборов разных ...и прочего ... с морскими мотивами много и разных.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы икорницы на длинных ножках видели?   Мне не доводилось.

А столовых наборов разных ...и прочего ... с морскими мотивами много и разных.

С уважением.

Вполне себе икорница, русалка стоит на черепахе и держит ракушку, вот пример икорниц на ножках с ракушкой.....

post-24180-0-55126900-1478199372_thumb.jpg

post-24180-0-67922700-1478199489_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Сергеевич. Здравствуйте!

Сия вещь из другой эпохи (кстати, что за рыба изображена?)

В стародавние времена икра чёрная деликатесом отнюдь и не была. Её даже доктора назначали ...

Даже я, человек молодой, ещё помню, как её на развес в обычном гастрономе продавали ... 

Мы как-то о до 1917 говорили ...

Ну, не стал бы, царских кровей её ... выпячивать на столе ... :hihi:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и по цене воблы чёрная икорка никогда тоже не была. Насчёт цен на антиквариат, тем более без клейм, проб, авторства и происхождения, дело очень случайное. Один день сто, другой и пятёрки не получишь...Рассказывал мне один антиквар. Принесла одна дама к ним в магазин пару китайских ваз. Они не особо и хотели их брать, но выставили на комиссию долларов за 5 пару (тысяч). Месяц, два, никто не интересуется. Они и цену с её согласия снижали, этикетки крупные клеили. Ничего...Забрала дама, понесла в соседний. Там взяли за 15, позвонили, подъехал клиент и забрал в тот же день за 40...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и по цене воблы чёрная икорка никогда тоже не была. Насчёт цен на антиквариат, тем более без клейм, проб, авторства и происхождения, дело очень случайное. Один день сто, другой и пятёрки не получишь...Рассказывал мне один антиквар. Принесла одна дама к ним в магазин пару китайских ваз. Они не особо и хотели их брать, но выставили на комиссию долларов за 5 пару (тысяч). Месяц, два, никто не интересуется. Они и цену с её согласия снижали, этикетки крупные клеили. Ничего...Забрала дама, понесла в соседний. Там взяли за 15, позвонили, подъехал клиент и забрал в тот же день за 40...

Насчёт китайских ваз - можно чуть-чуть по-подробней, какие? Особенно про клейма на них.

А причём вобла? На счёт икры чёрной, сушёную чёрную икру, кто очень "уважал"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сушёную чёрную икру никогда не слышал. Надо идею кинуть людям  :pyatachok:  Подробнее не могу, не присутствовал. Видел часто, как китайцы на аукционах дают за какие-то глупейшие на вид вещи в десятки раз больше оценки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сушёную чёрную икру никогда не слышал. Надо идею кинуть людям  :pyatachok:  Подробнее не могу, не присутствовал. Видел часто, как китайцы на аукционах дают за какие-то глупейшие на вид вещи в десятки раз больше оценки

Какие Ваши годы! В своё время (в 70-х годах прошлого столетия) знавал молодую особу из Астрахани (жена -друга, чтоб вы на тему сисек -не перевели), её специальность была как раз по промышленной заготовке осетровых и икры в том числе!

Много интересного рассказывала, только ...устроиться на работу по специальности не могла.

На счёт сушеной черной икры, поищите ..., на ответ достаточно просто указать - профессию (до 1917 года).

По китайскому ... ежели в странствиях занесёт ... музей ЛФЗ (филиал Эрмитажа). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Честно говоря, не люблю фарфор и всё такое хрупкое. Разве что женщин с не хрупкими, а пластичными частями тела  :givi:

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не люблю фарфор и всё такое хрупкое. Разве что женщин с не хрупкими, а пластичными частями тела  :givi:

Так и думал, что от ответов уйдёте и тему ...поменяете, просто угадал.

Для Вас, лично.

post-34227-0-90545400-1478209272_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего я ушёл ? В чём таком криминальном меня подловили ? И рук у меня не тры, понимаете?  :eat: И насчёт многотысячных женщин вообще...Никак Дорогой Леонид Ильич в Кремлёвской стене не успокоится... :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru