9525255

5 копеек 1795 АМ ПП

В теме 56 сообщений

Доброе утро, коллеги.

Наверное я заразился такой болезнью как фуфлофобия. Но. Есть сомнения в монете. Помогите или опровергнуть их или подтвердить мои сомнения.

Заранее признателен за ЛЮБОЕ мнение. Оценка качества, цена не интересует.

post-29332-0-93282900-1401594431_thumb.jpg

post-29332-0-51995300-1401594440_thumb.jpg

post-29332-0-55850900-1401594451_thumb.jpg

post-29332-0-90162600-1401594458_thumb.jpg

post-29332-0-06258600-1401594466_thumb.jpg

post-29332-0-03917500-1401594476_thumb.jpg

post-29332-0-23845400-1401594486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, видится правильным.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, Андрей, за мнение. Сказав А, надо говорить и Б. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, напиши потом тяжело ли фуфло им вернуть, как много мозги компостировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, напиши потом тяжело ли фуфло им вернуть, как много мозги компостировали.

Значит оправдываются самые мрачные прогнозы. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит оправдываются самые мрачные прогнозы. :(

Озадачил ты меня, печально другое, печально, то, что качество увеличивается с годами.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще как! Еще вчера считал этот пятак подлинным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, это одна и та же монета. Не спешил бы записывать ее в близнецов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так же считаю, что монета одна и та же

Изменено пользователем korolek
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка продажа картинок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, это одна и та же монета. Не спешил бы записывать ее в близнецов.

Так же считаю, что монета одна и та же

Тоже так вначале подумал, слишком правильная она, если фуфло вышло на такой уровень, то на всем писец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка продажа картинок?

Вам известно у кого она!В сравнении с (упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили постом)-это она же,вообще были всякие каверзы с этим ауком да и другими.Просите пояснение у хозяина ,по этому поводу.

лично меня настораживает(весь развал производящего)-и 10 -рельеф выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам известно у кого она!В сравнении с (упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили постом)-это она же,вообще были всякие каверзы с этим ауком да и другими.Просите пояснение у хозяина ,по этому поводу.

лично меня настораживает(весь развал производящего)-и 10 -рельеф выше.

По поводу выхода нижнего рельефа при перечекане была даже целая тема, это не факт фуфла, а естественное явление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка продажа картинок?

Нет, ТС не предлагал ведь купить, спрашивал мнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выхода нижнего рельефа при перечекане была даже целая тема, это не факт фуфла, а естественное явление.

возможно и естественное-что с право венок отличный , а с права (10 выше) и весь венок, как бы стёрт,-но я не исперкт.Говорю то что думаю-возможно и ошибаюсь,мне не нравиться.НЕ только монета НО и движение её...(историиии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком правильная она, если фуфло вышло на такой уровень, то на всем писец!

Ну, на счет "слишком правильной" я бы тоже не утверждал. Фуфлоблизнецов подгоняют именно в таком стиле, поле рыхлообразное, мелкие детали как бы размыты и т.д.

А фуфло уже давно ( :)) вышло на такой уровень, что по картинкам первого из близнецов в девяти случаях из десяти не распознает даже сильный специалист. Вся мазня выходит на поверхность когда появляются второй, третий и т.д. близнецы.

Но в данном случае о появлении близнецов я бы пока не говорил. Пока что считаю монету подлинной.

Вполне возможно, что и картинки кто-то решил продать.. Точной истории монеты не знаю, но с учетом того, что, как выясняется, монета пришла с незалежной и долго продовалась на кальмаре, то видится мне такой расклад: скорее всего ее толкнул известный украинский делец-разгонщик, а вопрошающий на фиолетовом - просто решил бабок срубить, вспомнив, что когда-то и ему предлагалась..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню осенью 13 года эта нещиченная монета была продана на украинском молотке в Россию. Спустя некоторое время она появилать на кольмаре и иногда на некоторых других. Сейчас она у меня. Фото первоначальной нечищенной монеты у меня, к сожалению, не осталось. Но после того как всплыли еще фото на фиолетовом не знаю что и думать о монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ТС не предлагал ведь купить, спрашивал мнений.

Как показывает история, то с этого ("спрашиваю мнение") очень часто и начинаются кидки :cool:

Тем более, что вопрошающий зареген 2 мая..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта монета вроде как подлинная была приобретена на соседнем ресурсе примерно год или чуть более назад моим знакомым. Но человек не барыга, только покупает а тем более изготовлением фуфла не занимается, да он и чистить монеты не умеет отдаёт на чистку. К чему веду разговор, обратите внимание на непрочекан бандероли в одном и том же месте. Может конечно и совпадение так как есть и другие отличия.

post-24675-0-11883900-1401610079_thumb.jpg post-24675-0-96751100-1401610109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта монета вроде как подлинная была приобретена на соседнем ресурсе примерно год или чуть более назад моим знакомым. Но человек не барыга, только покупает а тем более изготовлением фуфла не занимается, да он и чистить монеты не умеет отдаёт на чистку. К чему веду разговор, обратите внимание на непрочекан бандероли в одном и том же месте. Может конечно и совпадение так как есть и другие отличия.

post-24675-0-11883900-1401610079_thumb.jpg post-24675-0-96751100-1401610109_thumb.jpg

+++ очень похоже на один штемпель с монетой предоставленной ТС,может засорение,вот и такой непрочекан вызван на перечекане с 10 копеек (износ)-если так,то монета у ТС правильная,а вот история(надо разобраться)!Может быть и такое, что копируют с правильной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта монета вроде как подлинная была приобретена на соседнем ресурсе примерно год или чуть более назад моим знакомым. Но человек не барыга, только покупает а тем более изготовлением фуфла не занимается, да он и чистить монеты не умеет отдаёт на чистку. К чему веду разговор, обратите внимание на непрочекан бандероли в одном и том же месте. Может конечно и совпадение так как есть и другие отличия.

post-24675-0-11883900-1401610079_thumb.jpg post-24675-0-96751100-1401610109_thumb.jpg

post-29623-0-55504900-1401610850_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-29623-0-24838600-1401610877_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько известно пар штемпелей 95 го? Я видел только такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта монета вроде как подлинная была приобретена на соседнем ресурсе примерно год или чуть более назад моим знакомым. Но человек не барыга, только покупает а тем более изготовлением фуфла не занимается, да он и чистить монеты не умеет отдаёт на чистку. К чему веду разговор, обратите внимание на непрочекан бандероли в одном и том же месте. Может конечно и совпадение так как есть и другие отличия.

post-24675-0-11883900-1401610079_thumb.jpg post-24675-0-96751100-1401610109_thumb.jpg

Штемпельная пара та же, монеты разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько известно пар штемпелей 95 го? Я видел только такие.

post-24675-0-91749400-1401611062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru