icons

п RADO- хорошие часы?

В теме 51 сообщение

Кто-нибудь в часах у нас разбирается? Хочу взять RADO классической модели, механику до 100 тыс, или на что другое обратить внимание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rado - достойная контора.

Часов много. Цена 80-100 т.р.- нормальный минимум для приличной механики. Фирма зависит от Вашего вкуса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На что-то другое - это на что? Вы ничего сравнительного не сказали. А вообще возьмите лучше "Пилот" золотые - и недорого, в районе 20т.р., и патриотично. :) А главное, ни что внимание особо обращать не нужно - ход отменный, да и "рыжьё" греет душу. :blush:

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то я в часах дилетант, слышал что "плясать" надо от механизма, вроде какие то марки ставят дешевые невысокого качества механизмы, какие то хорошие. Вот и хочется понять, можно ли их брать, все ли ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные часы,что тут советовать.Сейчас на рынке часов выбор немеренный.Надо брать то ,что "на руку ляжет и на глаз".Механика капризная в обращении,но для понтов нужна.Кварц более практичный и точный...требует меньше внимания к себе.Ремень кожа-рука потеет,металл или керамика более -повседневно и удобно.Единственный совет,который можно дать и он реально Вам поможет-это купить часы за границей,цена будет на 40% (или 50%)ниже,чем в России!!!Для дорогих часов разница в цене очень весомая и приятная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то я в часах дилетант, слышал что "плясать" надо от механизма, вроде какие то марки ставят дешевые невысокого качества механизмы, какие то хорошие. Вот и хочется понять, можно ли их брать, все ли ОК.

Да можно, конечно. Фирма достойная.

Сам я предпочитаю кварц, а не механику, ибо и дешевле, и точнее, и возьни меньше. Но это дело вкуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что-то другое - это на что? Вы ничего сравнительного не сказали. А вообще возьмите лучше "Пилот" золотые - и недорого, в районе 20т.р., и патриотично. :) А главное, ни что внимание особо обращать не нужно - ход отменный, да и "рыжьё" греет душу. :blush:

Ход будет не долгим,останется только лом золота.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Во-первых, не верьте никому. Мне можно, но тоже не верьте. Во-вторых, надо отталкивайться от цены, сколько не жалко потратить + 20~40% ))

В-третьих, фото смотрите только в качестве ориентира, но не рассчитывайте, что в жизни они будут такие же привлекательные. Все равно любые часы надо обязательно примерять.

Любые дополнительные фенечки (пардон, усложнения) увеличивают цену. Функции и свойства механических часов - ерунда полная, единственное, что еще стоит иметь в часах и что я нахожу удобным в путешествиях - это дата и мировое время. Самое главное, чтобы часы имели устраивающий вас внешний вид. На них смотреть придется годами.

Если под костюм и на прием к президенту любого уровня - это Патек Филипп Calatrava. От 10к долл. Все миллионеры знают, что такое Калатрава и даже с китайским галстуком примут вас за своего, несмотря на то что это старческие часы.

Если на все случаи жизни и до конца ее - это Rolex, какой-нибудь GMT-Master II. 9к долл. Все окружающие будут знать, что у Вас дорогие часы.

(Можно, конечно, Rolex модель Дайтона, в белом золоте, но это несколько дороже, примерно 35к долл; между прочим в Дайтоне культовой считается модель в стали на белом циферблате, ее даже бу легко продать, так как на нее всегда есть спрос почему-то. Не знаю почему, наверное потому что на Тиссо похожи, а все наши люди начинали с Тиссо).

Если хотите механические часы, но чтобы денег не очень много тратить, то Ulysse Nardin.

Если хотите, что-нибудь эдакое, швейцарское, то полистайте журналы и спец.сайты и походите по магазинам, советовать здесь сложно если возможно.

Если хотите, чтобы часы ходили точно, вечно и пережили ядерную войну, то Сейко Кинетик 2.

Если хотите, чтобы просто знать точное время - любые электронные Casio покажут его в тысячи раз точнее любых часов ценой выше 1 млн долл.

Если хотете, чтобы посмотреть сколько время сейчас, то посмотрите в правый нижний угол монитора.©

Изменено пользователем Филл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, тема без перспективная. Что лучше тойота БМВ или Акура. Радо довольно старый бренд на рынке часов, что б гнать дерибас. По мне, так излишне распонтованные и недостаточно мужественные. Кому-то movado нравится, кому-то rolex. Пмсм rado больше статусные, чем просто качественные швейцарцы на каждый день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ход будет не долгим,останется только лом золота.ИМХО.

Ну ну... Я иногда в таких гоняю, им уже более 40 лет - и хоть бы хны. Сколько они у меня ( 7 лет ) - ни разу ничего не случалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну... Я иногда в таких гоняю, им уже более 40 лет - и хоть бы хны. Сколько они у меня ( 7 лет ) - ни разу ничего не случалось.

Если 40 лет...то всё понятно...дизайн гавно,но золото!!!О вкусах не спорят,кого что "греет",то и надо носить!!!И часов должно быть несколько,на разные случаи,но это видно другая тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таскаю кварцевый "Петергоф" на металлическом браслете и ни разу не парюсь - точность "0" в "0".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня РАДО кварцевые.Уже 5 лет ни каких проблем.! :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как произведение из швейцарских, всегда восхищали Ulysse Nardin

,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Во-первых, не верьте никому. Мне можно, но тоже не верьте. Во-вторых, надо отталкивайться от цены, сколько не жалко потратить + 20~40% ))

В-третьих, фото смотрите только в качестве ориентира, но не рассчитывайте, что в жизни они будут такие же привлекательные. Все равно любые часы надо обязательно примерять.

Любые дополнительные фенечки (пардон, усложнения) увеличивают цену. Функции и свойства механических часов - ерунда полная, единственное, что еще стоит иметь в часах и что я нахожу удобным в путешествиях - это дата и мировое время. Самое главное, чтобы часы имели устраивающий вас внешний вид. На них смотреть придется годами.

Если под костюм и на прием к президенту любого уровня - это Патек Филипп Calatrava. От 10к долл. Все миллионеры знают, что такое Калатрава и даже с китайским галстуком примут вас за своего, несмотря на то что это старческие часы.

Если на все случаи жизни и до конца ее - это Rolex, какой-нибудь GMT-Master II. 9к долл. Все окружающие будут знать, что у Вас дорогие часы.

(Можно, конечно, Rolex модель Дайтона, в белом золоте, но это несколько дороже, примерно 35к долл; между прочим в Дайтоне культовой считается модель в стали на белом циферблате, ее даже бу легко продать, так как на нее всегда есть спрос почему-то. Не знаю почему, наверное потому что на Тиссо похожи, а все наши люди начинали с Тиссо).

Если хотите механические часы, но чтобы денег не очень много тратить, то Ulysse Nardin.

Если хотите, что-нибудь эдакое, швейцарское, то полистайте журналы и спец.сайты и походите по магазинам, советовать здесь сложно если возможно.

Если хотите, чтобы часы ходили точно, вечно и пережили ядерную войну, то Сейко Кинетик 2.

Если хотите, чтобы просто знать точное время - любые электронные Casio покажут его в тысячи раз точнее любых часов ценой выше 1 млн долл.

Если хотете, чтобы посмотреть сколько время сейчас, то посмотрите в правый нижний угол монитора.©

Чертовски льстит, когда меня цитируют ),

Автору темы: к сказанному добавлю, что любые часы - это как клеймо, его видно и оно что-то означает. В случае с Радо оно означает, что обладатель либо пьяным сторговал их по сходной цене на туристическом променаде в Анталии, либо что он решил понтануться перед женой и детьми в дьюти-фри, либо что не хочет "носить всякое дерьмо", но на Ролекс немного не хватает денег, а точнее вам не хватает на ролекс еще 120тыс руб))))

Судя по постановке вопроса, вы покупаете 1 часы на все случаи жизни, и в пир, и в мир. Если ошибаюсь - поправьте.

А так.. Если вам не жалко потратить 100к, то мой вам искренний совет - добавьте от 15 до 50 тыс рублей и потратьте их на Омегу. Когда вам надоест Радо (а это непременно случится, либо просто надоест, либо оботрутся на углах), вы еще меня вспомните. Но вот Омега - это вообще могут быть часы навсегда, вам не придется их прятать под рукав, а окружающие - даже колхозники вообще часов не носившие никогда, будут обращать внимание и понимать, да, часы неплохие. Ну, разве что вы станете крутым олигархом, и сами решите поменять.

Ну и в заключение. Спрашивать о часах у нумизматов, то же самое, что спрашивать о монетах среди часовщиков. Сходите на watch.ru, вам там обязательно ответят. Удачи в покупке!

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чертовски льстит, когда меня цитируют),

Автору темы: к сказанному добавлю, что любые часы - это как клеймо, его видно и оно что-то означает. В случае с Радо оно означает, что обладатель либо пьяным сторговал их по сходной цене на туристическом променаде в Анталии, либо что он решил понтануться перед женой и детьми в дьюти-фри, либо что не хочет "носить всякое дерьмо", но на Ролекс немного не хватает денег, а точнее вам не хватает на ролекс еще 120тыс руб))))

Судя по постановке вопроса, вы покупаете 1 часы на все случаи жизни, и в пир, и в мир. Если ошибаюсь - поправьте.

А так.. Если вам не жалко потратить 100к, то мой вам искренний совет - добавьте от 15 до 50 тыс рублей и потратьте их на Омегу. Когда вам надоест Радо (а это непременно случится, либо просто надоест, либо оботрутся на углах), вы еще меня вспомните. Но вот Омега - это вообще могут быть часы навсегда, вам не придется их прятать под рукав, а окружающие - даже колхозники вообще часов не носившие никогда, будут обращать внимание и понимать, да, часы неплохие. Ну, разве что вы станете крутым олигархом, и сами решите поменять.

Ну и в заключение. Спрашивать о часах у нумизматов, то же самое, что спрашивать о монетах среди часовщиков. Сходите на watch.ru, вам там обязательно ответят. Удачи в покупке!

А о Bulova и их владельце что можно сказать? :blink:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 40 лет...то всё понятно...дизайн гавно,но золото!!!О вкусах не спорят,кого что "греет",то и надо носить!!!И часов должно быть несколько,на разные случаи,но это видно другая тема.

Вот некоторым монетам ( особенно из тем Бориса ) по 500 лет, и, я так понимаю супротив того, что выпускается сейчас - старые монеты полное говно? Некрасивые, дизайн, так сказать не тот? Это сейчас дизайн не тот, точнее в головы вбили то, что часовая западная нержавейка и пластмасса, но зато со штампом фирмы - это да... А это что? - какое-то золото, поди недолговечное, механизм ни сегодня-завтра сломается, одним словом - "совок", что с него возьмёшь? Да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как лох хожу или в лонжинах в титане или в версус в пластике. и то редко-не люблю на руках таскать всякую гадость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хер вас, богатых, поймёшь. Чем мои за 2000 рублей хуже всех этих?

post-281-0-95737900-1384371205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А о Bulova и их владельце что можно сказать? :blink:

Знаете, мы все оперируем стереотипами, такая наша сучность человеческая. Нам так легче, как ни крути. Оценивая часы, мы оцениваем свои (и чужие) стереотипы. Но вот я вам такой пример приведу. Вот представьте себе нумизмата, собирающего СССР по колосками. Потом представьте себе любителя российского банковского серебра 18 века. Или иностранщика. Или чешуиста. Или античника. Представили? Ну как говорится, они каждый сам по себе разный, но в целом, в совокупности, составляет некий образ, условный, во многом упрощенный и ошибочный, состоящий из мозаики впечатлений от аватар форумных завсегдатаев, физиономий постоянных посетителей клуба или вообще черт знает от чего. Но в целом - некий образ. А что вы можете себе представить о коллекционере монет Сасанидов? Знаю что Сасаниды эти стоят от 500р до неполной паре тыщ, и что это древнеиранское государство огнепоклонников. Но вот нумизмата сасанидиста я представить себе не могу.

По аналогии примерно можно составить стереотип человека, рисующегося часами Касио, Радо, Омега, Патек Филипп. Но что можно сказать, о человеке с часами Булова? Может быть он поддался на бесплатную доставку в интернет магазине. Может он от коллеги на работе услышах сколько стоит у того Тиссо и решил его обхитрить, купив "такие же", но за 18 тысяч. Может он просто в Ашане увидел распродажу. Может еще что-то. Человек-загадка, ни о чем человек, одним словом.

Изменено пользователем Тимофей
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть люди просто без часов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по солнцу и звёздам время определяешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по солнцу и звёздам время определяешь?

телефон почти у всех есть с собой(в отличие от часов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мобильнику. а ещё в компе справа внизу цыфырки написаны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru