drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

А как сохранить? Помыть спиртом и в силикагель для сухости?

а что мешает провести самому эксперименты то ? 

руки если чешутся.можно об стену почесать.

ну че всех прет чет с монетами сделать то ?

нехрен не чем мазать !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что мешает провести самому эксперименты то ?

 

Да ничего не мешает, оставлю лет на 20-30, потом отпишусь как вышло ))) если доживу ))

Что плохого спиртом то сполоснуть? Жир от рук смыть и прочее. Вижу часто монеты в блеске, но в пятнышках темных. Явно же от времени проявится могут.

Силикагель тоже вещь хорошая, всю влагу забирает. Насыпать немного в отдельный мешок. пускай впитывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10, 50 копеек и 10 рублей спиртом лучше не трогать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10, 50 копеек и 10 рублей спиртом лучше не трогать.

Проверял, действительно, в спирте мешковые 10, 50 коп. и 10 руб. мыть не надо, штемпельный блеск тускнеет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял, действительно, в спирте мешковые 10, 50 коп. и 10 руб. мыть не надо, штемпельный блеск тускнеет.

могу подсказать, чем убрать жир от пальцев :о)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собираю и обычные рубли до 2007 г. лишь бы были в превосходном состоянии.

Жду, заказал по два мешка 1 и 5 коп. из сбера. Вроде должны на завтра привести.

Ох, чего-то не вериться мне что привезут. Часто стало отказ приходить.

Думаю через 1-2 года их вообще не будет... Надо спешить перебирать...

А желтые монеты (10-50 к.) это просто ужас. Грязные, гжавые и все в пятнах... Перебирал в выходные 50 коп. монеты и не одной не попалось в превосходном состоянии...А хотя нет, одна попалась 50-1998м, 2005 сп в цвете золотом. Это что может быть? Хотя со следами хождения.

Попадалась ли кому такие монеты? Ну прям 800 проба золота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу подсказать, чем убрать жир от пальцев :о)))

внимательно слушаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хотя нет, одна попалась 50-1998м, 2005 сп в цвете золотом. Это что может быть?

Окислы такой цвет придали + зрение выдаёт желаемое за действительное. Да и ещё сейчас пока время есть лучше 1999 как вы высказались в превосходном состоянии запасаться, широкие канты искать, остатки 2003 вылавливать. Всё остальное что называется на безрыбье и рак рыба(С). Не говорю что не надо откладывать, но и основной упор на обычную мешковую ходячку делать на мой взгляд не стоит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собираю и обычные рубли до 2007 г. лишь бы были в превосходном состоянии. 

Жду, заказал по два мешка 1 и 5 коп. из сбера. Вроде должны на завтра привести.

Ох, чего-то не вериться мне что привезут. Часто стало отказ приходить.

Думаю через 1-2 года их вообще не будет... Надо спешить перебирать...

А желтые монеты (10-50 к.) это просто ужас. Грязные, гжавые и все в пятнах... Перебирал в выходные 50 коп. монеты и не одной не попалось в превосходном состоянии...А хотя нет, одна попалась 50-1998м, 2005 сп в цвете золотом. Это что может быть? Хотя со следами хождения.

Попадалась ли кому такие монеты? Ну прям 800 проба золота.

"золотые" попадаются... это из-за условий хранения приобретают такую патину, что по цвету становятся благородными :о)))

 

внимательно слушаем...

в личку сейчас скину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Просто здорово смотрятся монеты под "золото" проходившие с 1998 гг., а с 2010-14 просто срамота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"золотые" попадаются... это из-за условий хранения приобретают такую патину, что по цвету становятся благородными :о)))

 

в личку сейчас скину...

надо бы вес проверить, может, кто на МД прикалывается, будет мегарар как золотая чешуя)))

 

по способу обезжиривания - разрешите подслушать? если принципиально, можно в личку,

если конечно не секрет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окислы такой цвет придали + зрение выдаёт желаемое за действительное. Да и ещё сейчас пока время есть лучше 1999 как вы высказались в превосходном состоянии запасаться, широкие канты искать, остатки 2003 вылавливать. Всё остальное что называется на безрыбье и рак рыба(С). Не говорю что не надо откладывать, но и основной упор на обычную мешковую ходячку делать на мой взгляд не стоит. 

Я если вижу без единой царапинки монетку (1-5 коп.) все-равно откладываю. Про 1-2 р. тоже самое. Озадачил тетенек в киосках союзпечать, чтобы искали "браки, гагарины, пушкины, 2-1999, 2003, 50-1999". За 2003 г. пообещал денег правда не сказал сколько, главное пускай найдут, а там придется хватать монету и бежать))))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы вес проверить, может, кто на МД прикалывается, будет мегарар как золотая чешуя)))

 

2005-2,86г

1998-2,93г.

 

насчет золотой чешуи порадовали.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, тему ту закрыли, а интересная была насчет покупки 1 к. 1997,1999,2009 гг.

А что правда покупают 1 - 2009 м по 9 рублей? Или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собираю и обычные рубли до 2007 г. лишь бы были в превосходном состоянии.

Жду, заказал по два мешка 1 и 5 коп. из сбера. Вроде должны на завтра привести.

Ох, чего-то не вериться мне что привезут. Часто стало отказ приходить.

Думаю через 1-2 года их вообще не будет... Надо спешить перебирать...

А желтые монеты (10-50 к.) это просто ужас. Грязные, гжавые и все в пятнах... Перебирал в выходные 50 коп. монеты и не одной не попалось в превосходном состоянии...А хотя нет, одна попалась 50-1998м, 2005 сп в цвете золотом. Это что может быть? Хотя со следами хождения.

Попадалась ли кому такие монеты? Ну прям 800 проба золота.

Именно 50 коп. 1998 несколько раз за последнее время со шт. блеском попадались (я их откладываю сразу), может копилка чья-то или запасы в банке тряханули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы без царапин, понятно было бы. А тут с царапинами и вся в "золоте".)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если вижу без единой царапинки монетку (1-5 коп.) все-равно откладываю. Про 1-2 р. тоже самое. Озадачил тетенек в киосках союзпечать, чтобы искали "браки, гагарины, пушкины, 2-1999, 2003, 50-1999". За 2003 г. пообещал денег правда не сказал сколько, главное пускай найдут, а там придется хватать монету и бежать))))).

тётки с торговых точек сейчас пошли то же продвинутые, многие сами собирают ,у многих родственники.Я поначалу оставлял списки, чего мне надо,так монетки мне доставались лишь первое время,а потом тётки узнали что и почем. И всё и пошло и поехало,есть,но за это хочу столько,а за это столько и дальше идёт сумма в рублях,порой не совсем адекватная.Вот както так. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тётки с торговых точек сейчас пошли то же продвинутые, многие сами собирают ,у многих родственники.Я поначалу оставлял списки, чего мне надо,так монетки мне доставались лишь первое время,а потом тётки узнали что и почем. И всё и пошло и поехало,есть,но за это хочу столько,а за это столько и дальше идёт сумма в рублях,порой не совсем адекватная.Вот както так. :D

Не, ну если за 1-2003 года попросят разумные деньги (до 10 тр), то почему бы и не выкупить ее, особенно, если в хорошем состоянии. А все остальное (кроме 2003 г) чисто символически 10-50-100 рублей.

Мне тут одна продающая газеты на улице "узбечка" показывает свой биметалл (продвинутая судя по разговору) и говорит мол вот что есть. И показывает 2011-14 гг. Я ей говорю - не надо. Такие вон на МЯУ по 15 рублей бери не хочу. Она видимо подумала, что срубит на мне бабла и круто поднимется. А тут облом. Ладно бы принесла ДГР, а то обычные, которые при желании можно по номиналу взять. Ох , ну и деловые наши гастарбайтеры. Но среди них не все такие продвинутые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Форумчане, тему ту закрыли, а интересная была насчет покупки 1 к. 1997,1999,2009 гг.

А что правда покупают 1 - 2009 м по 9 рублей? Или как?

 У меня по десять рублей брали еще года три назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если за 1-2003 года попросят разумные деньги (до 10 тр), то почему бы и не выкупить ее, особенно, если в хорошем состоянии. А все остальное (кроме 2003 г) чисто символически 10-50-100 рублей.

Мне тут одна продающая газеты на улице "узбечка" показывает свой биметалл (продвинутая судя по разговору) и говорит мол вот что есть. И показывает 2011-14 гг. Я ей говорю - не надо. Такие вон на МЯУ по 15 рублей бери не хочу. Она видимо подумала, что срубит на мне бабла и круто поднимется. А тут облом. Ладно бы принесла ДГР, а то обычные, которые при желании можно по номиналу взять. Ох , ну и деловые наши гастарбайтеры. Но среди них не все такие продвинутые.

за рубль 2003 года до 10 тыр? Нереально.!Продавщицы, те, которые ищут определенные монеты по заказу,знают цены.Интернет многих" просветил",остались в неведеньи только уж откровеено"тёмные" :read:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почем эти "просвещенные" продают? По 20-30 тысяч? Многие не знают. А потом я и не надеюсь на то, что они 2003 год найдут. Рассчитываю на остальные монеты "нечастые". Ведь даже тот же Гагарин уже не стал попадаться в обороте, хотя 2-4 года назад еще попадался...Про Пушкина вообще молчу...Хотя тиражи у них были не слабые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за рубль 2003 года до 10 тыр? Нереально.!Продавщицы, те, которые ищут определенные монеты по заказу,знают цены.Интернет многих" просветил",остались в неведеньи только уж откровеено"тёмные" :read:

А надо завести знакомства с откровенно "темными". Например, у нас союзпечать, а там бабушка и не уверен, что она вообще знает что есть интернет. Многие не умеют пользоваться. Конечно, если придешь в кассу метро (Москва) и попросишь их искать 2003 год, то тебе точно скажут их прейскурант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя статистика находок 2003 года.

Сейчас уже мало шансов найти такие монеты через поисковиков в киосках, магазинах.

Дата Номинал

10.04.2007 5 руб.

19.04.07г. 1 руб.

21.04.07г. 2 руб.

04.05.07г. 1 руб.

04.05.07г. 1 руб.

08.05.07г. 1 руб.

11.05.07г. 2 руб.

11.05.07г. 2 руб.

14.05.07г. 1 руб.

15.05.07г. 5 руб.

15.05.07г. 1 руб.

23.05.07г. 5 руб.

01.06.2007 5 руб.

03.06.2007 2 руб.

17.06.2007 2 руб.

25.06.07г. 1 руб.

27.07.07. 1 руб.

30.11.2007 2 руб.

07.03.08г 1 руб.

07.05.08г. 1 руб.

03.07.08 г. 5 руб.

15.07.08 г. 2 руб.

02.09.08 г. 2 руб.

02.09.08 г. 2 руб.

06.11.08 г. 2 руб.

15.04.09 г. 2 руб.

08.05.09г. 1 руб.

09.05.09г. 2 руб.

09.06.09г. 1 руб.

31.10.09г. 5 руб.

16.06.12 г. 2 руб.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, помню Вашу статистику. Вы ее выкладывали ранее. Просто супер!

Насчет встречаемости в обороте: думаю, что они есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, помню Вашу статистику. Вы ее выкладывали ранее. Просто супер!

Насчет встречаемости в обороте: думаю, что они есть...

Конечно они есть!Просто встречаются всё реже и реже. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru