дилетантт

п Тарелка мелкая

В теме 30 сообщений

Пастырю перечить нельзя,а вот владелец предмета держащий его в руках неужели не знает в чём разница между фаянсом и фарфором и при этом говорит "да, фаянс"?

Уважаемый Басок,ничего не хотите добавить к сказанному?..(в свете добавленных постов) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки и я говорю,фаянс,а уважаемый Басок меня в чем то хотел..,или мне показалось ?!. :huh:

Да ни в чём я вас не хотел... показалось! Увидив скол, я теперь тоже думаю что это фаянс. Меня смутили марки в тесте, уж очень они на фарфоровые похожи и никогда в фаянсовой глазури я не видел чтобы так ровно легли маркировки. На всякий случай посмотрите этот скол под увеличительным стеклом чтобы быть уверенным что это тёмная глина а не грязь. Вот всё что я могу добавить. Вопрос был совершенно обоснованным вопрос человека интересующегося обсуждением и ни малейшего подвоха в нём не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни в чём я вас не хотел... показалось! Увидив скол, я теперь тоже думаю что это фаянс. Меня смутили марки в тесте, уж очень они на фарфоровые похожи и никогда в фаянсовой глазури я не видел чтобы так ровно легли маркировки. На всякий случай посмотрите этот скол под увеличительным стеклом чтобы быть уверенным что это тёмная глина а не грязь. Вот всё что я могу добавить. Вопрос был совершенно обоснованным вопрос человека интересующегося обсуждением и ни малейшего подвоха в нём не было.

Ну вот и ладненько !.. :beer: Я прежде чем выносить на обсуждение,два дня разглядывал ее и искал инфу по ней

и разве только что на зуб не пробовал эту тарелочку,а лупой каждый сантиметр просмотрел,так что фаянс ... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между фарфором и фаянсом заключается в следующем:

    [*] 

    [*]Фаянс поглощает влагу, что делает его весьма чувствительным к перепадам температур и менее гигиеничным.

     

вот поэтому то клеймо и расплылось

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому то клеймо и расплылось

Спасибо !..Бум знать... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru