boris

2 копейки 1763 г мм

В теме 13 сообщений

post-11255-1250093503_thumb.jpg

Приветствую Всех. Прошу Сообщество высказать свое мнение. Что за хвост отходит от 3-ки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. Прошу Сообщество высказать свое мнение. Что за хвост отходит от 3-ки

похоже двойной удар на тройке, в Брекке (1997) нет передатировки такой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% согласен, только уточню что двойной удар именно в процессе изготовления штемпеля а не двойной удар по монете,проявившийся в единственном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11255-1250178574_thumb.jpgБлагодарю Всех за ответ. Чтобы не плодить новую тему покажу здесь-же другую двушку. Как Вы думаете - это получилось ( цифры года - 63) в результате халатности резчика или способствовало что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех за ответ. Чтобы не плодить новую тему покажу здесь-же другую двушку. Как Вы думаете - это получилось ( цифры года - 63) в результате халатности резчика или способствовало что-то другое.

3-я смена плюс руки не из того места :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такой штемпель был изготовлен( незнаю там по пьяне или с похмелья либо подмастерьем) то наверняка его потом заброковали и отчеканили небольшое колличество монет. Как Вы считаете? И влияет ли на цену (в большую сторону) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такой штемпель был изготовлен( незнаю там по пьяне или с похмелья либо подмастерьем) то наверняка его потом заброковали и отчеканили небольшое колличество монет. Как Вы считаете? И влияет ли на цену (в большую сторону) ?

я лично думаю на цену не влияет ни как, здесь я поддерживаю Ярослава (A.) концепцию что всех вариантов цыфр не опишешь и не насобираешь а кто собственно собирает будет собирать столько чего ещё не нашли и не откапали; у меня есть дюжина двушек 63 и цыфры болтаются то же - выше / ниже, ну и что, меня больше волнует мысль как бы найти такую двушку в отличном состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы их полно с различными откланениями цифр - с мелкими отклонениями я тоже не откладываю. Но эту отложу пока - уж больно явное отклонение 63.

Все спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего же здесь необычного, я имею ввиду последнюю двушку? вы ее переверните и прочитайте дату 1762, это остатки от перечеканенной 4 копейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего же здесь необычного, я имею ввиду последнюю двушку? вы ее переверните и прочитайте дату 1762, это остатки от перечеканенной 4 копейки

Речь шла о цифре 63.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при чем тут пьянка - перед нами простенький двойной удар с разворотом - больше причин нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при чем тут пьянка - перед нами простенький двойной удар с разворотом - больше причин нет.

Вы считаете от первого удара остались только цифры 63 и никаких других элементов? Апри втором удари только цифры 63 не прочеканились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, возможно погорячился - не просмотрел сразу что надпись четыре копейки расположена вверх ногами и то что я считал следом двойного удара на самом деле след от барабанов. Хотя полностью свою врсию все ж е не исключаю, т.к. перечеканы-недоперечеканы иногда такие загадки задают что глаза сломаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru