Тапир

Может стоит добавить?

В теме 45 сообщений

Здравствуйте.

Хочу внести предложение по добавлению в правила форума некоторых моментов

А именно - раздела правил, касающегося проведения аукционов в "тазиках" и основной бирже.

Считаю, что стоит туда добавить пункт, касающийся способов оплаты лотов. Оплата должна иметь какую-либо привязку к данным продавца.

Т.е ввести обязательным пунктом : оплату почтовым переводом на адрес, оплату на банковскую карту. Так же ( для продавцов не из России) - оплату системами, для которых требуются паспортные данные: Золотая Корона,Юнистрим,Контакт и подобные.

Запретить указывать способы оплаты на безликие "электронные деньги" типа Яндекс-денег, Киви-кошельков и подобного.И на телефон.

Их можно указывать как второстепенный способ, если в условиях продавец прописал кроме них один из вышеуказанных мною способов оплаты.Но как основной и единственный - ни в коем случае!

И еще хотелось бы, чтобы было обязательным указание личной встречи в городе, где находиться лот/продавец.

Не важно, что продавец будет скажем из Антарктиды. Пусть даст покупателю ( или его представителю) возможность забрать лот лично. Это уже будут проблемы покупателя найти такую возможность.

Обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ?, всё в правилах прописано.

У нас ведь не торговый форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня,например все пункты,что сейчас существуют в основной бирже, устраивают.

А способы оплаты на безликие "электронные деньги" типа Яндекс-денег, Киви-кошельков и подобного,у нас такого нет и никогда не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня,например все пункты,что сейчас существуют в основной бирже, устраивают.

Это потому, что ты продаешь, а не покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ?,

У нас ведь не торговый форум.

Если на форуме ведется торговля, ее стоит максимально обезопасить, даже если форум - не торговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что ты продаешь, а не покупаешь.

бывает и покупаю :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу внести предложение по добавлению в правила форума некоторых моментов

А именно - раздела правил, касающегося проведения аукционов в "тазиках" и основной бирже.

Считаю, что стоит туда добавить пункт, касающийся способов оплаты лотов. Оплата должна иметь какую-либо привязку к данным продавца.

Т.е ввести обязательным пунктом : оплату почтовым переводом на адрес, оплату на банковскую карту. Так же ( для продавцов не из России) - оплату системами, для которых требуются паспортные данные: Золотая Корона,Юнистрим,Контакт и подобные.

Запретить указывать способы оплаты на безликие "электронные деньги" типа Яндекс-денег, Киви-кошельков и подобного.И на телефон.

Их можно указывать как второстепенный способ, если в условиях продавец прописал кроме них один из вышеуказанных мною способов оплаты.Но как основной и единственный - ни в коем случае!

И еще хотелось бы, чтобы было обязательным указание личной встречи в городе, где находиться лот/продавец.

Не важно, что продавец будет скажем из Антарктиды. Пусть даст покупателю ( или его представителю) возможность забрать лот лично. Это уже будут проблемы покупателя найти такую возможность.

Обсудим?

В Советской Армии это все называлось просто - ИПД. Иммитация Полезного Действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. С каждым днём становится всё очевиднее (для меня, во всяком случае), что наш форум не заточен под торговлю. Сегодня опять двое попали на деньги, но двух других успел предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что стоит туда добавить пункт, касающийся способов оплаты лотов. Оплата должна иметь какую-либо привязку к данным продавца.

Т.е ввести обязательным пунктом : оплату почтовым переводом на адрес, оплату на банковскую карту. Так же ( для продавцов не из России) - оплату системами, для которых требуются паспортные данные: Золотая Корона,Юнистрим,Контакт и подобные.

Если Вы переведете на деньги на Банковскую карточку, а продавец решил Вас кинуть, то его данные вам никто никогда не сообщит. Это сможет выяснить ТОЛЬКО следователь. А при получении денег по Золотой короне или Юнистрим, даже следователь не сможет узнать паспортные и другие данные продавца. т.к. при получении денег паспортные данные получателя не фиксируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Советской Армии это все называлось просто - ИПД. Иммитация Полезного Действия.

Может тогда скажешь, Андрей, как ЭТО называется?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=136189#entry1460629

Любое предложение вносится после прицендента. Было бы внесенно раньше - может кто-то деньги свои сберег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос еще раз. Назовите хоть одну интернет-площадку где не было никогда кидалова. Я такой не знаю. Застраховаться от этого нельзя. Вернее можно. Непопулярными методами. Есть несколько способов оградить форум от кидалова.

1. Запретить вообще торговлю.

2. Продавцы ОБЯЗАНЫ в обязательном порядке предоставить сканы паспортов. После этого данные паспорта должны быть проверены. Способы для этого есть.

3. Создать компенсационный фонд для этого. Он создается путем перечисления продавцами (покупателями) определенного процента от сделок.

Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите хоть одну интернет-площадку где не было никогда кидалова.

Застраховаться на 100 % нельзя, с этим я согласен. Но стремиться к этому надо. Точнее - к тому, что бы не облегчать жизнь кидалам, а наоборот - усложнять при торговле на нашем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос еще раз. Назовите хоть одну интернет-площадку где не было никогда кидалова. Я такой не знаю. Застраховаться от этого нельзя. Вернее можно. Непопулярными методами. Есть несколько способов оградить форум от кидалова.

1. Запретить вообще торговлю.

2. Продавцы ОБЯЗАНЫ в обязательном порядке предоставить сканы паспортов. После этого данные паспорта должны быть проверены. Способы для этого есть.

3. Создать компенсационный фонд для этого. Он создается путем перечисления продавцами (покупателями) определенного процента от сделок.

Это мое ИМХО.

1- запретить торговлю, но будут попадать в других местах. 2-скан паспорта, но не все готовы афишировать свою личность(лично я не хочу). 3-создать фонд, с этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- запретить торговлю, но будут попадать в других местах. 2-скан паспорта, но не все готовы афишировать свою личность(лично я не хочу). 3-создать фонд, с этим согласен.

1. Мы пытаемся оградить форумчан от кидков на данном ресурсе. На других - проблема других ресурсов.

2. Не готовы светить свои данные администрации - не торгуйте. Можете торговать на других ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда скажешь, Андрей, как ЭТО называется?

http://coins.su/foru...89#entry1460629

Любое предложение вносится после прицендента. Было бы внесенно раньше - может кто-то деньги свои сберег.

У человека, зерегенного 8 лет назад, торговый статус ноль, репа-15, общение-515 сообщений, мужики, ну немного то включайте голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека, зерегенного 8 лет назад, торговый статус ноль, репа-15, общение-515 сообщений, мужики, ну немного то включайте голову.

Да это понятно, Андрей, но...Халява же! Да еще с пересылкой за счет покупателя!

Вопрос-то в другом: при более детальных правилах, при оставлении минимума возможностей для кидка сама администрация форума будет вправе сказать - вас предупреждали, и в правилах про это есть! Кто не спрятался кто не читал - мы не виноваты.Раз люди не видят очевидного - надо правилами это очевидное прививать. Ограждение форума от кидков и повышение репутации ЦФН - дело рук самих форумчан. Но видимо сложно прописать пару строк, раз такое сопротивление тема встретила. Проще через несколько дней после аукциона писать в личку покупателям о сомнениях в честности торгов, Нахаленку - о том, что б проверил аккаунт продавца и один хрен - не успеть всех предупредить. Так и дальше будем действовать - что б не скучно было на форуме :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда скажешь, Андрей, как ЭТО называется?

http://coins.su/foru...89#entry1460629

Любое предложение вносится после прицендента. Было бы внесенно раньше - может кто-то деньги свои сберег.

Странно почему пост оплату не попросил? Отказ бы насторожил, а он был бы вероятней всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди сами враги себе. Тут на Самаре недавно призошёл случай. Чел не понравился местным админам и его там забанили. Повесили на аватарку кондом и изгадили профиль.

Через некоторое время, его вскрывают здесь, вешают ту же аву, и гадят в профиле. Ещё создали тему, где пытались подражать стилю общения того форумчанина. Вывод: чтобы вас не вскрыли, нех иметь одинаковые пароли на разных сайтах.

Хорошо, что так обошлось и не стали кидать от его имени.

По теме: Например у меня, Яндекс-деньги, Киви-Уоллет завалидированы на один телефон, который у меня в профиле.

К тому же везде зарегистрирована единственная карта Сб и ещё куча карт других банков. Золотая корона или Анелик, никакой гарантии не даёт, там хоть и региться надо, но толку от этого...

Система "Контакт" и вовсе не панацея, чьи там паспортные данные можно дать, чёрт его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо прировнять все тупые инициативы тапира к флуду и банить его нещадно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, Андрей, но...Халява же! Да еще с пересылкой за счет покупателя!

Вопрос-то в другом: при более детальных правилах, при оставлении минимума возможностей для кидка сама администрация форума будет вправе сказать - вас предупреждали, и в правилах про это есть! Кто не спрятался кто не читал - мы не виноваты.Раз люди не видят очевидного - надо правилами это очевидное прививать. Ограждение форума от кидков и повышение репутации ЦФН - дело рук самих форумчан. Но видимо сложно прописать пару строк, раз такое сопротивление тема встретила. Проще через несколько дней после аукциона писать в личку покупателям о сомнениях в честности торгов, Нахаленку - о том, что б проверил аккаунт продавца и один хрен - не успеть всех предупредить. Так и дальше будем действовать - что б не скучно было на форуме :mellow:

Детский лепет.

С упорством, достойным лучшего применения, многие пытаются превратить ЦФН в торговую площадку. Радуйтесь, что Миша в принципе разрешил здесь торговать, раньше это было запрещено. Но оказалось, что некоторые не умеют покупать, а другие не умеют продавать. Лично я давно уже все крупные сделки провожу только с теми, кого знаю лично или же могу встретиться в реале в людном месте.

Совет один - успокойтесь и учитесь на своих и чужих ошибках. А если кого-то напрягают предупреждения о кидке в личку, могу в следующий раз никого не предупреждать и Мишу ни о чём не просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу внести предложение по добавлению в правила форума некоторых моментов

Обсудим?

Согласен с участниками с мнением о неусместности предложения.

Возможно, дополнительно обсудить про ключи от квартиры... (дальше знаете текст)? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, нет - так нет.Хотя не понятно - что в моем предложении неправильного или особо сложного.

Только вот этого поста я немного не понял, Алексей

. А если кого-то напрягают предупреждения о кидке в личку, могу в следующий раз никого не предупреждать и Мишу ни о чём не просить.

Разве я сказал, что предупреждения в личку кого-то напрягают? Я упомянул о них, как о последней стадии, крайне не желательной для покупателей - не более. То, что и вы тоже пытались предотвратить "попадалово" покупателей только делает вам честь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир, твоя очередная попытка привлечь к себе внимание удалась. И, как всегда, твоя инициатива оказалась пустым пуком. Ты не думаешь, что людям твои выходки надоедят и тебя начнут закидывать ссаными тряпками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не думаешь, что людям твои выходки надоедят и тебя начнут закидывать ссаными тряпками?

Ссаные тряпки отключили :viking:

Люди сами враги себе. Тут на Самаре недавно призошёл случай. Чел не понравился местным админам и его там забанили. Повесили на аватарку кондом и изгадили профиль.

Пожалуйста уточняйте в следующий раз что имеете в виду самарский копательский сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Антарктиде много коллекторов, так что беспроблемны встречи по выявлению непорядочных диллеров-обломовых и зарвавшихся покупателей-невыкупателей :mamba: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru